Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 Schneider CA(#10447) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10447.html
Хороший сарайчик получился! Надо и мне на такой когда-нибудь время найти!
Автор - поздравляю!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10447.html
Хороший сарайчик получился! Надо и мне на такой когда-нибудь время найти!
Автор - поздравляю!

Спасибо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось, камуфляж на уровне и тонировка хорошая.
+1
^
    
Такими темпами у производителей не останется моделей, которые Вы не собирали )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Мне понравилось, камуфляж на уровне и тонировка хорошая.
+1

Если честно, самому не очень понравилось... как то скучно получилось, на мой взгляд. Спасибо, что заглянули! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Tro-lo-lo писал(а):
Такими темпами у производителей не останется моделей, которые Вы не собирали )))

Ну если танки кончатся, на самолёты перейдём Wink ! Но пока коробок ещё года на два Very Happy !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самокритика вещь хорошая, это качество мастера!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сама по себе поделка инженеров французских жёсткая...
В работе удалось передать, что машина имеет некоторые габариты внятные. Смотрится
Темновато несколько, в части общей тонировки конечно... но Ваша фирменная "смывка светлой пылью" как я её называю - здесь уместна.
А так - ИМХО, удалась модель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kais писал(а):
Сама по себе поделка инженеров французских жёсткая...
В работе удалось передать, что машина имеет некоторые габариты внятные. Смотрится
Темновато несколько, в части общей тонировки конечно... но Ваша фирменная "смывка светлой пылью" как я её называю - здесь уместна.
А так - ИМХО, удалась модель.

Спасибо, Kais, будем и дальше стараться Wink !
^
    
Очень понравилась тонировка машины! Отличное исполнение!Чувствуется тяжесть и метал.Это хоть и неуловимое чувство,а для для заклепочников вообще лирика.Но я этому чувству доверяю и ориентируюсь на него в оценке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересный аппарат. Хорошо получилось!
^
    


в игноре у 7 пользователей
scheuntor писал(а):
Очень понравилась тонировка машины! Отличное исполнение!Чувствуется тяжесть и метал.Это хоть и неуловимое чувство,а для для заклепочников вообще лирика.Но я этому чувству доверяю и ориентируюсь на него в оценке.

Спасибо за поддержку, scheuntor! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Re: Hobby Boss 1/35 Schneider CA

Usatiymen писал(а):
интересный аппарат. Хорошо получилось!

Спасибо! Сент Шамон всё таки должен получится лучше, заходите на днях! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, жаль конечно, что такое историческое несоответствие получилось.
Относительно пестроты камуфляжа - следует помнить, что это реконструкция. Такие цвета во французской военной палитре существовали, но во всей пестроте стали применяться несколько позже, особенно в драгунских батальонах. Вот там и ярко-желтый "вырви глаз", и небесно-голубой и фиалковый присутствовали. Голубой на этом шкафу был или серый - теперь уже с точностью никто не скажет.
В целом, конечно - очень хорошо. Собирательный образ танка передает вполне.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Да, жаль конечно, что такое историческое несоответствие получилось.
Относительно пестроты камуфляжа - следует помнить, что это реконструкция. Такие цвета во французской военной палитре существовали, но во всей пестроте стали применяться несколько позже, особенно в драгунских батальонах. Вот там и ярко-желтый "вырви глаз", и небесно-голубой и фиалковый присутствовали. Голубой на этом шкафу был или серый - теперь уже с точностью никто не скажет.
В целом, конечно - очень хорошо. Собирательный образ танка передает вполне.

Спасибо, но всё таки эта работа будет мне уроком. С Шамоном, думаю, будет чуть проще и лучше - камо выбран, декали на него есть(поздняя модификация М2 от Такома.) Придётся кое что всё таки добавить Такому, не всё он дал так, как надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что, например, "не так"?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Что, например, "не так"?

Нет вот этого, например, хотя, в общем то мелочи.
#

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

#

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Боже, а я то думал, может по крупному что проглядел? ))) Эти крепления для брезента на крыше - они не на всех были.
Кстати, "Хобби босс" тоже довольно неплох. Я себе приобрел "переходный" вариант без башенок на пробу - и вполне доволен. Напомню, что такие танки в боях никогда не участвовали, прежде все они получили квадратные башенки. Но в учебных частях с дикими вариантами камуфляжа вполне широко использовались.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Да, на эти крюки можно спокойно забить - он кабы на в Абердине появились.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Боже, а я то думал, может по крупному что проглядел? ))) Эти крепления для брезента на крыше - они не на всех были.
Кстати, "Хобби босс" тоже довольно неплох. Я себе приобрел "переходный" вариант без башенок на пробу - и вполне доволен. Напомню, что такие танки в боях никогда не участвовали, прежде все они получили квадратные башенки. Но в учебных частях с дикими вариантами камуфляжа вполне широко использовались.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Да, на эти крюки можно спокойно забить - он кабы на в Абердине появились.

Всё понял. Особо парится по болтам и крюкам не буду, но скобы для крепежа брезента поставлю. Сегодня закончил сборку(кроме траков). Камо выбрал второе сверху из приведённой ниже картинки
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вторая батарея AS.38, понятно. Боюсь, что они все-же трехцветные были. Ща фото пошукаю, вроде были такие.
^
    
Нечаев писал(а):

Кстати, "Хобби босс" тоже довольно неплох. Я себе приобрел "переходный" вариант без башенок на пробу - и вполне доволен.


Кстати, Геннадий, давно спросить хотел. Они геометрически с ТАКОМом схожи? В смысле - в качестве "чертежей" использовался один источник или разные? ТАКОМ делал по Морозовской книге - от польской графики там очень существенные отличия.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Схожи, но точно не проверял. а что такое "Морозовская книга"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy