Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya подробно показала новый F-14A...(#10735) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10735.html
Я думал что он уже в продаже, на скейлмейтс народ его уже билдает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710 писал(а):
cnick
Да, виноват... ) У Тамии две подушки! Проглядел...
Сделай они крыло с механизацией - цены бы модели не было... ))

Поддерживаю! Сам вчера посмотрел рендеры АМК, вот они, конечно, со своим крылом распушенным заставят подумать. Но сам пока тоже к Тамии склоняюсь Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Skylark710
Саша, опиши все эти косяки в их ФБ. Они, вроде, к критике прислушиваются, может и исправят.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я возьму и тот и другой и в обморок падать не буду если вдруг окажется что колеса на одном больше а на другом меньше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тамия и на Марсе Тамия. Точность, аккуратность, идеальная сборка, филигранная расшивка. А у АМК, как всегда, расшивка будет в виде окопов в полный рост.
^
    


в игноре у 17 пользователей
rueveet писал(а):
А у АМК, как всегда, расшивка будет в виде окопов в полный рост.

Да ладно - нормальная расшивка у АМК...это Трампобосс и КиттиКинетик грешат... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да все "китайцы" больны грубой расшивкой.
^
    


в игноре у 49 пользователей
rueveet
Да ладно, разве что кинетик могу назвать...
^
    
Нормальная у АМК расшивка, как и нормальная у китайского ГВХ МиГ-29. Теперь ход за АМК. Уважаю и люблю Тамию, но хочется что бы и товарищи из АМК не лоханулись так как эти парни, в отличии от других китайских производителей, стараются угодить нашему брату моделисту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
АнКор писал(а):
Нормальная у АМК расшивка

Да, на настоящем МиГ-31 точно такая же по ширине Very Happy Для 48-го грубовата, все же.
^
    
Не нужно утрировать. Если так считать, то в 48 м масштабе её не должно вообще быть видно. Все делается, во имя " смотрибельности", МиГ-31 крупная птичка, поэтому нормально на нем она смотрится. На Фуге расшивка по меньше будет.А вообще это дело вкуса. Я на хасином Томкете всю расшивку углубил. Мне она показалась замыленной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ладно спориться. Wink Много кто делает "Кота", но я бы предпочёл по любому Тамию. У моделей этой фирмы есть какой то шарм, изящество. Как и у Хаси. Хотя у ГВХ МиГ-29 тоже присутствует такой шарм. F-14 изъеденная молью тема, но новинка от Тамии очень даже радует и добавляет адреналина, как от появления МиГ-31 и Су-33.
^
    


в игноре у 26 пользователей
rueveet писал(а):
У моделей этой фирмы есть какой то шарм, изящество.

Точно! И ещё что-то такое, что словами объяснить трудно, но что заставляет сердце учащённо биться, когда берёшь отливки в руки.
^
    
Согласен с Вами. Тамия для моделиста, как Мерседес для автомобилиста, своеобразная икона, эталон, которому доверяешь больше, чем себе. Я пока раздваиваюсь что брать. С одной стороны проверенный многими годами и миллионами моделистов бренд, с другой, хочется поддержать молодую, старающуюся компанию, которая с каждой моделью начинает всё больше нравится. Деньги есть только на одного кота, да и один уже есть от хаси. Вот и думы мои думы.Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Skylark710
Саша, опиши все эти косяки в их ФБ. Они, вроде, к критике прислушиваются, может и исправят.


Юр, спасибо за идею! ) Написал - ответили. Посмотрим, что из этого получится...
^
    
Александр, спасибо что подсказали ребятам из АМК. Там парни реагируют на недочеты, даже просят их указывать,так что модель и многие моделисты от этого только выиграют.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Skylark710 писал(а):
Написал - ответили. Посмотрим, что из этого получится...

Скрестил пальцы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 25 пользователей
rueveet писал(а):

Хотя у ГВХ МиГ-29 тоже присутствует такой шарм.


а там расшивка не смущает? частично замыленная и и исчезающая на мотогондолах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расшивка на МиГ-29 везде очень даже приличная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь, у АМК все получится...
А теперь снова Tamya! )
Было дело - писал о наработках по графике 14-го.
Много чего для этого использовал, перелопатив все, что можно найти в сети, начиная с "отцов-основателей".
Из самого приличного еще раз отмечу "сканы" Груммановских профайлов http://www.aerospaceprojectsreview.com/catalog/airdwg55.jpg
Там есть и циферки, и несколько сечений. Оригинальные сканы можно купить за 3 бакса...
Некоторые документы из техописаний, где ставят координаты характерных точек типа передней кромки "ковша" воздухозаборника, центра вращения колеса и т.п.
Ключевую роль, как ни странно, сыграли файлы из общедоступного архива NASA, в которых нашлась геометрия как продувочных моделей, так и массивы точных координат, полученных на испытаниях реальных самолетов. В одном из них (NAS1-14732 F-14A AIRCRAFT HIGH-SPEED FLOW SIMULATIONS, Apr. 1985) приведены несколько упрощенная модель фюзеляжа (но с точными координатами опорных точек), а также точные координаты профилей наплыва и крыла.
# (пример с профилями крыла)
В общем, все это "вылилось" в вялотекущую работу (без доступа к "телу")...
Сейчас появились ролики по сборке новой Тамиевской модели, в которых мелькают картинки из инструкции по сборке.
И картинки эти сразу "цепляют"! ) Не дожидаясь приличных "сканов", взял "скрин" из ролика и подставил в наработки.
#
Ну, и "прифигел", конечно... )) Нечасто случается такое "попадалово"...
Tamya действительно использовала точную информацию и модель выглядит маленьким "засушенным" котом в 48-масштабе... ))
С чем я всех еще раз и поздравляю!
^
    


в игноре у 25 пользователей
rueveet писал(а):
Расшивка на МиГ-29 везде очень даже приличная.


ну точно! значит мне подсунули что то не то. Razz
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy