Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ИСМ 1/48 ЛаГГ-3, 3серии. Пулеметный огонь.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
И всем,всем, кто откликнулся с утра- спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сильно! И очень здорово!
Роман, поздравляю Вас с завершением!
Тему добавил себе в избранное, буду изучать. Рано или поздно доберусь до своей модели.
Единственное, что не очень понравилось, это протертости белой краски на фюзеляже.
Есть в них какая то одинаковость, что ли..
+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель получилась... С душой все сделано... Только кажется фонарь, словно инеем затянуло.....
+
^
    
Поздравляю с завершением работы, Роман! Отличная работа на выходе получилась! +1))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Великолепная, проработанная до мелочей работа! Очень понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
coda69
Спасибо за отклик. И соглашусь по сколам, проанализировал и думаю, что надо совмещать и свечной и солевой метод. А свечную палочку-чиркалку надо чаще затачивать, практически после 2х тычков, мазков. И вообще, надо сходить в церковь Rolling Eyes и купить церковных темных тонких свечек, тогда вообще благодать попрет...
i_am_enemy
Спасибо за отклик. И с Вами соглашусь про матовость фонаря, даже думал в статье про это написать, типа пилот идя в бой на ЛаГГе, принял на грудь для храбрости. Так же провел анализ - не довел процесс шлифовки до конца, шлифовал зубной пастой, потом просто мягким войлоком, вот тут, видать терпения и не хватило( дольше и тщательнее надо было). В живую все весьма прозрачно, но фотоаппаратура видит мир другим глазом.
Алексей, спасибо за отклик, принимай ведомым к твоему северному ЛаГГу!
Usatiymen
Спасибо за отклик!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
Роман, а можно в двух словах, что это за неведомый для меня "свечной метод"?
Цитата:
тогда вообще благодать попрет..

Однозначно)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собственно, сам за себя говорит. Опробовал его еще на Як-1б, но вижу надо вносить коррективы. Принцип простой - закрыть локально, но хаотично поверхность от следующего слоя краски. В общем, обычная свечка из любого магаза, но церковная будет по лучше(в теории, еще на пробовал, боюсь грех на душу брать:grin: ) , нарезается палочками - клинышками, чтоб и держать в руках удобно и тонким концом ваять. Способов несколько и тычок и группа тычков почти в одном месте и штрихи с разной силой нажима.Проблемы описал в посту выше и главное конечный результат не виден, пока де дунешь сверху краской и жесткой кисточкой не смахнешь. Но, в принципе, всегда опять можно дунуть на "некрасивые" участки, предварительно опять "потыкав" но с меньшим усердием.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
Спасибо! В принципе понял. Суть ясна.
Но слышу про это впервые. Это как в школе, доску воском натереть))
Собираюсь освоить зимний камо. Скорее всего, пока на "кошке".
Наверно попробую пока с модельной химией.
Цитата:
боюсь грех на душу брать:grin: )

Лучше оставить страждущим..)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roman-Nord писал(а):
В живую все весьма прозрачно, но фотоаппаратура видит мир другим глазом.


Да я так и понял, что скорее всего именно фотосъемка все усугубила... а еще возможно последующая обработка в редакторе.. Мне показалось, что просматривается эффект сглаживания, возможно он и придал еще больше ощущения матовости.

Но, это как говорится, не умоляет всей работы, проделанной над моделью... Сделано здорово!!

С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, шикарная статья, и совершенно прекрасная модель. Думаю, ещё не раз перечитаю. Классно!!!
^
    
а я вообще ни 1 недостатка не увидел, даже когда все раз 10 пересмотрел и 3 раза перечитал )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман, поздравляю с завершением модели! Зимний временный камуфляж очень непростой в исполнении...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благодарю, за новые отклики!
ИгорьКио Ну это, к сожалению не совсем так. Я знаю и все недостатки и что некорректно сделано и что сейчас вообще переделал бы или сделал по другому. Но модель уже на полке, в 145 ИАП Very Happy и будем стараться совершенствоваться уже на других работах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень красивая работа!
С удовольствием рассматривал на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман поздравляю с окончанием стройки!!
Шикарная модель и статья получилась!!!
Поздравляю!!!
Следил всё время , утащу стройку в избранное , когда буду свой лагг строить ,
буду во все глаза смотреть на твою стройку .!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель, хотя масштаб не мой.
Спасибо, что вспомнили про Шонгуй и Африканду.
Судьба их печальна.
Шонгуй сейчас депрессивный полуразрушенный посёлок.

Африканду особенно жалко: военную часть там расформировали в 2002-м году. Половина пятиэтажек нежилые; в посёлке по словам бывших местных остались одни колдыри. Там ещё памятник был (МиГ-19), так чтоб жители его не распилили и не пропили, перевезли его в другой город. На постаменте остались только два подвесных бака.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el писал(а):
Следил всё время , утащу стройку в избранное , когда буду свой лагг строить ,

буду во все глаза смотреть на твою стройку .!!

Я тоже самое сделал. ЛаГГ в планах на будущее есть, и теперь есть такое подспорье.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Да, к сожалению про АС все верно.Хорошо Оленью, сия участь не постигла - передали в ДА и еще полк вертов с Тикси посадили.
^
    
Хорошая работа и стопки тоже радуют глаз! Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy