Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СПК "Ракета" № 19, 1/144, от Рas Models....

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И так, не далее как вчера, в пятницу 14/10/2016 мне пришла бандеролька, плоская коробченка, невзрачная, с малюсеньким стикером на верхней поверхности, очень похоже на мини пиццу....
Фото будут позже, пока превью....

"Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился торпедный катер. Разобрали-собрали — катер. Разобрали-собрали — катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота — стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником»"......


#

И эта шутка в тему... основной инструмент в данном проекте - напильник/рашпиль/надфиль/бормашина/электропила/метабо и так далее...

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Фото по состоянию - ровно через сутки. Квартира завалена кучами опилок от смолы... Два тюбика шпатлевки (обычной и эпокси), четыре листа губки шлифовальной, про шкурку вообще молчу, под рукой углошлифовалка Proxxon и бормашинка Дремель с полным ассортиментом насадок....

Бессонные сутки (завтра дам детализацию работ)
# #
:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Никогда бы не связался с данным производителем!!!! Альтернативы просто нет, либо с нуля самому, либо доводить этот колхоз!!! Все... Оставлю эмоции... Модель нужна, и именно эта:
Бате юбилей 70 лет скоро, он речник, и почти 20 лет работал Механиком, Капитан-Механиком и Капитаном на данном типе... Я с 7 лет, до окончания института ползал по Ракетам, как родным...
В общем было решено сделать Бате подарок, в виде его первой Ракеты № 19....

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Ладно начнем вчерашний вечер. Вот так выглядела крыша в стоке:
# #

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Это бак:
#

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Пилил больше часа- верх- корпус, носовую часть, прозрачные детали. После этого посадил все на офисный пластилин, что бы понять общую концепцию:
# # # # #
# #

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Попутно порылся в остатках фототравления, не масштаб конечно, но пристроил. По левому борту электрощитовя и туалет экипажа с подсобкой, по правому борту туалет для пассажиров и вход в машинное отделение.
# #

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

прикинул пока минимум химии для данного проекта
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичный кораблик.
Удачи в сборке.
^
    
Удачи!!! С удовольствием по подглядываю )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Много букв конечно. Но тем не менее из этого набора люди строили хорошие модели, в сети они появлялись.
Точно не помню, по моему с правого борта есть перекос конструкции - форма при отливке гуляет из-за веса. Но это лечится.


# # # # #
^
    
Нее.... без шторок на окнах не копийно смотрится! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще, ИМХО (надеюсь, не закидают табуретками))) надо как-то подчеркнуть объем модели. Цветовой модуляцией, или даже прешейдингом. А также углы и "линии расшивки выделить". А то красивый гидроплан как-то однообразно смотриться (
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anatoly писал(а):
Еще, ИМХО (надеюсь, не закидают табуретками))) надо как-то подчеркнуть объем модели. Цветовой модуляцией, или даже прешейдингом. А также углы и "линии расшивки выделить". А то красивый гидроплан как-то однообразно смотриться (
Выставочные и демонстрационные модели так и делаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке! Гражданские суда - не мое, но, как много лет назад прокартавила моя дочка, гуляя вдоль канала им. Москвы, "Якети - самыи попуяйные!" ("Ракеты - самые популярные!"), так что с удовольствием понаблюдаю Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
XORST:
Выставочные и демонстрационные модели так и делаются

Никто ж не мешает добавить натурализма. Я не призываю портить изящную "Ракету" потеками и ржавчиной.
Как раз я против этого. Но уже привык к реалистичным моделям.
Впрочем, хозяин - барин!

Удачи автору и ждем фото ))
^
    
Спасибо всем за поддержку!
Пока два дня доводил корпус, шпатлевал и грунтовал. Сделал лесенку на бак (не копийно, была маленькая в три ступеньки, бегал моторист обычно, снимать топляки с переднего крыла, носом Ракета в наших водах не приставала, мелко..)
# # # #
Салон в данном КИТе не копийный вообще, сиденья по 2 места, хотя их по три с каждого борта, при чем, если брать с носа то первый ряд был в одно сиденье, второй в два, а далее в три по всему салону. Бар по рубкой на входе отдельная тема, я их рабочими не застал, но говорят работали и пользовались успехом в застойные годы.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Dimok писал(а):
Много букв конечно. Но тем не менее из этого набора люди строили хорошие модели, в сети они появлялись.
Точно не помню, по моему с правого борта есть перекос конструкции - форма при отливке гуляет из-за веса. Но это лечится.


# # # # #

Я видел данные фото, но они практически единственные в сети, без привязки к модели (в плане этапов сборки). Одна тема тут на форуме есть, но она обрывается на самом начале.
^
    
Выпилил (именно выпилил) сиденья, 30% были с откровенным браком, поэтому приходилось отрезным кругом на бармашинке выпиливать со всех сторон, предварительно ошкурил. Салон и сиденье на корме было синего цвета (первоначально в салоне было синтетическое покрытие, но ракета была доступна для всех и возила в основном население деревень, леспромхозов и тп, поэтому покрытию пришел пушной зверь сразу и его сняли).
# # # #

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 30 секунд:

Обрабатываю сиденья, стадии слева на право
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Терпение и труд все перетрут!" Mr. Green
^
    
Думал по извращаюсь с одним, но нет:
#

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сиденья были самолетные, по типу ТУ-134/154, серая ткань
#

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Понимаю, что все это лишнее, но подголовники то были белые, и они стирались после каждого рейса:
# #

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Ну и по местам поставил
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
burunduk1
Успехов в работе. У самого такие дрова лежат, но смелости пока не хватает.
Советую не заморачиваться с деталировкой салоне и рубки, по отзывам коллег, видно ничего не будет.
^
    
Да я только "во имя чести", понятно что не видно ни чего, а лет так через 10 тысяч археологи откопают, вскроют и охренеют Very Happy

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Перешел к следующему геморойчику, а именно акульей морде, жабры шире чем положено, буду стягивать нитками и ставить на смолу, пока к крыше, а остекление к корпусу, а дальше поглядим:
# #

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Ну пока пауза до завтра, и так сегодня перебор по работам, поставил опять все на офисный пластилин, ловим щель в остеклении со стороны кормы в 3 мм (и это при 144 масштабе, в оригинале - около полуметра......
# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А все таки подголовники белые, при удачном остеклении будет видно:)

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:

Не выдержал и поставил остекление пассажирского салона
# # # #
^
    
burunduk1 писал(а):

Я видел данные фото, но они практически единственные в сети, без привязки к модели (в плане этапов сборки). Одна тема тут на форуме есть, но она обрывается на самом начале.


Рецензия на модель СПК "Ракета" со всей последовательностью сборки
# #
была опубликована в журнале М-Хобби №3 за 2014 год.
^
    
Ага, спасибо, поищу.
^
    
Небольшие продвижения на сегодня, поставил и подогнал морду со стороны верха, снизу пока все плохо. Нарастил остекление. Сделал дверь и лестницу на морде, буду там делать цепную лебедку под якорь и цепь. Поставил рубку:


# # # # #
# # # # #
#
^
    
День был сегодня - просто кошмар, с чего начать даже не знаю....
Покрасил полы на корме и сиденье заднее

#

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лестницу на верхнюю палубу серый + алюминий, поручни будем делать позже.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ну и логично соединяем верх и низ:
# #

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Надо доводить морду и бока... шпатлюемся
# # # # #
#

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

А далее опять шкуринг и напиллинг
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Впечатляющая работа.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy