Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления АСЕ для Ка-52 (э...(#10347) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10347.html
Появление таких наборов заставляет задуматься.
^
    
Сarlsson: "Итак, ставлю вопрос ребром: что общего между акулой и аллигатором? Что, академики, вы в шоке? И школьники, лихорадочно листающие учебники зоологии, задумчиво смотрят в потолок в надежде увидеть там ответ. А ответа нет... "

Есть. Они хищники.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, спасибо за обзор, а главное- за твою работу! Высший класс!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Плюсую
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толя, замечательно! От мня тоже +
^
    
Здорово!
я так понимаю отличия не очень глобальные?

ещё бы смолу для постройки строевых машин кто бы выпустил Wink [/img]
^
    
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10347.html
Появление таких наборов заставляет задуматься.

Павел, рад что Вам понравилось. Задуматься над постройкой действительно стоит. К тому же кроме уже появившихся двух наборов последуют еще и другие - внутрянка и для 50-ки и для 52-го, основные отличия для "катрана", может и еще что-нибудь... Smile

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Re: Обзор фототравления АСЕ для Ка-52 (экстерьер) 1/72

Den2000 писал(а):
Сarlsson: "Итак, ставлю вопрос ребром: что общего между акулой и аллигатором? Что, академики, вы в шоке? И школьники, лихорадочно листающие учебники зоологии, задумчиво смотрят в потолок в надежде увидеть там ответ. А ответа нет... "

Есть. Они хищники.


Ну, за находчивость придется поделиться с Вами моей шнобелевской премией (когда получу)Very Happy Ну да, они хищники, оба представители фауны и вообще жители планеты Земля. Но сначала они относятся к разным классам, да и вообще нас больше интересовал вопрос в части анатомии. Нас, как моделистов, больше волнуют всякие глазки, лапки, плавнички, жабры, прыщи и бородавки Razz

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Dimok73, ZheShe, Kent, imp13,
спасибо за добрые слова и оценку моего труда! Smile

imp13 писал(а):
Здорово!
я так понимаю отличия не очень глобальные?

ещё бы смолу для постройки строевых машин кто бы выпустил Wink [/img]


Ну не настолько глобальные, насколько они не глобальные при сравнении реальных машин. Просто много мелких деталей экстерьера одинаковы. Разные, например, оба отображенных в металле капота за колонкой винтов. Колонка отличается по сути одной деталью. Вооружение одинаково.
В наборах много разных вариантов для постройки конкретного борта (я пересмотрел добрых два десятка валков). Это позволяет собрать любую из строевых и нестроевых машин при соответствующей правке пластика. Кстати, внутрянка на Ка-52, над которой я сейчас работаю, будет представлять интерьер именно строевых (и условно строевых) машин, а не прототипов.
А насчет смолы - кто знает, может и появится что-то... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя, как всегда высший пилотаж. Для полноты картины нужна смола.
^
    
Svarschik писал(а):
Толя, как всегда высший пилотаж. Для полноты картины нужна смола.


Спасибо, Саша!
Солидарен с тобой. Смола очень напрашивается. Для 52-го, там носовую часть пилить придется довольно сильно, чтобы превратить прототип в нечто современное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, Спасибо за обзор и очередной шедевр достойный восхищения.
^
    
falanga писал(а):
Толя, Спасибо за обзор и очередной шедевр достойный восхищения.


Спасибо, Сережа! Я стараюсь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
А насчет смолы - кто знает, может и появится что-то...

Производителям допов давно нужно задуматься над этим.... Smile
^
    
Kent писал(а):
Carlsson писал(а):
А насчет смолы - кто знает, может и появится что-то...

Производителям допов давно нужно задуматься над этим.... Smile


Да уж некоторые производители задумались (мы обсуждали это в предыдущем обзоре), но пока что реализации нет. Да оно и понятно. Переделка прототипов в современные машины требует значительного изменения в носовой части. Делать ее полностью в смоле - идеальный вариант, но он настолько дорогой, что никто не рискует ради продажи 5-10 наборов затевать такой серьезный проект.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
Делать ее полностью в смоле - идеальный вариант, но он настолько дорогой, что никто не рискует ради продажи 5-10 наборов затевать такой серьезный проект.

Не уже ли такие интересные машины никому не интересны?!
^
    
Kent писал(а):
Carlsson писал(а):
Делать ее полностью в смоле - идеальный вариант, но он настолько дорогой, что никто не рискует ради продажи 5-10 наборов затевать такой серьезный проект.

Не уже ли такие интересные машины никому не интересны?!

Машины то, Игорь, интересны. Неинтересно платить за модель вместе с допами, как за настоящую вертушку Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
Неинтересно платить за модель вместе с допами, как за настоящую вертушку

Если я вижу, что оно того стоит, то заплачу сколько надо. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson
Толя, спасибо за очередной шедевр! Всё супер!
^
    
custo писал(а):
Carlsson
Толя, спасибо за очередной шедевр! Всё супер!

Спасибо, Володя! Smile
Я так понимаю, ты уже держишь в руках набор на 50-ку? Не знаю, ты закончил уже свою стройку "акулы" с "президентом"? Может эта железка еще сможет быть полезна... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
custo писал(а):
Carlsson
Толя, спасибо за очередной шедевр! Всё супер!

Спасибо, Володя! Smile
Я так понимаю, ты уже держишь в руках набор на 50-ку? Не знаю, ты закончил уже свою стройку "акулы" с "президентом"? Может эта железка еще сможет быть полезна... Smile

Да, взял у Алексея. Травление очень впечатлило, такое бы в начале стройки ((( Планирую многие детали использовать для доводки "кашки". Еще раз большое тебе спасибо!
^
    
custo писал(а):
Да, взял у Алексея. Травление очень впечатлило, такое бы в начале стройки ((( Планирую многие детали использовать для доводки "кашки". Еще раз большое тебе спасибо!

Большое пожалуйста Very Happy
В начале твоей стройки у меня его еще и в планах не было. Надеюсь еще не слишком поздно, чтобы применить ее на своей постройке. Очень она у тебя интересная была, да приостановилась надолго. Вот тебе дополнительный стимул сдуть пыль и довести модель до логического завершения. Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy