Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я-Новенький.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет еще раз, изучив все рекомендации и еще раз ветку "Учительская", заказал следующие краски и дополнения, на фото ниже.
Так же заказал аэрограф Inked Caprice 0.3 + набор сопло/игла 0.5.
Компрессор думаю приобрести в городе, стоимость Jas 1203 5990 руб., предполагаю, что при его весе не сильно дешевле будет заказывать в инет-магазине ввиду стоимости доставки.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
-ватные палочки
-зубочистки
-одноразовые шприцы для дозирования и смешивания красок и растворителя
-к тамиевской шпаклёвке жидкость для снятия лака с ногтей - чтобы убирать излишки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех приветствую! Получил бОльшую часть химии и саму модель. Так же сегодня в аптеке приобрел вот что: Стоит 5 рублей, толщина примерно 1-1,5мм, шлифованный. Можно наклеивать любую "шкурку", себестоимость дешевле любой пилочки для ногтей, по размерам одинаково. В других аптеках можно купить в два раза дешевле.


У меня возникла сложность с ковриком для резки, он выгнулся и никак не хочет принимать нормальное состояние. Подскажите, как выпрямить?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
А если вместо покупных шпателей будете пользовать любые плоские или круглые предметы и двухсторонний скотч то проблема сия вообще уйдет.
Насчет коврика ваще залет а что с ним сделали что бы выгнуть вместо шпателя лучше бы сфотали
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vavorok

По коврику никакого залета! Говорят, что их все сворачивают, чтобы в ящик посылки заложить.

Ни в коем случае не пытайтесь положить на батарею отопления или выправить феном!!! Испортите

Я сделал так. Положил на ровную поверхность. Накрыл листом оргстекла и сверху придавил книгами.
Через сутки достал - коврик выправился и стал идеально горизонтальным.

Vavorok писал(а):
Можно наклеивать любую "шкурку"


Возьмите еще в автомагазинах полировочные губки. Не пожалеете! Особенно удобны на криволинейных поверхностях

#

Еще одно достоинство мелкозернистых губок - отлично матируют пластик под подкраску.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Vavorok
паром попробуйте нагреть коврик и положить на ровную поверхность "под гнет".
А отчего его выгнуло то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Большая часть химии и инструмента закуплены и получена, осталось дождаться аэрограф с компрессором, немного подвел магазин "Лавка Орка", в счет извинений подарили "вечную" 10% скидку, за что спасибо, конфликт таким образом исчерпан. В субботу поставлю пост в Учительской, может кто и откликнется мне помочь грамотно обучиться. Тем временем, покопавшись в залежах в чулане, собрал вращающийся окрасочные стенд, фото ниже:
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vavorok писал(а):
Всех приветствую! Так же сегодня в аптеке приобрел вот что: Стоит 5 рублей, толщина примерно 1-1,5мм, шлифованный. Можно наклеивать любую "шкурку", себестоимость дешевле любой пилочки для ногтей, по размерам одинаково. В других аптеках можно купить в два раза дешевле.


Dock писал(а):
Всеж таки еще раз влезу за наждак.
2. Про скотч. Мне, канешна проще - я в своей полуклинике натырил металлических шпателей, клею на них двухсторонний скотч и стыренным же скальпелем обрезаю по контуру приклеенный наждак. Но!
Зачем такие сложности с палочками для мороженного? В воде они пухнут и коробятся. А вот взять 2-3 мм пластик и нарезать его полосками 1,5-2 см и длиной 10-15 см - вот и все, что нужно.
Я, кстати, нарезал и 4-хсантиметровые плашки, выводить задние и передние кромки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vavorok
Стенд хорош. Вот только пластинку жалко. Классика однако.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Vavorok
Стенд хорош. Вот только пластинку жалко. Классика однако.

Малыш и Карлсон? Классика?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем добрый вечер! Компрессор+аэрограф наконец то доехал до меня. Впринципе все готово для сборки, выложил пост в теме "Ищу учителя", отклика пока не получил, очень хочется начать собирать.


Попробовал подуть на лист дистилированной водой, очень занимательно работает это устройство, единственное, пока не понял, в какой руке мне его удобнее держать, пишу я левой, а вот все остальное делаю правой, вообще пока не понял, в какой руке орудовать аэрографом удобнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vavorok
Молоток в какой руке держите, когда забиваете гвозди. Вот ответ на ваше рассуждение! Я сам левша. И аэр в левой держу и молоток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Vavorok
Молоток в какой руке держите, когда забиваете гвозди. Вот ответ на ваше рассуждение! Я сам левша. И аэр в левой держу и молоток.
Хах, спасибо! Молоток держу в правой, пишу левой. С этими руками запутаться можно.. ))) как думаешь, сколько ждать отклика из раздела "Ищу учителя"? Верно ли я там составил сообщение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vavorok писал(а):
Молоток держу в правой, пишу левой. С этими руками запутаться можно...

Значит вы получаетесь переученный левша. Тогда аэр в правую руку. Если будет сильно уставать, поменяйте на левую

Vavorok писал(а):
сколько ждать отклика из раздела "Ищу учителя"? Верно ли я там составил сообщение?

Не могу сказать. Может долго, а может нет. "Как карты лягут". Полагаю, время терять не стоит. Можно пока потренироваться с аэрографом. Чего-нибудь покрасить из пластика. Например крышку от доширака, или от сметаны. Чтобы понять, как оно пойдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Так как отклик из запроса учителя отсутствует, решил построить тестовую модель, а именно ИЛ 86 от звезды. На текущий момент покрасил внутри двигатели сопло в матовую сажу и ВЗ в глянцевые алюминий. Результат можно увидеть на фото, далее их склеил и ошкурил стыки и швы. Затем с помощью линейки с окружностями разного диаметра-окрасил колеса. Приступил к сборке крыльев, склеил и зашкурил, решил добавить БАНО и сделать трубки слива топлива из иоолки от инсулинового шприца. В один вечер покрасил изнутри части фюзеляжа, а именно переднюю часть кабины в серый, а сопло ВСУ в матовую сажу. Вклеил остекление, покрыл изнутри глянцевым лаком и тут первая проблема, иллюминаторы выпирают из фюза примерно на 0.5 мм, попытки сошкурить шкуркой 2000, закончились дикими царапинами и помутнением. Как можно исправить ситуацию? Вторая проблема, неверно вклеил переднюю нишу шасси, отодрать ее не удалось, наверное буду срезать пазы и наращиватьнеобходимую длину тянутым литником. Фюзеляж еще не склеивал. Извините, что в этой теме описываю процесс, не знаю в какой ветке создать тему. Посмотрите прикрепленные фото и по возможности дайте свои комментарии и советы. Заранее спасибо!


# #

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

# #

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Собрать хочу такой, декаль уже заказал именно такую. Помогите не надела ь непоправимый глупостей!)))
#

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 47 секунд:

Вот, на этих фото лучше видно, как получились АНО и как вклеены трубки, здесь они еще длинновата, на текущий момент сточил их надфилем, примерно на 1/3.
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Vavorok
в каком разделе? да просто все.
ваш коллега, начинающий, строит Ил-86 тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66860_start_0.html
ему и дают там советы.
Создайте и вы свою в том разделе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не претендую на роль знатока. Вообще не нравится 144й масштаб, но базовые вещи в любом масштабе есть.
Vavorok писал(а):
иллюминаторы выпирают из фюза примерно на 0.5 мм, попытки сошкурить шкуркой 2000, закончились дикими царапинами и помутнением

Если использована "православная" шкурка, с водичкой например, то царапин будет минимум.
Далее - два способа:
Подешевле: на Коммунаров , на Кооперативном рынке, в 1м квартале от развилки трамваев, имеется магазин "Профи" где продается полировальная паста для экранов гаджетов. Фасовка там лошадиная - хватит и вашим детям, полирует отлично.
Получше: Полировальные пасты Тамия. Все номера особо не нужны, для начала - самый мелкий и средний, потом сами разберетесь.

Vavorok писал(а):
Вторая проблема
Совсем не проблема, нет фото, нет ответа.
Маленький такой совет: фото того, что у вас получилось отлично полно, фото "проблем ни одного. А должно быть наоборот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт писал(а):
Не претендую на роль знатока. Вообще не нравится 144й масштаб, но базовые вещи в любом масштабе есть.
Vavorok писал(а):
иллюминаторы выпирают из фюза примерно на 0.5 мм, попытки сошкурить шкуркой 2000, закончились дикими царапинами и помутнением

Если использована "православная" шкурка, с водичкой например, то царапин будет минимум.
Далее - два способа:
Подешевле: на Коммунаров , на Кооперативном рынке, в 1м квартале от развилки трамваев, имеется магазин "Профи" где продается полировальная паста для экранов гаджетов. Фасовка там лошадиная - хватит и вашим детям, полирует отлично.
Получше: Полировальные пасты Тамия. Все номера особо не нужны, для начала - самый мелкий и средний, потом сами разберетесь.

Vavorok писал(а):
Вторая проблема
Совсем не проблема, нет фото, нет ответа.
Маленький такой совет: фото того, что у вас получилось отлично полно, фото "проблем ни одного. А должно быть наоборот.

Ок, понял, извиняюсь. Вот, ниже фото проблем, и не понимаю, в какой последовательности клеять подсборки и как потом окантовку металликом у двигателей отдельно делать, предполагаю, окрашенные внутри двигатели необходимо будет замаскировать поролоном и окрашивать в основной цвет их корпус вместе с фюзелем, вообщем, в целом логично и понятно, но дико боюсь совершить какую нибудь роковую ошибку.. )))
# # #

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Шкурка православная, зерно 1200 из магазина для ювелиров. Иллюминаторы даже не стачиваются толком, просто мутнеют, прозрачный пластик больше похож на смолу какую то, мягкий очень. Слева два окошка потертых, справа нетронутый, разница очевидна. Вопрос, мутность не пройдет после покрытия лаком!? Есть опыт?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vavorok
Vavorok писал(а):
дико боюсь совершить какую нибудь роковую ошибку..

Несколькими поколениями моделистов накоплен большой опыт исправления роковых и не очень ошибок. Ошибки в первый раз все равно будут. Нужно наверное смириться.
Скорее всего - все получится, если нет, то будет получен бесценный опыт. Бояться не надо.

Если стекла не вклеены/возможно отодрать аккуратно, подклеить под изнанку полосок с иллюминаторами кусочки пластика от пищевых упаковок (желательно подкрасить их, чтобы не видно было в окошки с другого борта) Пилить-шкурить станет заметно меньше.

Vavorok писал(а):
в какой последовательности клеять подсборки
если ничего не помогает - читаем инструкцию.

Vavorok писал(а):
предполагаю, окрашенные внутри двигатели необходимо будет замаскировать поролоном и окрашивать в основной цвет их корпус вместе с фюзелем

Именно так. Продумать , как убрать шов изнутри, ничего не сломав и не испортив.

По нише - ответ один - выпилить и перевернуть, может еще попробовать срезать бритвенным лезвием по шву.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообщем, было принято волевое решение срезать шпиндик со стойки вклеенной в фюзеляж, затем приклеить на переднюю стойку, за шпаклевать и сошкурить до необходимой формы и длины, затем уже на завершающем этапе приклеить собранную стойку на место, надеюсь удастся сделать это ровно.
# #

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:

В качестве получения опыта и знания, было решено попробовать вернуть прозрачность нанесением лака серии Экзотика от Пасифик 88, вроде бы прозрачность и блеск восстановились, как считаете? Стоит ли скачивать остальные и так же на финишной прямой дополнительно их обработать глянцевой жижей!?
#
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy