Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 P-51D Airfix

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей


http://imodeler.com/2016/11/new-airfix-148-p-51d-mustang-sprue-preview/
^
    


в игноре у 18 пользователей
Как удобно сделали, можно выкинуть колёсную нишу и "вставить пристойное".
^
    


в игноре у 1 пользователей
О чёрт...а я был так равнодушен к поздним "Мустангам"...вдруг резко захотелось сделать его в корейском антураже. Товарищи, найдите здесь хоть какой-нибудь косяк, чтобы я передумал )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Безумный клепальщик и сюда добрался Confused , правда его походу вовремя за руку схватили, и не дали развернуться Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="KSL"]Безумный клепальщик и сюда добрался Confused , правда его походу вовремя за руку схватили, и не дали развернуться Mr. Green
#[/qkuote]
Это точно. Подкрался незаметно))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх!!! Шпаклевать красотищу безумную придётся... Mr. Green Кто-бы им схему эту показал!!! Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Простите, а можно тему оформить под стать концепции сайта ? Разместить в анонсах, обзорах, матчасть Мустанга
а не просто "Самолеты до ..." а не лишь открыть ее, разместив 2 фоточки и ссылочку.
^
    
prokhor
а нет ощущения некоторой общности членения с некоторой другой новинкой, ничего не кажется подозрительно похожим?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне без разницы. Я модель покупаю, чтобы её собирать, а не родословную выяснять...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
а нет ощущения некоторой общности членения с некоторой другой новинкой, ничего не кажется подозрительно похожим?
- там в принципе ярко общего всего-ничего, крыла носок в районе ниши - там и там ниша соответствует, так удобнее и прочнее. А в остальном - обычное членение Мустанга Д - плюс/минус так же поделены и все остальные модели этого аэроплана в 1/48 - Ревелл, Монограм, Арии, Хася и Тамия , плюс оригинально отделенный киль и правильная ниша из "кусочков" для демонстрации вполне приличного рельефа(учитывая, что нормальное положение основных створок - "закрыто", то я не вижу смысла ее менять), англичане обещают все варианты "Дешек" - от ранних без форкиля до вроде как самых поздних.

Кстати - производство они вроде как постепенно возвращают в Британию:
http://www.plastch.com/curtiss-p-40b-warhawk-ready-fly/
^
    
Alexander

а кого еще козырек приборной панели так реализован?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
а кого еще козырек приборной панели так реализован?
- решение лежало на поверхности, там у Фикса разные козырьки и разные варианты прицелов и панель по лючку не надо склеивать и шкурить, новые модели Фикса часто такие места имеют поделенными по линиям обшивки, а если и подсмотрели у Менга - то молодцы, удобное для покраски и сборки решение. Хотя Фикс показал свой Мустанг раньше Менга. А решение с крылом так реализовано вначале у Тамии в 32-м. Ну не имеет смысла конспирология в этом деле.
^
    
Не знаю,как по геометрии,а по мелочевке и качеству литья, Менг (на фото) по-лучше выглядит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очередной набор заготовочного пластика для афтера на Мустанг от Тамии
До сих пор дивуюсь, когда уже будет достойный копийный и детализированный конь в 48-м ....
Пока надежда лишь на Зуке Мура (Super Wings), и не на Meng, уж точно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Пока надежда лишь на Зуке Мура (Super Wings)

Вот уж на кого надежды нет, от слова совсем. Их кобыла в 32-м вся по мотивам сделана, а то, что там много деталек, копийности ни разу не прибавляет Confused .
^
    
KSL
Не стоило так жестоко...
Alexander
Два вижу, разницу не ощущаю... В чем она?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Не знаю,как по геометрии,а по мелочевке и качеству литья, Менг (на фото) по-лучше выглядит.
- Shocked
У Менга серийная отливка, тут первые пробные жимы, можно крутить носом, но Тамия ничуть не лучше, за исключением литья и полистирола. Учитывая, что геометрия у Фикса д.б. самая точная, и многовариантность, то как по мне - Фикс лучше.
Геометрия у Тамии в 48-м так себе, по уму - нужно править, а учитывая шпаклевку крыла , то и перешить старый добрый Монограм из серебристого пластика совсем не сложно
Цитата:
Два вижу, разницу не ощущаю... В чем она?
- под зеркало и без него и под разные прицелы, присмотритесь.
^
    
Alexander
Ну в моем понимании это один и тот же козырек. Думал два вида разных на прототипе было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Думал два вида разных на прототипе было.
- этого я не знаю, вот в заначке картинки:

#
^
    
Alexander

Спасибо, по фото было видно, что много разных "пузырей", но систематизации не встречал...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy