Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya подробно показала новый F-14A...(#10735) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10735.html
Я думал что он уже в продаже, на скейлмейтс народ его уже билдает.
^
    


в игноре у 49 пользователей
arthur_a86
Нет, не в продаже. Собирают те, кто получил модели непосредственно с фирмы, для тестирования.
^
    
А я чет подумал что уже накупили и пилят.
https://www.scalemates.com/profiles/mate.php?id=16590&p=albums&album=30568
Кит получится огромным
^
    


в игноре у 49 пользователей
arthur_a86

Ну как огромным. Обычный F-14, которых много...Не самая большая моя модель в 48, далеко не самая...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может этот кот и не плох,но я бы подождал АМКашный,который судя по рэндэрас на голову выше должен быть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat

Вот все правильно ты Костя говоришь. Я и Хасю скидывать пока не спешу.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Ну как огромным. Обычный F-14

Примерно с Фантом размером, если угол стреловидности не минимальный. Ну или с мой любимый Демон. В-общем, совсем не огромный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во всю уже собирают даже в Ютубе https://m.youtube.com/watch?v=Y-8jNpaOJnc&feature=youtu.be
^
    
"топливозаправочный штанг" это сильно. редакторам привет!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Barbarian
да уж.
За отлитый отдельной деталью экипаж-отдельное спасибо.)))
Вероятно, "русский-не родной".
^
    
Штанг - это плод внебрачного союза шланга и штанги.
Русский - родной, но порадовали Ваши комменты, спасибо, коллеги Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
pabruce
вот и замечательно. А то, осень, тоска, снежок и соответственно-слякоть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skrat писал(а):
Может этот кот и не плох,но я бы подождал АМКашный,который судя по рэндэрас на голову выше должен быть.


Навороченные рендеры - не показатель копийности модели.
Сопоставив картинки от Tamya и AMK, можно уверенно сказать, что в плане точности общей геометрии китайцам до японцев, мягко говоря, далеко...
Пластик Tamya практически идеален, соответствует цифрам из доков. Что особо радует, это совершенно новая разработка, а не "даунскэйл" их 32-го масштаба.
Либо у них на руках реальная геометрия в чертежах, либо они задействовали фотограмметрический метод на музейных Томкэтах.
Результат, если честно, впечатляет!
У "китайца" переразмеренный нос, колеса на передней стойке маловаты. То, что в реале колеса на основной стойке с хорошим развалом они не знают.
Кили с "развалом", но без "схода". Крыло с изгибом по передней кромке, но без крутки - такое только у китайцев получается. )
Двигатели в плане должны быть развернуты соплами наружу...
Детализация у АМК навороченней - это правда, но в копийности это не конкурент Тамии!
^
    
Nazar писал(а):
arthur_a86
Нет, не в продаже. Собирают те, кто получил модели непосредственно с фирмы, для тестирования.


В продаже, в продаже Very Happy
https://www.hannants.co.uk/product/TA61114
Надеюсь это не будет считаться рекламой магазина Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Skylark710 писал(а):
в плане точности общей геометрии китайцам до японцев, мягко говоря, далеко...
Финасе нежданчик... Да только один фиг продажи «сделает» грамотный маркетинг. А у японцев, таки, просто качественный продукт, да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не фанат этого кошака, но вот тамийскую модель возьму и соберу. Ибо это тамия, а значит похожесть на прототип и офигенный кайф от сборки изкоробки, выражающийся в идеальной стыкуемости и идеальном балансе деталировка-кол. членений/деталей. А уж раз есть боксовая дека на джолли роджер, то.."так чего тебе еще надо, собака, женись..." (с)
Но вот со ступенькой перед козырьком недопонял, зачем она.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз "полистал" АМК-шные рендеры. Раздутый нос + дурацкая скошенная нижняя губа воздухозаборника нашлись в одном месте, в графике DACO.
Поэтому слова насчет малости передних колес были лишними - просто они выглядят таковыми из-за большого носа.
Если соответствие 3D от АМК графике из DACO подтвердится, то китайцы "стопудово" не на ту "лошадку" поставили...
Что у АМК в плюсе, так это имитация двух видов резиновой подушки для положений крыла в минимальной и максимальной полетной стреловидности.
У Тамии "нераспушённое" крыло в минимальной стреловидности при сдутых подушках смотрится противоестественно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710 писал(а):
Что у АМК в плюсе, так это имитация двух видов резиновой подушки для положений крыла в минимальной и максимальной полетной стреловидности.
У Тамии "нераспушённое" крыло в минимальной стреловидности при сдутых подушках смотрится противоестественно...

Так у Тамии же тоже два варианта подушек - и сдутая, и надутая... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick
Да, виноват... ) У Тамии две подушки! Проглядел...
Сделай они крыло с механизацией - цены бы модели не было... ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
lavka писал(а):
А уж раз есть боксовая дека на джолли роджер, то.."так чего тебе еще надо, собака, женись..."

Поддержу Сашу. Тоже приобрету, когда накоплю..... Mr. Green И хоть есть эдиковский с наворотами (то бишь хоббик), всё равно возьму - этот кошак из реактивов у меня самый любимый! Cool
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy