Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс KH80144 Su-17M3.M4 1/48 (#10097) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5839.html
Надо брать, причем практически независимо от прямоты и собираемости - альтернатив-то...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
Первые уже начали продавать

За 5 с лишним тыров... Shocked Идёт он лесом... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
4+, вспоминая остальные их издания, доверия совсем не вызывают.


Их графику брал из-за толщины линий, для нагладности. Можете посмотреть наиболее выверенные на настоящее время проекции от ув.Skylark710 , результат будет тот же.
^
    


в игноре у 17 пользователей
У меня одного сложилось впечатление, что излом фюзеляжа выполнен в районе ниш основных стоек? Из-за этого и имеем пресловутый прогиб...
# #
А должен быть в районе носка корневого сечения крыла...
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Что-то да , братья Китайцы похоже перемудрили . Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
У меня одного сложилось впечатление, что излом фюзеляжа выполнен в районе ниш основных стоек? Из-за этого и имеем пресловутый прогиб...


Дело видимо в том, что у модели отсутствует прямой участок снизу, между 18 и 36 шпангоутами. Там какой то прогиб, из за которого начало изгиба фюзеляжа сместилось назад примерно на три шпангоута.
Вообще, при более подробном рассмотрении, косяки лезут пачками:

Кромки створок сопла и обечайка сделаны заподлицо, хотя в реале кромки створок заглублены более чем на 300мм.
Зеркальная расшивка на НЧК, хотя в реале из-за лючка ФКП, она довольно несимметрична, плюс лишние линии расшивки - привет древнему Злинеку.
То же и с ПЧК, там правда несимметричности много меньше, тем не менее, расшивка консолей справа и слева имеет некоторые отличия.
Отсутствует характерное понижение в той части консоли, что входит внутрь НЧК, учитывая, что судя по фоткам разрабов, крыло сканировали, то просто непонятно, как такое можно было пропустить.
Опять таки зеркальная расшивка с обеих сторон обтекателя контейнера торм. парашута.
Длина обтекателя КТП одинакова на обоих стронах киля, хотя в реале там разница милиметров 400.
Лючки аэродромного питания почему то сделаны дырками.
Одинаковая расшивка на всех сторонах стабилизатора.
По фото плохо видно, но похоже, что расшивка с обоих сторон хв. части и средней части фюзеляжа тоже зеркальна, хотя в реале расположение лючков сильно отличается, что отмечено даже в пресловутой злинековской графике.
И это я уже не говорю, о том сколько всякого упрощено.
Как по мне, модель разработана настолько халтурно, что даже непонятно какой смысл было вообще браться делать что то новое, с таким уровнем пофигизма.
^
    
Я рад всему вышеперечисленному Mr. Green Mr. Green
Теперь со спокойной совестью не куплю,а соберу когда-нибудь без особых запилов старый КП со всяческими плюшками.

Побольше-бы подобных моделей,которые можно спокойно не покупать. УРА!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
А-Макетчик
Жаль, что миг-25 не входит в зону ваших интересов...там ваши коллеги имея живой образец накосорезили не хуже Sad

Минус две новинки, при том что хобби босс тоже прогнозируем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Вот здесь должен проходить излом фюзеляжа(красная стрелка) но KH сместил в сторону двигателя(чёрная стрелка).
^
    


в игноре у 10 пользователей
удачник писал(а):
подфюзеляжного фальшкиля
Это какой-то новый термин в конструкции самолётов?
^
    


в игноре у 2 пользователей
удачник писал(а):


Вот здесь должен проходить излом фюзеляжа(красная стрелка) но KH сместил в сторону двигателя(чёрная стрелка).

вы что, читаете только последнюю страницу темы?
^
    


в игноре у 9 пользователей
prokhor писал(а):
В руках подержим, видно будет.

ВОТ!!!Самое верное суждение о новой модели!!!!!!!! Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Борода писал(а):
За 5 с лишним тыров... Shocked Идёт он лесом... Laughing

Я тоже так мыслю,за такие деньги я лучше себе новый топливный модуль куплю,ну и на еще на 2 Жигулёвского фирменного в стекле остаётся...А на Модель Су 17.................м4 буду на фото любоваться благо их для завода сделал 17 едениц Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, ребят... Могу сказать только одно: Вы слишком много кушать... В смысле - зажрались!!! Twisted Evil

То, что я вижу на фото - однозначно ЛУЧШАЯ модель Су-17 во всех масштабах!
Лучшая по сумме качеств - и по точности, и по деталировке, и по проработке поверхностей (расшивке, заклепкам). И если КП или Билек (в 1/72) однозначно требовали доп наборов (хотя бы кокпита и большинство изданий - декали), то здесь для 99% "склеивателей моделек" будет достаточно и изкоробочного комплекта... Это к вопросу о цене Wink
Хотя, конечно, 5 килорублей - это за гранью добра и зла! За такие деньги уже можно найти гораздо большие кинетический Су-33, да АМКашный МиГ-31*. КХ с самого своего появления не была дешевой фирмой, но хотя бы 4... Rolling Eyes Надеюсь, когда начнет широко продаваться, цена станет поменьше Wink
С другой стороны, посмотрите на МиГ-25 за 2 килорубля в соседней ветке - ведь там косяков на порядок больше, да и по критичнее они, а добавьте хотя бы новый смоляной нос, новые ВЗ и новую декаль - и вот уже цена выросла в два раза или даже больше Confused

* Кстати, что-то я не помню ТАКОГО подробного разбора этих моделей??? Или там всё хорошо???
^
    


в игноре у 49 пользователей
F я куплю, соберу и поставлю на полку...Здесь, при всех недостатках, хоть понятно какой самолет сделать пытались, в отличии от украинского Миг-25Рчего-то там...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
на фото - однозначно ЛУЧШАЯ модель Су-17 во всех масштабах!

Женя, надо просто-напросто приложить друг к другу носовую, среднюю и хвостовую секции фюзеляжа (хоть правые, хоть левые - без разницы) и посмотреть. Если действительно излом сделан в районе ниш основных стоек, то все остальные достоинства можно засунуть сам знаешь куда... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Nazar писал(а):
в отличии от украинского Миг-25Рчего-то там...

Там же поначалу прямо захлёбывались от восторга...чё так резко энтузиазм-то угас? Rolling Eyes
^
    
Походу праздника не будет...
Жаль...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Все банально лечиться горизонтальными пропилами с двух сторон и вставкой клиньев . Низ придет в нормальное состояние . Печаль , что просто собрать из коробки не получиться .
Борода писал(а):
Там же поначалу прямо захлёбывались от восторга...чё так резко энтузиазм-то угас?

Там Саша тоже выявились косячки , хоть и не особо критичные но попилить придется . Хотя против КХ Мига ICMовский куда ближе к истине .
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода писал(а):
Там же поначалу прямо захлёбывались от восторга...чё так резко энтузиазм-то угас?


Я захлебывался только от качества самой модели, про косяки с носом и ВЗ начал говорить еще до выхода модели...А сейчас получается что как и с Су-17, лучшая модель на сегодня, но косяков вагон и телега, не меньше чем у Киттихоковского перехватчика..
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
Печаль , что просто собрать из коробки не получиться


А есть модель которую можно????????????????? Которую можно и она полноценная масштабная копия настоящего????

Жаль что у КН так получилось (опять) но моего интереса в этой модели с начала не было так как из неё построить те Су-22М3 с Туманскими движками которые у нас в Венгрии служыли не возможно и не думаю что они (КН) сделают отдельно совсем новый фузеляж только для нас. Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad

Касаясь МиГ-а от ICM оно не такое страшное как многие здесь пишут, да работа есть с ней как и с почти каждым набором. Версий столько было . . . Строю РБТ но конкретная версия РБТ не похожа на другие и так несколько вещей надо самому делать. Чтоже это постройка модели. Готово оно из коробки не вукатывается. Very Happy

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Если действительно излом сделан в районе ниш основных стоек, то все остальные достоинства можно засунуть сам знаешь куда... Very Happy

Лично я в этом месте не вижу никакого "ужас-ужас-ужаса", особенно с учетом того, как у большинства он будет стоять на полке, да и обычно все подвешивают под пузо ПТБ либо еще чего... Wink

#

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

А учитывая, что еще и Хобби Босс выпускает Су-17 (зная ХБ, можно предположить, что лучше он не будет), еще одной модели (лучше, точнее, с правильными изломами, лючками и положением колес шасси) вряд ли стоит ожидать в ближайшие лет 10.... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Лично я в этом месте не вижу никакого "ужас-ужас-ужаса", особенно с учетом того, как у большинства он будет стоять на полке, да и обычно все подвешивают под пузо ПТБ либо еще чего...

Ну, тогда чё переживать - "Золотой Ключик у нас в кармане"©... Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

ya-gabor писал(а):
из неё построить те Су-22М3 с Туманскими движками которые у нас в Венгрии служыли не возможно и не думаю что они (КН) сделают отдельно совсем новый фузеляж только для нас.

Напрасно ты так думаешь: если учесть, что хвостовая секция фюзеляжа по самые ТЩ сделана отдельной, то не исключено, что в последующем появится задница под Р-29БС-300... Rolling Eyes
^
    
Страница 17 из 34 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy