Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Tempest Mk.V - Второе ро...(#10517) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10517.html
Хорошая работа, Саш, но она покрашена так же, как твой "Спит".
"Спит" видел вживую - смотрится лучше, чем на фото. Думаю, с "Темпестом" аналогично.
Я все больше склоняюсь к "чистым" окраскам, с деликатной тонировкой. Мне это больше по душе..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сильно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
О, свинотемпест! Very Happy В хорошем смысле, разумеется Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель из разряда the best - мне добавить нечего, Мише отдельный респект, Лина как всегда молодец, фотографии супер!!!!
Спасибо Саша за отличную работу и статью...
^
    


в игноре у 5 пользователей
При всей художественности работы, размытый камо на темпесте смущает. Rolling Eyes
^
    
Стал выглядеть очень масштабно по сравнению с изначальным вариантом
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель понравилась! Творческий подход, так держать! Smile
Особенно хороши нижние поверхности. Сверху, честно говоря, не очень - выглядит несколько неряшливо и по оттенку зелёного одолевают сомнения...
DenLo писал(а):
При всей художественности работы, размытый камо на темпесте смущает. Rolling Eyes
А он должен быть с чёткими границами? Фото есть? Насколько знаю, у британцев были размытые границы цветов сверху и чёткий переход с нижним.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Насколько знаю, у британцев были размытые границы цветов сверху и чёткий переход с нижним.

Они были разными. Камуфляж красили по жестким трафаретам, поэтому на криволинейных поверхностях был размытый, на прямых - почти четкий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
Вот несколько фото его и его родного брата. Отличия смотрите сами.
^
    
Мне модель очень понравилась. Высокохудожественно, по другому и не скажешь!
Маленький вопрос из области матчасти.
Должны ли быть прозрачные (белые) огни в задней части зализа стабилизатора?
#

Условная размытость границ камуфляжа, как мне кажется, вполне может быть. Причиной может являться общее истрание красочного покрытия, в результате которого четкие заводские линии становятся как бы расплывчатыми.
# #
На цветной фотографии это лучше видно, особенно на крыле. Да и не черно-белой видно, что границы не чётко под линейку.

п.с. очень понравились перевернутые фотографии низа модели - так гораздо удобнее смотреть, чем если бы модель была просто вверх стойками шасси.
^
    
Приветствую уважаемых коллег.
Пока Саша отсутствует, я выскажусь: претензии по камуфляжу - это скорее ко мне, Саша не перекрашивал основные цвета. В свое время тоже излишняя размытость границ пятен была отмечена, еще на стадии первой итерации модели. Smile Накрашен камуфляж от руки, можно считать эту покраску "пробой пера". Как-то так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ramms писал(а):
Должны ли быть прозрачные (белые) огни в задней части зализа стабилизатора?

Должны. И пилоны под подвесные баки, кстати, тоже должны быть прозрачными.
^
    
KSL писал(а):
Ramms писал(а):
Должны ли быть прозрачные (белые) огни в задней части зализа стабилизатора?

Должны. И пилоны под подвесные баки, кстати, тоже должны быть прозрачными.

KSL, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А он должен быть с чёткими границами? Фото есть? Насколько знаю, у британцев были размытые границы цветов сверху и чёткий переход с нижним.


# # # # #
^
    
Саша, отличная работа. Мне очень понравилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивая работа, Саша!Very Happy
И отдельный респект Мише за предоставленный на эксперименты аппарат!Cool
А как сильно зачумазить или, наоборот, сделать лишь небольшие штрихи - это личное дело каждого. Всё равно у каждого своё восприятие...... Rolling Eyes

Я вот например сделал австралийские спиты и мне они нравятся (всё никак не могу сфотографировать и статейку накалякать Mr. Green ), а народу на слёте больше понравился менее чумазый спит-9 от ICM Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
Bertych писал(а):
и мне они нравятся (всё никак не могу сфотографировать и статейку накалякать ), а народу на слёте больше понравился менее чумазый спит-9 от ICM

Ну уж кто-кто, а австралиец лично мной не чумазым и не ушатанным не особо воспримется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красиво, доработки сделаны очень аккуратно. Бригадный подряд сегодня в тренде. Будет ли по этой модели третья статья, типа "после года боевых действий"? Smile А что, это новое направление в моделизме, изменение модели по мере изменений в эксплуатации прототипа Shocked
В любом случае, авторы молодцы!
^
    
Замечательная забота! Очень наглядно смотрятся те самые 20%.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Класс! Работа с поверхностью очень понравилась! Впечатляет.
Люблю такие модели! )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy