Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм "28 панфиловцев".

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
можно до усрачки спорить о чём могли разговаривать люди того времени с разным образованием, различной средой обитания и

Можно. А можно более-менее точно знать, о чем НЕ могли разговаривать люди того времени...
Но вообще, я Вас могу понять. Глупо ехать за границу для просмотра фильма, а потом напрягаться из-за самураев. Проще пропустить мимо ушей.
Ramms писал(а):
Я увидел ... и советских людей.
И мне ничего не мешало.

Ну дык! Читайте выше!

omega писал(а):
Тут ведь такая тонкость - погружаться должен зритель, да? А он разный, кое-кого даже с бетонными ботинками не погрузить

Намек увиден. Но вообще, Вы правы, Олег. Замечать или не замечать очевидные недостатки, вкушать или давиться, зависит и от качеств индивидов. Может даже больше, чем от используемых веществ.
^

в игноре у 10 пользователей
Chaban67 писал(а):
...А можно более-менее точно знать, о чем НЕ могли разговаривать люди того времени...

Вам об этом достоверно известно? Более-менее или точно?

Chaban67 писал(а):
...Но вообще, я Вас могу понять...

Исходя из этого:
Chaban67 писал(а):
...Глупо ехать за границу для просмотра фильма, а потом напрягаться из-за самураев...

Навряд ли.

Chaban67 писал(а):
...Глупо ехать за границу для просмотра фильма, а потом напрягаться из-за самураев. Проще пропустить мимо ушей...

Я, даже, сказал бы по-другому: Глупо пойти в кино, напрягаться из-за самураев и не увидеть фильм.
^

Ramms писал(а):
Вам об этом достоверно известно? Более-менее или точно?

Более-менее точно. Точно могу сказать, что бойцы Красной Армии не могли обсуждать японское кино, вышедшее через 13 лет. Как и не могли обсуждать его американский римейк. И даже если ЯКОБЫ фильм снят по известной легенде, это все равно натягивание совы на глобус. Есть 100500 тем, которые бойцы ВПОЛНЕ могли бы обсуждать. Но в кино попали самураи!

Ramms писал(а):
Глупо пойти в кино, напрягаться из-за самураев и не увидеть фильм.

Кино бывает разное. И очень глупо не видеть недостатков, если уж попал на это кино. Хотя и глупо конечно пытаться возражать мейнстриму.
^

в игноре у 15 пользователей
Я не понимаю, почему после перехода темы в далёкие от фильма рассуждения ещё не пришёл Лёша Кацман и не сказал: "Надоело - в Бездну" Mr. Green
^

Chaban67 писал(а):
...Более-менее точно. Точно могу сказать, что бойцы Красной Армии не могли обсуждать японское кино, вышедшее через 13 лет. Как и не могли обсуждать его американский римейк. И даже если ЯКОБЫ фильм снят по известной легенде, это все равно натягивание совы на глобус. Есть 100500 тем, которые бойцы ВПОЛНЕ могли бы обсуждать. Но в кино попали самураи!...

Причем здесь японское кино. И не якобы. Этой легенде не одна сотня лет. И если мы её знаем, то почему её не могли знать во то время?
Причем здесь американский римейк, если есть другая легенда?
Если есть 100500 тем, то почему темы, которые Вас напрягли, не могли попасть в их число?

Chaban67 писал(а):
...И очень глупо не видеть недостатков, если уж попал на это кино....

Глупо видеть во второстепенном недостатки и не попадать на кино.

Chaban67 писал(а):
...Хотя и глупо конечно пытаться возражать мейнстриму...

В чём мейнстрим, по-Вашему? Вы считаете, что я ломанулся за границу позырить кино только потому, что это "новое и свежее" в прокате и все сейчас преисполнены ура-патриотизмом, который моден?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

omega писал(а):
Я не понимаю, почему после перехода темы в далёкие от фильма рассуждения...

Почему далёкие? Обсуждаем что напрягает в фильме и что глупо в связи с этим! Wink
^

в игноре у 3 пользователей
Может хватит о самураях бред нести вроде этого?
Chaban67 писал(а):
как их (самураев штоль? ах да, самурай контрреволюционное слово, 58-10)

Говорить о них вполне могли. Еще и петь. Песню "Три танкиста" слышали?
И тема самурайская вполне в кассу была. На Халхин-Голе они удивительные
примеры стойкости показали. Симонова читали? Сцену обмена пленных помните?
Наших вроде немного, так и японцев чуть больше сотни, а в окружение тысяч 20
попало.
^

прохожий1917 писал(а):
Chaban67 писал(а):
как их (самураев штоль? ах да, самурай контрреволюционное слово, 58-10)

прохожий1917, да забейте на это.
Тут главное разобраться что с фильмом у зрителя в итоге: ходил, посмотрел или увидел...
Потому как, разница в этом огромная.
^

в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Я не понимаю, почему после перехода темы в далёкие от фильма рассуждения ещё не пришёл Лёша Кацман и не сказал: "Надоело - в Бездну" Mr. Green

Таки Кацман не имеет интереса приходить туда, где уважаемые люди имеют что сказать за кинематограф, и при этом не портят контрагентам фотографии. Когда здесь будет некрасиво - Кацман расскажет варианты про закрыть рот с той стороны.
^

Ramms писал(а):
Этой легенде не одна сотня лет. И если мы её знаем, то почему её не могли знать во то время?
Причем здесь американский римейк, если есть другая легенда?

И можете пруфы кинуть? Японскую легенду, как жители села наняли семь самураев, чтобы защититься от банды других ронинов? Да еще, чтобы была переведена на русский и издана в СССР или РИ до 1941 года?

прохожий1917 писал(а):

Вы тоже о самураях знаете? И знаете почему герой фильма не назвал это слово? Не догадываетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ramms писал(а):
В чём мейнстрим, по-Вашему? Вы считаете, что я ломанулся за границу позырить кино только потому, что это "новое и свежее" в прокате и все сейчас преисполнены ура-патриотизмом, который моден?

Нет, я думаю, Вы ломанулись за границу дыхнуть свежего воздуха, который в некоторых местах сильно изменился. И в эйфории просто не замечаете мелочей.
^

Chaban67 писал(а):
...И в эйфории просто не замечаете мелочей....

В эйфории от чего? Каких именно мелочей?
^

Ramms писал(а):
Вы ломанулись за границу дыхнуть свежего воздуха

Второй раз уже слышу...про заграницу. Скудный ум мой просит пояснить - за границу, чтобы кино посмотреть? Shocked Где такая граница?
^

omega писал(а):
Второй раз уже слышу...про заграницу. Скудный ум мой просит пояснить - за границу, чтобы кино посмотреть? Где такая граница?

Видите ли, Олег! Боротьба с советизацией идет не только лишь в кино, но и еще в некоторых странах. Потому и приходиться ездить глянуть кино заграницу.

Ramms писал(а):
В эйфории от чего? Каких именно мелочей?

Ну если б я одолел несколько сот км и границу со всеми прелестями, я б тоже не обращал внимания на самураев, обмен колючей проволоки на еду, старорежимного политрука и прочие мелочи. Просто ловил бы фан Wink
^

в игноре у 1 пользователей
От Харькова до Белгорода 80 км, граница по средине Very Happy
^

Цитата:
И можете пруфы кинуть? Японскую легенду, как жители села наняли семь самураев, чтобы защититься от банды других ронинов? Да еще, чтобы была переведена на русский и издана в СССР или РИ до 1941 года?
- да любой крестьянский сын в СССР знал эту легенду Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И про ковбоев тоже - дар предвидения.
"В бой идут старики" передает дух времени и ситуации, как и "Хроника пикирующего бомбардировщика", и даже "Небесный тихоход" и "Крепкий орешек"( не тот, что многие подумали,а военная комедия с молодыми Юрием Соломиным и Надеждой Румянцевой, там еще и антураж соблюден, даже немцы в немецком камуфляже)
После дискуссии - возникли колебания -"Смотреть или не смотреть???"

Ну а про поездку из Харькова в Белгород - это чепуха, это как многим на дачу мотнуться, да и дух в принципе не отличается. Так что тут перегиб, полдня делов.
^

Chimik писал(а):
От Харькова до Белгорода 80 км, граница по средине

Не, там по памяти кинотеатр был вроде в Барнауле... Нет? Граница KZ-RF? Вроде бы единое пространство? Во всяком случае, подданные Темнейшего свободно едут во владения Верховного и по своим карточкам скупают плоды Белорусского моря... Mr. Green
^

Цитата:
кинотеатр был вроде в Барнауле
- из Харькова в Барнаул на кино Shocked Shocked Shocked
Это было бы круто, если бы было правдой
^

Alexander писал(а):
Ну а про поездку из Харькова в Белгород - это чепуха, это как многим на дачу мотнуться, да и дух в принципе не отличается. Так что тут перегиб, полдня делов.

И сколько времени занимает пересечение границы между "воюющими" странами?
^

Alexander писал(а):
- из Харьков в Барнаул на кино

"Мышка - туда-с? Оригинально, барышня"(с)
Вот некоторые не пишут место и возраст в анкете, как гимназистки - отсюда и неясность Confused
^

omega писал(а):
...Второй раз уже слышу...про заграницу. Скудный ум мой просит пояснить - за границу, чтобы кино посмотреть? Shocked Где такая граница?

На Украине этот фильм не идёт в кинотеатрах. Поэтому я ездил в Белгород, что бы его посмотреть. Всё очень просто.

omega писал(а):
...Не, там по памяти кинотеатр был вроде в Барнауле...

По какой памяти возник Барнаул?

Chaban67 писал(а):
...Ну если б я одолел несколько сот км ... я б тоже ...Просто ловил бы фан...

Chaban67, я вижу, что с аргументацией у Вас было изначально плохо, а теперь Вы пытаетесь перевести на гипертрофированное изложение обычной поездки. Вы бы вначале забили в гугле "расстояние Харьков-Белгород", а потом подумали - стоит ли писать об эйфории, фане и прочей ахинее.
Chaban67 писал(а):
...И сколько времени занимает пересечение границы между "воюющими" странами?...

Вопреки Вашим ожиданиям - всего 1 час на оба таможенных пункта.
От Харькова до границы - 30 минут. От границы до Белгорода - 40 минут.

Chaban67, я вижу, что Вы уже запутались, начинаете за меня рассказывать мои ощущения и переживания, и не можете ответит на вопросы.
Лучше заканчивайте этот никчемный разговор.
^

Ramms писал(а):
По какой памяти возник Барнаул?

Старческое... Белгород, Барнаул: "Я не суслик, я барсук"(с) - а листать назад тему поленился Wink
^

Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

Перейти: