Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Tempest Mk.V - Второе ро...(#10517) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10517.html
Хорошая работа, Саш, но она покрашена так же, как твой "Спит".
"Спит" видел вживую - смотрится лучше, чем на фото. Думаю, с "Темпестом" аналогично.
Я все больше склоняюсь к "чистым" окраскам, с деликатной тонировкой. Мне это больше по душе..
^
    
Отлично смотрится!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
как всегда, очень грамотная работа.
И впечатляющий вид..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Извиняюсь за заминку, несколько крайних дней был в семейных заботах, не до моделей.

Во-первых, спасибо вам всем, мои дорогие, за отзывы. Этот, как бишь его,
antiob писал(а):
свинотемпест!
(R) - практически тянет на бренд Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Во-вторых, вот ещё одна, неприцепившаяся по забывчивости к статье фотка:

#

В третьих, по сути заданных вопросов могу сказать следующее:
1.
AC писал(а):
Саш, но она покрашена так же, как твой "Спит".
На самом деле, это Спит покрашен как Темпест, так как именно на кошке - Темпесте я примерно определялся с алгоритмом для Спита. Я завезерил крыло Темпесту, нащупывая технологию, после переключился на Спит, и по завершении его - на прочие проекты. А вот недавно решил добить Темпест, ибо Эдуард с Темпестом 2.0. уже сопит за спиной. Кстати, публично заявляю оферту - презентовать товарищу Лазеру Профипак будущей одноименной новинки от пана Эдуарда))
2. Про хвостовые огни был в курсе, но сделать их было банально лениво, ибо планер и так в перевезеренном виде некоторое время провалялся. Я его собрал что-бы не раздражала кучка деталей, достаточно было маленького подвига длиной в один вечер, когда я ему сделал фару и светофорчик на полностью окрашенном и задутым финишным лаком планере))))
3. Про камо, или
Вячеслав_Демченко писал(а):
А он должен быть с чёткими границами?

Я пересмотрел множество фото, и на многих из них Темпесты именно с размытыми границами:
# #
Что ещё хотел добавить - так это похвалу Мише Гаврилову, ибо такую однородную по градиенту границу размытости камо я видел крайне редко, и выглядит она очень классно и масштабно, помню, я ему звонил даже во время работы высказать свое восхищение именно этой границей. У меня, моих моделей так хорошо не получается.
3. По поводу того, что
KSL писал(а):
пилоны под подвесные баки, кстати, тоже должны быть прозрачными
.
Во-первых, Сережа, привет, и спасибо за критику Wink
Во-вторых, я уж было собирался, скрепя сердце, оные пилоны делать, но потом наткнулся на фото, где пилоны были окрашены в цвет баков. "Аллелуйя", подумал я, и оставил всё как есть. Вот то фото сейчас не найду, но вот по-быстрому нагуглено из Сети:
#

Ещё раз хотел подчеркнуть общую концепцию этой работы - фактически это работа по усложнению базовой окраски до интересного вида. Историческая достоверность при этом, как и деталировка, отошла на второй план, каюсь. Но это всего-лишь кошка для отработки новых технологий, и - красивая игрушка на полке, привлекающая взгляды моих гостей.
Постараюсь прислать Темпест на зимний Мини-МАКС, где у всех желающих будет возможность глянуть на этого подопытного зверька живьём)))
Ещё раз всем спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Кошка, игрушка- ну ты даешь стране угля, Александр. Интересная, живая и цепляющая глаз окраска.Ну да, могет для брита и для данного типа ЛА - "жестковато" ты с ним:) , судя по приведенным фото, "мундирчики" у них по "чище" будут, но сама метода весьма интересна - мимо точно не пройдешь. Понравились заклепочки - очень оживляют работу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, понравился Темпест в "твоей реинкарнации" (впрочем изначально модель в исполнении Миши тоже вызывает положительные эмоции ). Технология интересная , хоть и трудоемкая. Здорово оживляет модель. Это как в определении "ума" по,кажись, С.Кови-"ум-способность видеть более мелкие различия" (не дословно, по памяти). То бишь, касаемо камуфляжа, глазу есть где зацепиться по сравнению с обычным "равномерным" пятном камуфляжа. От этого вызывает большую интересность в просмотре). Но, по скромному мнению, мне кажется, что "контраст" затемнений лучше чуть поменьше (наверное не готово восприятие к таким "революционным течениям" )) ).Хотя, как упоминалось про Спит, в живую модель смотрится более интересно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy