Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

где купить спирт??

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Rango писал(а):
lammer писал(а):
Где территориально Вы недавно покупали? Калининград, Москва, Камчатка?

Вы товарищ не из милиции случаем? )
С таким напором вопросы задаете )))

Было дело. Носил эти погоны. Но это всё в прошлом. А что, сейчас полиция отслеживает продажи Асептолина в рознице, что Вы от страха так соскакиваете с ответа?)))
Свой вопрос настойчиво повторяю (на который Вы так и не даёте ответа) для того, чтобы Вы не говорили за все регионы нашей страны, что проблем с приобретением нужного товара нет вообще. Кстати можете уже не отвечать на мой вопрос. Не интересно. Если есть желание, почитайте первую страницу этого топика и поймёте почему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lammer писал(а):
А что, сейчас полиция отслеживает продажи Асептолина в рознице?

Думаю, да http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=7735

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Повторюсь, несмотря на проверки, во многих аптеках купить спиртяшку можно. Видимо старые запасы распродают, но похоже не всем)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хоть тема и довольно древняя, но поделюсь своим опытом:

1. Изопропиловый спирт, он же ИПС, он же изопропанол.

Стал в последнее время всё чаще появляться в различных модельных магазинах (в интернет-магазинах в том числе). Самый главный недостаток имеющихся предложений - заоблачная цена (например, рублей 250-300 за 200-250 мл.).

Лично я покупаю ИПС по мере необходимости в Чип & Дип (http://www.chipdip.ru). Поскольку живу в Москве, делаю это при личном визите в магазин, но у них, насколько я знаю, также есть достаточно неплохо работающая служба доставки в другие города и веси. Цены гораздо гуманнее - литр ИПС стоит что-то около 230-250 рублей. Да, при желании можно найти дешевле, но лично меня эта цена устраивает, поэтому от добра добра не ищу.

2. Этиловый, он же медицинский, спирт.

Вот тут - засада. До недавнего времени он продавался в аптеках свободно под названием "антисептический раствор", но теперь купить нереально. Стал товаром строгого учета (это при том, что, насколько мне известно, ПОКУПАТЬ этиловый спирт никто не запрещал - и, соответственно, сама покупка, с юридической точки зрения, абсолютно легальна и легитимна.

Крайний раз мне удалось купить этиловый спирт в аптеке аж год назад - практически из-под полы в аптеке продали "Асептолин" - считай, тот же спирт, но 90% и с какими-то минимальными добавками. Для промывки аэрографа сойдет.

Поскольку такой хоккей меня явно не устраивал, ибо доступ к расходным материалам нужен постоянный и гарантированный, я решил найти возможность либо постоянно покупать этиловый спирт небольшими порциями, либо один раз закупиться если и не на всю жизнь, то на год-два точно. Думаю, литров 5 чистого спирта мне на год, а то и на пару лет, хватит.

Гугл мгновенно подсказал довольно много компаний, которые занимаются "оптовой" (от 5 л.) продажей "антисептических растворов" - причем на любой вкус - в ассортименте есть и "антисептический раствор премиальный сорт", и "ректификованный раствор" и даже "раствор люкс"...

Ткнулся в первую попавшуюся ссылку - http://www.spirtmed.ru, и через день канистра с 5 литрами жидкости "Этиловый спирт 95%" была у меня. Цены - примерно такие же, как на ИПС в Чип и Дипе. Mission accomplished.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Был за рубежом, в аптеке покупал какие-то лекарства и купил спирт.

Привез, а потом узнал, что спирт это контрабанда в любом количестве , если не декларировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по поводу асептолина в Москве
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=москва%20купить%20асептолин&clid=9582&lr=213&re dircnt=1491232636.1
у многих значится как в наличии
^
    


в игноре у 10 пользователей
Viper_msk писал(а):
Думаю, литров 5 чистого спирта мне на год, а то и на пару лет, хватит.
Это ж сколько моделей в год надо покрасить, что бы 5л спирта хватило на год-два? Smile У меня получается от 8 до 14 моделей (авиа 48-32) в год, а спирта (покупаю Асептолин в аптеке) уходит, от силы, литр за тот же период... Крашу акрилами, грунты и лаки тоже акриловые, но спиртом только продуваю, промываю и прочищаю аэрографы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если актуально еще,есть медицинский Ферейн.
^
    
--------------
Подтверждаю, можно, сам здесь покупаю, только сайт поменяли, сейчас дислоцируются на http://www.-----------
^
    
Всем доброго времени суток!

Возможно, данная информация будет кому-то полезной. В связи с изменением в законодательстве, теперь запрещается реклама в Интернете спиртосодержащей продукции. Поэтому ресурсы данной тематики активно блокируются Роскомнадзором. Но если тебе нужно купить этиловый медицинский спирт? Как вариант зайти на сайт http:-------------
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy