Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bobcat Model (ex-Xuntong) 1/48 Yak-2...(#10618) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8743.html
Всё больше и больше проникаюсь чувствами к нашим китайским товарищам ).Закон диалектики- переход количества в качество местами уже сработал. Теперь было бы не плохо, чтобы переход количества качества в тедненцию произошел). Бум ждать (модель в "хотелках") ...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко
С нишами у меня проблем не было - встали нормально. А вот с кабиной помучился - не знаю, почему. И так, и сяк пристраивал - ни фига не лезла. Подгонял.
Про подкрыльевые стойки я сказал, что, может, "V" крыла у меня побольше получилось, трудно сказать.
По днищу мнения совпали.
Мне мелочевка, скорее, понравилась. Утяжины да, на в-заборничках есть. Но это невелика беда. К сожалению, утяжин оказалось гораздо больше. чем при первом взгляде на модель. Обнаружил уже при покраске.
Про расшивку ничего плохого сказать не могу, на модели она грубо не выглядит. Бывает гораздо хуже. По расшивке могу сказать, что не везде она верная: где-то люков не хватает, где-то они не той формы и т. п.
Но я бы им поставил 3,5. Сперва так и хотел написать, потом как-то постеснялся дробей. Confused
P.S. Второй ЯК-28 делать не стану - по мне и одного хватит. Поэтому иные издания 28-го мне уже не интересны, кто бы не их не делал. Позволил себе второй только МИГ-25: первый из Ревелла переделывал "П", второй из КХ - в Е-155П-2, захотелось так. 21-е не в счет, их, конечно, поболе будет, они разные, да и больше мне по душе.
P.P.S. Кстати, Назар, не поможешь с "координатами" Юрия (ЕМНИС)? Под ником Советский он выставлял ЯК-27 самопальный. Есть мысль с ним связаться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
А вот с кабиной помучился - не знаю, почему. И так, и сяк пристраивал - ни фига не лезла. Подгонял.
Вообще странно... У меня встала, как влитая. При том, что снабжена травлом и усажены пилоты. Пилотов, кстати, пришлось подгонять - они под МиГ-21 заточены.
Немного повозился с остеклением. Подгонял по месту.

#

Вот ещё что "доставило" - стыки консолей с мотогондолами. Это просто песТня! Вклеивал распорки, что бы не шпаклевать в неудобных местах. Но расшивку там пришлось восстанавливать...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот и пойми их, китайцев Shocked. Не могу сказать, чтоб у меня мотогондолы вызвали проблемы при стыковке. Все, вроде, подошло нормально. Хотя, возможно, у вас просто более высокие требования к модели.
Вообще так, если по-хорошему, то, конечно, работы там, чтобы все "звенело", гораздо больше, чем мне бы хотелось. Одна переделка мотогондол чего бы стоила! Про другое уж и не говорю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, уж, что-то китайцы взялись за старое - опять начали косячить в геометрии: длинный конус получился слишком "оживальным" - его образующая имеет в модели большую кривизну, а должна быть гораздо
"прямее". Форкиль должен иметь прямую переднюю кромку, а не изогнутую, как у них получилось...
Можно конечно использовать ранний - короткий конус, но длинный-то по-интереснее...

#

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, длинный конус у них неправильный - слишком оживальный, это было видно сразу. Но про все ошибки модели я не собирался писать, тем более, что я делал с коротким конусом. Насчет форкиля - я что-то не заметил там изогнутости.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем привет!
Ребята, подскажите плиз, мейл и сайт этой Bobcat hobby model kits. У меня на старой коробке от Xuntong, мейл старый не рабочий. На новых коробках Bobcat должен быть написан на боковухе. Прислали, блин, бракованную модель. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:

Starina писал(а):
Всем привет!
Ребята, подскажите плиз, мейл и сайт этой Bobcat hobby model kits. У меня на старой коробке от Xuntong, мейл старый не рабочий. На новых коробках Bobcat должен быть написан на боковухе. Прислали, блин, бракованную модель.

Неужели все такие ленивые помочь человеку? Для чего тогда эти форумы друзей по хобби нужны? Ведь есть у всех модели яков от бобкета.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Starina
Все очень ленивые коллега прям все сидят и ждут в пятницу Вашего вопроса о старости коробки.
Вот стряхнул ленную пелену мотнулся в гараж откопал и сфотал адрес своей коробки , куплена года полтора тому, перед покупкой партия только пришла из Китая насколько соответствует новой или старой ХЗ.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Серёга, ты один друг. Спасибо! Именно так. Все сидят в пятницу и ждут ))) Mr. Green
На тушке совсем другой адрес был. Буду пробовать сюда. Потом отпишу что и как.
^
    
Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy