Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор литников МиГ-25РБТ от ICM. 1/48

На страницу Пред.  123456 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
купите бутылку хорошего непалёного коньяка...

Саша, он уже есть... Тем более я его очень уважаю (естественно хороший) Smile

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

МиГ-25РБТ («изделие 02Т», 1979 год) — самолёт радиотехнической разведки с установленной более надёжной и лёгкой станцию общей радиотехнической разведки «Тангаж» вместо станции РТ-разведки «Вираж». Сохранял ограниченные ударные возможности. Носовая обшивка — из диэлектрика, с установленным справа радаром бокового обзора с радиусом действия более 200 км. Развитие модели Миг25-РБ.
Следовательно он тоже использовался, как бомбардировщик?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent писал(а):

Следовательно он тоже использовался, как бомбардировщик?


Конечно..Вон узлы подвески для бомб видны..

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aviament писал(а):
они на прототипе есть (модель, скорее всего, с этого конкретного борта и делалась), но на фотографиях строевых бортов я пока подобных обтекателей не нашёл, кроме ещё одного музейного экспоната из Монино.

Если они делали модель с этого борта, тогда не стоило называть ее РБТ, потому что на нем этих обтекателей нет. Они характерны для ранних 25Р, они же были на прототипе 25РБ №024. Там тогда стояла другая антенна. Потом ее заменили (на ДИСС-7, вроде, не помню) и эти обтекатели ушли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Вон узлы подвески для бомб видны..

Да, вижу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Рекомендуется к прочтению...
http://www.airforce.ru/aircraft/mikoyan/mig-25rb/index.htm
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
Aviament писал(а):
они на прототипе есть (модель, скорее всего, с этого конкретного борта и делалась), но на фотографиях строевых бортов я пока подобных обтекателей не нашёл, кроме ещё одного музейного экспоната из Монино.

Если они делали модель с этого борта, тогда не стоило называть ее РБТ, потому что на нем этих обтекателей нет. Они характерны для ранних 25Р, они же были на прототипе 25РБ №024. Там тогда стояла другая антенна. Потом ее заменили (на ДИСС-7, вроде, не помню) и эти обтекатели ушли.


Да, мне тоже кажется, что в коробке все-таки не РБТ, или, по крайней мере, не РБТ в том виде, в котором он эксплуатировался в 80-е - 90-е. Вот, нашёл ещё пару фото строевых с подобным размещением антенн:
#

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

#

Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд:

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aviament
Видимо, что-то со зрением....
На колесьях радиальные швы наружу или нутр?
^
    
Dock писал(а):
Aviament
Видимо, что-то со зрением....
На колесьях радиальные швы наружу или нутр?


Наружу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aviament
Спасибо, в принципе колеса с виду ни че так, надо в руках подержать, а сопла с внутрянкой конечно грубоваты для 48-го.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел на фотку литника с носом,так он мне напомнил смоляной нос Армори для ICM 1/72. Если это так ,то точно это не РБТ и не РБ,а помойму прототип или самый первый Р. Антен внизу я не увидел,так называемая борода, а боковые праямоугольные оптекатели есть. Я переделывал их нос в свое время. Боковые срезал ,а бороду лепил.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Главное чтоб не как здесь Mr. Green
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поковырял сегодня немного 25-й - очень доволен собираемостью, не Тамия конечно, но больших проблем не предвидится, больше проблем с геометрией не искал, но в глаза бросилось неверное сечение гаргрота в районе стыка носовой части фюзеляжа с центропланом, но, на мой взгляд, это мелочи. В общем и целом впечатления от нового МиГа положительные, по сравнению с тем, что выпускает трампобосс под видом моделей советских/российских самолётов, этот - просто конфета. Несмотря на вышеуказанные недочёты, ICMу - спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aviament, очень хорошие снимки, особенно верхний. У меня его не было. Откуда вытащили, если не секрет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я понимаю, что с моей стороны это низко, гадко и подло, но я таки начну с того, что модель лежит вот прямо сейчас передо мной. Готовы спорить о вкусе устриц?
Могу сказать, что оценивать ее по картинкам литников из этих ваших энторнетов - глупость несусветная. Нос, например, в реале совсем не такой короткий. Нормальной себе такой длины нос.
Пресловутые пипки снизу носа стачивать не нужно. Можно их просто не приклеивать.
Декаль отменная. Насколько я знаю, печатали ее в BOA Agency, а это в смысле качества если не Картограф, то где-то рядом. Про точность не скажу, не в курсе. Элементов технички меньше, чем у Бегемота, но не настолько (на мой ламерский взгляд), чтобы докупать дополнительную декаль.
В общем, кто хочет, пусть продолжает фапать на будущую модель от АМК. А по мне, так и у небратьев отлично получилось. Особенно если учесть, что АМК-шная модель запросто окажется в 2 раза дороже, а вот улучшить ICM-овскую в те же 2 раза вряд ли получится.
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
Aviament, очень хорошие снимки, особенно верхний. У меня его не было. Откуда вытащили, если не секрет?


Не секрет - не помню Smile Нашёл в сети за несколько минут, а где точно забыл уже. В какой-то статье, по-моему про боевое применение 25-х в Египте.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Я понимаю, что с моей стороны это низко, гадко и подло, но я таки начну с того, что модель лежит вот прямо сейчас передо мной. Готовы спорить о вкусе устриц?
.


Из контекста понял,что :самое **овое в модели,это то что она Украинская.Я не фетишист.Уже заказал. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
GASENKAMPF
У кого что болит...
Каждый видит ровно то, что хочет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
GASENKAMPF

Да вот вообще наплевать на то чья она, хоть папуановогвинейская...Лично меня интересует только качество и геометрия.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Пресловутые пипки снизу носа стачивать не нужно. Можно их просто не приклеивать.


Просто не приклеивать не получится. Все равно придётся шпаклевать посадочные места и наращивать "бороду" ДИСС.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вот, нашёл ещё фото с обтекателями:
#

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А вот, похоже, борт 06 голубой, который сейчас находится в музее в Жулянах:
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aviament

Уехали к тебе фоточки братан
А не красный это б/н?
^
    
Страница 5 из 23 На страницу Пред.  123456 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy