Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4-F Wildcat Tamiya 1/48

На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Одну уберешь, всю конструкцию "поведет"

Да, замысловатая система получилась, прямо таки такелаж! Very Happy

Я эти антенны одновременно натягивал, может из-за этого и повести. Попробую сегодня ту, которая на демонтаж, немного растянуть. Тем самым нагрузка от нити на узел стыка ослабнет и если все остальное останется без изменений (перекосов), то можно смело резать

Г О Т О В О !!!

Ну вот и все. Сборка модели Дикого Кота завершена. Вот итоговые снимки.
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто наблюдал за сборкой модели этого летательного аппарата. Очень приятно и комфортно заниматься любимым хобби в такой компании.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Отличный Кот, Илья, не впустую трудился! Мои искренние поздравления с удачной моделью!
^
    
Илья, поздравляю! Модель получилась классная!
Вот видишь, и без "масляных точек" модель получилась живая.
МОЛОДЕЦ!!!

п.с. не обижайся, но фотографии модели совсем не подходят. Если будешь делать статью, то нужны другие.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с завершением работы, Илья. Очень удачно сделано и окрашено. Насчёт фото соглашусь - надо будет попробовать переснять для статьи.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Ramms
omega
Спасибо большое коллеги! Ваше внимание очень важно, а накопленный жизненный опыт просто бесценен

Игорь! Скажу честно, что точки эти я вчера делал. Только их практически не видно. По-крайней мере на снимках. Т.к. целью себе не ставил сильно испачкать низ Кота, поэтому практически стер весь этот эффект. Остался только легкий фильтр от применения метода "масляных точек", в виде местечковых изменений оттенков базовой краски.
А про фотки, да! Обид никаких. Реально понимаю, что надо переснимать ракурсы, т.к. я вообще не обладаю знаниями основ фотографии. И тут даже зеркалка Никон не помощница.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья, молодец! Кот понравился, а по поводу масляных точек, так их главный эффект в том, что они выступают в роли "участкового фильтра" на определенной части модели и только потом подтеки и грязь. Но у твоего Кота откуда может быть грязь, если он "по морю , океяну ходил" . Там даже налета пыли не должно быть, только подтеки от ГСМ и солевые разводы, выцветание краски от солнца и повышенной влажности. Так что у тебя все в норму.
Только вот "паровозная клепка" на фюзеляже бросается в глаза, но это, я так думаю, претензия не к тебе, а к производителю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин
Класс! Очень понравилась работа. Красиво, аккуратно и очень ненавязчиво оттонирован. Мои поздравления с завершением отличной модели!
^
    


в игноре у 26 пользователей
alex_reft писал(а):
Но у твоего Кота откуда может быть грязь, если он "по морю , океяну ходил"

Самолёт флотский, а на флоте, как известно, чем бы матрос ни занимался - лишь бы задолбался. Соответственно, на авианосце помимо отдраивания палубы можно ещё и самолёты тряпочками протирать Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
я вообще не обладаю знаниями основ фотографии

Почитай http://scalemodels.ru/articles/5023-kak-fotografirovat-modeli---uroki-masterstva.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпатичный кошак получился.
alex_reft писал(а):
Но у твоего Кота откуда может быть грязь, если он "по морю , океяну ходил" .

Да, действительно, откуда? Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Usatiymen
Спасибо огромное!!!

Тут Алексей позволю себе пояснить один момент

alex_reft писал(а):
Только вот "паровозная клепка" на фюзеляже бросается в глаза, но это, я так думаю, претензия не к тебе, а к производителю.

Это моя первая модель, где идет заводская клепка по всему планеру самолета и которая при окраске (тонировке) красиво выделилась, а не пропала. Я конечно понимаю, что клепка далеко не масштабна (размер одной "заклепки" при пересчете бы ровнялся размеру кулака взрослого дяди), но выглядит эта "немасштабность" уж больно привлекательно.



Ааааа! Вот оно откуда пошло, это выражение?!!!

antiob писал(а):
а на флоте, как известно, чем бы матрос ни занимался - лишь бы задолбался

Теперь я понимаю, почему ротный и старшина в армии говорили нам: "Что бы солдат не делал, лишь бы заколебался". Значит-ся пришло с флота в сухопутные войска. И самое интересное, что они (ротный и старшина) не только исповедовали этот девиз, но и активно претворяли в жизнь. Как в том кино: "Идите полируйте торпеду матрос" Very Happy Embarassed Embarassed

Олег! Спасибо на наводку. Прочту обязательно. И еще. Вчера после масла, забыл приклеить антенну на низ. Исправлю на днях

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

KSL
Спасибо Сергей!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Значит-ся пришло с флота в сухопутные войска.

Не думаю. Скорее, это одинаково справедливо и для армии, и для флота Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Значит-ся пришло с флота в сухопутные войска.

Не думаю. Скорее, это одинаково справедливо и для армии, и для флота Smile

Так то это вообще по жизни справедливо, да и применяется повсеместно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья, кот удался на славу. Поздравляю! Такой вопрос, когда вы покрывали модель x-22, в какой пропорции разбавляли лак и на каком давлении работали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алекс_Одесса
Спасибо большое Алексей!
Если говорить про глянцевый лак Х22, то модель им покрывал два раза. Перед декалями и после них. Точнее, покрывал только сами декали. Все последующие лаки это матовый и полуглянцевый. Давление при лакировании Х22 составляло 1,1 атм, причем это давление не при закрытом клапане, а при открытом. Т.е. воздух идет из аэра наружу по полной, а давление при этом равняется 1,1 атм. При закрытом оно увеличивается до 1,25. Пропорция на глаз, но примерно одна часть лака три- четыре растворителя. Растворитель Тамия Х 22А. Вроде все написал.
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
...Скажу честно, что точки эти я вчера делал....испачкать низ...

Laughing Laughing А я на верх модели смотрел. Laughing
Фотографии низа, честно говоря, с такими ракурсами сделаны, что даже при наличии дополнительной тонировки, её сложно будет рассмотреть. Wink
Повторюсь с удовольствием ещё раз - модель очень понравилась. Давай делай хорошие фотографии, только не торопись.

Илья_Велижанин писал(а):
...надо переснимать ракурсы, т.к. я вообще не обладаю знаниями основ фотографии...

А ты посмотри, какие ракурсы делают коллеги по сайту. Мне нравятся фотографии АС, hawk126, Usatiymen, lavka и других коллег. Есть что посмотреть и у кого поучиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Ладно Игорь !!! Я понял. За наводку спасибо. Обязательно пересниму, но чуть позже. Надо в спокойной обстановке разобраться с настройками фотоаппарата. А пока уже новую коробку достал. Мессер буду делать, Эмиля.
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
...А пока уже новую коробку достал...

В добрый путь!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
пока уже новую коробку достал. Мессер буду делать, Эмиля.

Открывай тему. Буду смотреть со стороны, думаю - мессероведы тебя не бросят Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин Спасибо!
^
    
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy