Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1:144 Eurofighter Typhoon (TwinSeater)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всё-таки "неймётся старому пирату" Mr. Green
Начал новый проект в стиле "сделай за неделю" - для меня сейчас это очень быстро. Модель великолепна, смысла браться за этот прототип в 72-м для себя не увидел. Деталировка практически та же. Опять же болезнь 144-го имеет место быть. Smile Буду делать вариант RAF. Британцы, насколько я понял, используют Stormshadow.
Итак, фото:
#
Приборные панели даны декалью. В этом масштабе это сильно:
# # # # #
^
    
вчера приклеил пилоны и собрал stormshadow
^
    
Загрунтовал, подразумевая что это основа под смывку, она же основной тон. Само затенение расшивки и тонирование отдельных панелей. В районе двигателей темнее и активнее:

# # #
^
    
Вчера снял излишки смывки, задул глянцевым лаком. Вечером планирую нанести декали и заняться шасси. Как и задумывал, обошёлся без аэрографа. Для такой маленькой модели, без камуфляжа, в принципе, он не нужен.

Добавлено спустя 17 часов 4 минуты 24 секунды:

Начало нанесению декалей положено. Технадписей много и в варианте RAF они серые, почти незаметные на фоне окраса. Окрашены сопла.

# # #
^
    
За образец для тонирования панелей взял вот этот, очень эффектно смотрящийся борт:


#
^
    
Тонирование в процессе, пока ещё грязновато. Буду корректировать и дорабатывать сверяясь с фотографиями.

# # #
^
    
Так как в силу обстоятельств аэрограф пока для меня недоступен, решил попробовать обойтись без него. Даже при должной настройке, обрамить линиями прешейдинга такие крохотные панели почти невозможно, поэтому тонирование делаю при помощи заливки и лессировок. Метод очень трудоёмкий, требующий больших затрат времени и качественной кисти с острым концом, но, по моему, результат того стОит.
^
    
Ещё несколько вчерашних снимков после вылизывания тонов и более тщательной растушёвки:

# # #
^
    
Ещё несколько предфинальных фотографий. Дополнительно смягчил переходы полутонов. Смонтировал шасси (стоит на всех трёх точках без груза в носовой части). Готовность 95 %:

# # #
^
    
Пока работаю над навеской. Stormshadow почти готовы (заранее извиняюсь за качество снимка):

#

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Качество декалей такого размера просто поражает.
^
    
Вот и доделал, наконец, уже в новом году. Закончил с навеской, покрыл всё матовым лаком и вуаля - готово!

# # # # #

P.S. Коллеги, отпишитесь кто-нибудь здесь пожалуйста, а то не понятно - просто писать нечего или у меня что-то с аккаунтом. Подозрительная тишина в теме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Scorpius писал(а):
P.S. Коллеги, отпишитесь кто-нибудь здесь пожалуйста, а то не понятно - просто писать нечего или у меня что-то с аккаунтом. Подозрительная тишина в теме.

Технических проблем не обнаружилось
^
    
Конструктор
Да, вижу. Спасибо вам!
^
    
Забыл упомянуть про высверленные сопла Stormshadow. Производитель сделал их глухими. Немного странно, учитывая какой мельчайший рельеф воспроизведён на модели.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как собирающий 1/144, поддерживаю необходимость работы кистью, а то модель выглядит игрушкой, несмотря на любую деталировку.
Сам собрал рейдена и реппу, отфоткал - игрушки. Взял в руки кисть.
Работал с высветлениями как на фигурках, пока не фоткал, но визуально стало гораздо лучше
Ваш самолет похож на хорошо нарисованный агитплакат. Красиво конечно, но
Жёлтые/тёплые в оттенки в качестве фильтров мне кажется сделали её более танковой/штурмовиковой и нарисованной.
По Вашему же фото, на которое Вы ориентировались, он все таки голубовато-холодных оттенков. И с точки зрения восприятия холодные оттенки сделают самолет с такими очертания более стремительным, "воздушным".
У самого лежит такая модель, попробую свой совет сам и воплотить.
^
    
pirovskikh писал(а):
Ваш самолет похож на хорошо нарисованный агитплакат. Красиво конечно, но

Жёлтые/тёплые в оттенки в качестве фильтров мне кажется сделали её более танковой/штурмовиковой и нарисованной.

Возможно из-за того, что я немного перестарался с контрастом. Тонкую грань между "ещё немного" и "хватит!" очень трудно уловить. Спасибо за подробный отзыв!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Подход интересный, творческий.
Однако, результат не впечатлил...
Оттенки из серого "уехали" в какой-то беж (больше похоже на некрашеный самолёт, в заводском грунте), появилась неприятная "лоскутность" и излишний контраст.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Без фото прототипа окраска выглядит не игрушечной, но искусственной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эффектно ! разве прототип в реале был настолько ушатан ?)
^
    
Эта модель была как холст на котором я написал Eurofighter таким как я его вижу. Дело в том, что такую маленькую модель вообще трудно сделать похожей на реальную машину в силу её размеров. Всем спасибо за комментарии!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy