Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford T Ambulance 1:35 ICM- Готово!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим, шикарная работа!
Можете в группе ВК https://vk.com/microdisign выложить, чтобы показать эталонный образец? Я открою стену.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Вот это скорость

Ну так каникулы же)), мороз опять же поспособствовал, а то бы где-нибудь на катке пропадал Smile
Любитель писал(а):
Жаль что с русским вариантом не сошлось.

Уж очень в запилы не хотелось ударяться.
boxer - спасибо, рад)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Авось писал(а):
Можете в группе ВК https://vk.com/microdisign выложить, чтобы показать эталонный образец? Я открою стену.

Да пожалуйста. Только обязательно с пометкой, что вот так автомобиль выглядит без травления )), ну а уж с травленкой будет вообще бомба!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ну а уж с травленкой будет вообще бомба!

Я вот пару наборов достал, напрямую из Крыма ))) Надо бы обзор сделать - но уж как закончу - таки сделаю. Скажу одно: деревянные ящики - просто сказка, под краской фактура дерева читается отлично. Ну и вообще набор - просто пэстня!
Собравши н-ное количество фоток понял, что диких щелей внутри будки быть не должно. Заделал их эвергрином 0,5х0,5.

Шпаклевать следы толкателей - дураков нет! Снес все к чертям, тем более, что на машинах с брезентовым верхом и фанерными кузовами поперечные балки крыши были усиленными.

По историческим фото заметил, что откидной борт изнутри как и пол будки иногда красились не в белый, а в защитные цвета основного камуфляжа.


Подножки, крылья и капоты могли окрашиваться в черный цвет, правда чаще на машинах с дощатым кузовом.



Относительно капотов: щель получается весьма копийная, если смотреть на фото реплик.


Капот в сборе, даже отожженый, подгоняется по месту с огромным трудом. При этом не помять его - очень проблематично. Однако, мятые капоты на фронтовых машинах - обычное дело.

Носилки, по уму, нуждаются в доработке, да и неплохо бы иметь еще один комплект, в сложенном виде тоже.

Надеюсь, будут в наборе медперсонала.Судя по фото, отсутствие на развернутых носилках складок и морщин - очень даже верно, полотно натягивалось как барабан. В комплект имущества входила еще керосиновая лампа, бак для воды и два мешка для 200-х
Красные кресты на внутренней части форточек попадаются довольно часто - их видно, когда форточки открыты. Взял декаль от французского варианта. По уму - обводку бы обрезать - да черт с ней, так сойдет изнутри-то.
Откидные скамьи нуждаются хотя бы в минимальной доработке: их ножки соединялись снизу поперечным бруском. На этой реплике показано верно, правда ножки тоже складные были.

Вообще, есть много чего еще сказать и по прототипу, и по модели и по дополнению от "Микродизайн", в частности - за невысокое качество латунного литья (абыдна, эээ?), но я это в статье опишу, если и когда сподоблюсь.
Да, по крайней мере задний фонарь имел стекло красного цвета. По идее, и передние должны - но мне таких фото не попадалось. Фонарь с темным светофильтром отлично виден на постановочном фото третьем сверху в этом посте.

А щаз продолжу новый эдуардовский "эй-си фаф" обси.. обзирать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, это можно и в виде статьи дать. По крайней мере Миша Нерадков так всегда и говорит- на форуме, мол, всё сгинет. а будет статья- труды не пропадут напрасно ))
Санитарка еще в работе, или сделал уже?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Какой сделал - ты на дату фото посмотри: в процессе, так сказать. Соберу - напишу, процесс фиксирую, по ходу материалами обрастаю. Чой-та мне кажется, что следующая заявленная в каталоге санитарка у них будет с дощатым кузовом.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy