Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/43 Модель трактора ДТ-75Н(#10401) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10401.html
Самоделка-это всегда круто!+
Три слоя эмали с промежуточной горячей сушкой-это лишнее.Достаточно было бы и одного.Кстати,и блестит она совершено по другой причине.
^
    
Narvik писал(а):
На мой взгляд работа заслуживает высоких оценок. Большая проделана работа! От меня плюсик.

Спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Re: Самодел 1/43 Модель трактора ДТ-75Н(#10401) - обсуждение

Правша писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10401.html
Самоделка-это всегда круто!+
Три слоя эмали с промежуточной горячей сушкой-это лишнее.Достаточно было бы и одного.Кстати,и блестит она совершено по другой причине.

Спасибо!
К сожалению на грунт тонкий слой разбавленной краски положить с первого раза не получится - белый грунт просвечивает. После второго слоя тоже. И лишь после третьего слоя все становится хорошо. Это я про красную автоэмаль. А черная ложится еще хуже и иногда приходится красить в 4 тонких слоя. Положить сразу один, но толстый слой не получится, краска стечет, особенно с углов.
Как по вашему, почему модель глянцевая?

Добавлено спустя 52 минуты 19 секунд:

Re: Самодел 1/43 Модель трактора ДТ-75Н

Максим Былкин писал(а):
Я бы сказал, смотрится как чуть улучшенная версия журналки, там как раз сейчас такие блестящие трактора выпускаются. Тяжелый- да, плюс несомненный)), это ведь 43-ий масштаб. Толстенные стекла в форточках внешний вид вовсе не улучшают. В общем, не будем делать скидку на самодел Wink, ведь, кмк, важно не как сделана модель, а как она выглядит в итоге.

Первоначально трактор задумывался как экспонат на выставке а не в рабочих (полевых) условиях, только поэтому я и не стал его "пачкать". "Испачканые" модели это вообще отдельная тема в которую я не суюсь. Была поставлена цель добиться максимальной реалистичности, поэтому в тракторе 600 металлических деталей, разработанных в инженерной программе 3d-моделирования SolidWorks и затем выточенных на самодельных фрезерном и токарном станках ЧПУ. Пришлось вот так выкручиваться, чтобы делать детали с максимальной точностью.
# # #
Насчет толстых стекол согласен. Надеюсь в будущем удастся решить эту проблему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Makleod писал(а):
Как по вашему, почему модель глянцевая?

Ну уж не из-за трех слоев краски. Скорее всего, краска была слишком сильно разведена ( бывает еще, люди забывают размешать краску в банке)),
Makleod писал(а):
адумывался как экспонат на выставке а не в рабочих (полевых) условиях, только поэтому я и не стал его "пачкать".

А я не говорю, что трактора должны быть только грязные- элементарно убавить блеска на модели- и уже хотя бы огрехи в отделке поверхности уйдут. Вы думаете, почему в авиации сейчас модно дуть матовым лаком?))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А станочный парк завидный..
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy