Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В розыске - NOVO!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Куплю
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Лодочник писал(а):
_Memphis_
так НОВОвский Хэллкет британцем был.
И? ТС про деки именно родные на британца не упоминал. Может, другой вариант приглянулся. Да и у меня в декали британец есть. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pacha

Мы рады, что у вас много чего есть, но в списке стоит оставить только то, что ищите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, сегодня прям под Новый год забрал посылку с Оксфордом и Бристолем 138, хоть и голый пластик, наполовину срезаный с литников, а все равно - ух, какой подарок!
6-го января прибыл Южный Крест в исполнении Звезды - спасибо MIG-Killer!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, дорогие читатели, пользуясь скидкой на АРК, заказал на Я-моделисте еще несколько коробок, по сути, осталось найти Sea Fury, B-17, Beaufort, Mosquito. Мустанг я, похоже, получу в подарок) Донецкий Хантер и Спитфайр с Фау-2, ввиду их примитивности, брать как-то уже даже и не хочется, хотя оба легко доступны в исполнении ВЭ. Харриер крайне схож с имеющимся от Фикса, для полноты коллекции взять бы и надо, но пока что думаю разобраться с теми 3-мя десятками пакетов ,что уже получил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На днях подведу некоторые итоги и по затратам и по ассортименту и по смыслу этих поисков.
Пока что коллекция успела пополниться Мустангом, огромное спасибо n2 за участие, прислал совершенно безвозмездно, то есть даром, вместе с ломом Хеллкетов, Фантомом, Си Хауком, и разным собранным некомплектом.

Также нашел на форуме Си Фьюри, после его приобретения останутся только самые серьезные раритеты. Можно, конечно, еще набрать моделей на замену старью, чтобы не перекрашивать такие чудные экземпляры, но конечность человеческой жизни подсказывает, что я и так уже переусердствовал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Есть Куски Хеллкета, Фантом и Харриер.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Имею возможность предложить Хорнет, Метеор, Джавелин, Вампир, Си Веном, Аэрокобру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем за ответы, кроме Кобры все, в принципе, есть, Харриер вскоре может появиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подходит к концу сборка коллекции НОВОвской военной авиации, по сути, остался Москито (предлагал в диске один крайне уважаемый коллега,но я пожмыдился), пока взял Фиксовский, будет олицетворять на полке Ново, собрать раритетный пластик рука бы не поднялась). Были, конечно, еще донецкие Спитфайр 1-5, и Хантер (Кажется, его сейчас АРК производит), московский Тандерболт, Киттихок, но это все дровишки не вдохновляющие на трату на них денег, при случае приобрету, но специально гоняться, как за тем же Си Фьюри или В-17, не стану.
Надо сказать, что процесс был занимательным, хотя не обошлось без ошибок, неоптимальных трат и двойных заказов, сейчас бы я не спешил так и сравнивал варианты более тщательно. Взял бы все, что можно, наборы от ВЭ и АРК, ибо с учетом покупки декалей практически никакой экономии от приобретения советских пакетиков, чаще всего, не было.
Стоит еще вопрос, куда ставить модели, когда они соберутся, пока не представляю, купленные летом 2 стеллажа все заняты старыми)
^
    


в игноре у 7 пользователей
-----
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно не писал ничего и, наконец,появился достойный повод.
Сегодня до меня доехали подаренные В-17 и Харриер! Хоть и начатая, но оттого не менее желанная крепость за годы проведенные в загашниках потеряла отломанными несколько пулеметов и бомб, но это совершенно не испортило впечатление от модели. Прикоснуться к раритеты для ценителя - бесценно) Подогрел душу, интерес к моим поискам, ну и просто, порадовал! На Харриере нет шасси и фонаря,но это не кажется большой проблемой, есть кой-какую похожие запчасти и старая Фиксовская модель GR 3 для образца. По идее, сильно ищу теперь Beaufort, Москито и, по остаточному принципу, московский Тандерболт, Спитфайр 1-5, Киттихок, Донецкий Хантер (есть у АРК, как я понимаю). Собирать их желания особого нету, но коллекционерская жилка бьется и намекает, что надо, "чтобы было". Также подумывал найти при случае Линкс, чтобы заиметь к старому школьному второй вариант с лыжами.

Некогда мной было обещано некоторое подведение итогов, но, т.к., подзатихший было процесс покупки всяких раритетов ожил, я решил повременить и дождаться, пока приедут все самые интересные экземпляры. В-17 уже пополнил закрома, на очереди Бьюфорт (или, все ж, Бофорт?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бьюфорт был успешно помещен в запасники, не хватает части стабилизатора, будем пилить.
Ищу деку на Уитли, реставрацией которого сейчас занимаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://translate.google.com/#en/ru/beaufort

Введите в латинке Beaufort и до кучи Beaufighter и нажмите кнопочку динамик

Результат удивит
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да я в курсе транскрипции, но на форуме прижились несколько утрированный названия. Бью -видимо, по аналогии с beauty.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pacha писал(а):
Бью -видимо, по аналогии с beauty.

Бофорт:
http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82,_%D0%A4%D1%80% D1%8D%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81

А Бофайтер (такого слова в английском языке просто нет) по аналогии со многими другими названиями, изобретёнными создателями самолётов, означает истребитель, созданный на базе ранее созданного самолёта "Бофорт".

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

staffroff писал(а):
https://translate.google.com/#en/ru/beaufort
Введите в латинке Beaufort и до кучи Beaufighter и нажмите кнопочку динамик
Результат удивит

Проверил его (Гугла) на вшивость разными 100-процентно известными именами собственными. В большинстве случаев произносит правильно, но вот широко известную шотландскую фамилию Kerslake перевирает, читает по общепринятым правилам английского языка. На самом деле она звучит как Казлэйк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pacha писал(а):
Донецкий Хантер (есть у АРК, как я понимаю). Собирать их желания особого нету


Донецкий Хантер - одна из двух первых моделей International Model Aircraft ltd попавших в продажу. Вместе с Sikorsky S-55, их анонс появился в Model Aircraft magazine в январском номере 1956г. К апрелю 1956г к этой паре добавилось еще три (в апрельском номере Aeromodeller): F-86E, Старая Канберра PR7 и прототип Javelin. Пилить Хантер бесполезно, а собрать нужно. Культовая модель, по-сути. Остальные не дожили до наших дней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АП писал(а):
Pacha писал(а):
Донецкий Хантер (есть у АРК, как я понимаю). Собирать их желания особого нету


Донецкий Хантер - одна из двух первых моделей International Model Aircraft ltd попавших в продажу. Вместе с Sikorsky S-55, их анонс появился в Model Aircraft magazine в январском номере 1956г. К апрелю 1956г к этой паре добавилось еще три (в апрельском номере Aeromodeller): F-86E, Старая Канберра PR7 и прототип Javelin. Пилить Хантер бесполезно, а собрать нужно. Культовая модель, по-сути. Остальные не дожили до наших дней.


Вы меня убедили, при случае приобрету!
^
    
Pasha очень хороший человек. Порядочный и с пониманием.
Всем рекомендую..
^
    


в игноре у 2 пользователей
О как даже, это уже вы меня в краску вгоняете, всего-то декаль прислал)
Итак, подниму тему, традиционно, не хватает Москито, о Гладиаторе уже и говорить глупо.
Ищу деки на DH 88 Комет, Проктор, Оксфорд, Бьюфорт, Мэриленд, Линкс, Ланкастер в 96м, запчасти старые собранные модели и деки Пластикарт.
^
    
Пластикарт есть, собранного довольно много. Даже есть не собранный комплектный набор, кажется там Трайдент..
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy