Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс KH80144 Su-17M3.M4 1/48 (#10097) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5839.html
Надо брать, причем практически независимо от прямоты и собираемости - альтернатив-то...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Давайте подождем более компетентного мнения.
^
    


в игноре у 9 пользователей
prokhor писал(а):
фантом222 писал(а):
Знать бы внешний диаметр фюжеляжа на модели...

Не факт, что там вообще "диаметр" Wink

Ну для пробы то всё равно один возьму.Посмотреть-померять...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Skylark710 писал(а):
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.

Мне просто интересен каков диаметр фюзеляжа на модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.

Мы-то про модЕль Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
Мы-то про модЕль Very Happy

Скажем по-другому: на всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 32,29166666666667 мм. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Давайте подождем более компетентного мнения.


Ну там как бы в инструкции, мне не компетентному видно, что задняя часть фюзеляжа окружность, а уже к середине радиус теряется и появляется опять в носовой части.


# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
чистый цилиндр диаметром 32,29166666666667 мм. Mr. Green

Саш, ну ты засадил!!! Побежал за микроскопом Laughing
P.S. Сам делил, в столбик? Или телефону доверился? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
P.S. Сам делил, в столбик? Или телефону доверился?

Обижаешь..."Лётчик должен быть здоровым, отважным и уметь бегло считать до десяти"©...в счёте в уме нам нет равных... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
prokhor писал(а):
Мы-то про модЕль Very Happy

Скажем по-другому: на всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 32,29166666666667 мм. Mr. Green

Вот я и хочу узнать в какую сторону меняется эта цифра на данной модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
фантом222 писал(а):
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.

Мы-то про модЕль Very Happy

Ключевое слово - цилиндр... )
Должон быть!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Skylark710 писал(а):
prokhor писал(а):
фантом222 писал(а):
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.

Мы-то про модЕль Very Happy

Ключевое слово - цилиндр... )
Должон быть!!!

Коллеги я что хочу узнать каков этот диаметр на данной модели.Просто членение фюзеляжа дано очень хорошо.В каком плане?Меняем переднюю часть ,имеем или Су-17М,или Су-17М2 Меняем заднюю имеем в каталоге всю линейку Су-22-рых.У меня ещё с доинтернетовских времён валяется заготовка для Су-17м/м2(всё думал что сделать).Но имея такой набор можно приделать к этой модели НЧФ(переднюю часть от ОЕZовского) Су-7бкл,у него диаметр как раз 32,5мм состыковать её с этим Су-17м3 и вуаля....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
"Лётчик должен быть здоровым, отважным и уметь бегло считать до десяти"©..

Саш, а откуда эта чУдная фраза с копирайтом. Что-то я и не припомню. Но от души посмеялся, спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Авиационный фольклор... Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Авиационный фольклор... Mr. Green

Не слышал. Надо будет нашим сказать. Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
удачник писал(а):
# #

Как я понимаю, если сечение между носовой и средней частью на модели привести к более-менее правильной форме снизу (например с помощью треугольных вставок прямо по шву снизу), то и "впалость живота" пропадет, и излом в правильное место переместится Rolling Eyes

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что то мне мое шестою чуство подсказывает, что там далеко не все так просто править будет, излом находится дальше чем должен быть при этом радиус окружности снизу в месте разреза не уменьшается(ведь высота фюзеляжа растет на модели)судя по всему там еще и сопряжение центроплана сюрпризы покажет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я пока не тороплюсь покупать - жду Хобби Босса. Хотя лично я УВЕРЕН, что чуда уровня Интрудера не будет - скорее будет очередной уродец уровня Су-34 Confused

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ребят, если у кого будет инфа о планах еще кто-нибудь на выпуск этого самолета (какой-нибудь АМК, например, Rolling Eyes ) - сразу сообщайте!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Skylark710 писал(а):
prokhor писал(а):
фантом222 писал(а):
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.

Мы-то про модЕль Very Happy

Ключевое слово - цилиндр... )
Должон быть!!!

Коллеги я что хочу узнать каков этот диаметр на данной модели.Просто членение фюзеляжа дано очень хорошо.В каком плане?Меняем переднюю часть ,имеем или Су-17М,или Су-17М2 Меняем заднюю имеем в каталоге всю линейку Су-22-рых.У меня ещё с доинтернетовских времён валяется заготовка для Су-17м/м2(всё думал что сделать).Но имея такой набор можно приделать к этой модели НЧФ(переднюю часть от ОЕZовского) Су-7бкл,у него диаметр как раз 32,5мм состыковать её с этим Су-17м3 и вуаля....


С Су-22 не все так просто. У версий с двигателем Р-29 увеличение диаметров сечений в хвостовой части начинается ДО плоскости расстыковки.
В плоскости расстыковки "толстозадых" диаметр равен 1634,4 мм. Так что просто пристыковать "толстую" хвостовую часть к обычной центральной части не получится.
Это, если делать по-уму... )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Skylark710 писал(а):
фантом222 писал(а):
Skylark710 писал(а):
prokhor писал(а):
фантом222 писал(а):
На всех "семнашках" центральная часть фюзеляжа - чистый цилиндр диаметром 1550 мм.

Мы-то про модЕль Very Happy

Ключевое слово - цилиндр... )
Должон быть!!!

Коллеги я что хочу узнать каков этот диаметр на данной модели.Просто членение фюзеляжа дано очень хорошо.В каком плане?Меняем переднюю часть ,имеем или Су-17М,или Су-17М2 Меняем заднюю имеем в каталоге всю линейку Су-22-рых.У меня ещё с доинтернетовских времён валяется заготовка для Су-17м/м2(всё думал что сделать).Но имея такой набор можно приделать к этой модели НЧФ(переднюю часть от ОЕZовского) Су-7бкл,у него диаметр как раз 32,5мм состыковать её с этим Су-17м3 и вуаля....


С Су-22 не все так просто. У версий с двигателем Р-29 увеличение диаметров сечений в хвостовой части начинается ДО плоскости расстыковки.
В плоскости расстыковки "толстозадых" диаметр равен 1634,4 мм. Так что просто пристыковать "толстую" хвостовую часть к обычной центральной части не получится.
Это, если делать по-уму... )

Так я и не говорю что оно так просто.Это место и на реальном самолёте тоже ведь не через ЦК стыкуется.Можно примерно так сделать
#
Я честно говоря думаю взять сразу пару себе,один переделать в Су-17М или М2.Вот и хочу узнать у счастливых обладателей новинки каков диаметр фюзеляжа.
#
просто лежит у меня вот такая заготовка (стрелочкой указал)правда без вырезов.Вот я и думаю,что переделать носовую часть и гаргрот будет проще чем делать тоже самое плюс крыло,стабилизатор,и тд.Вот как то так вот.
^
    
Страница 21 из 34 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy