Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bobcat Model (ex-Xuntong) 1/48 Yak-2...(#10618) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8743.html
Всё больше и больше проникаюсь чувствами к нашим китайским товарищам ).Закон диалектики- переход количества в качество местами уже сработал. Теперь было бы не плохо, чтобы переход количества качества в тедненцию произошел). Бум ждать (модель в "хотелках") ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
СЕРЫЙ69 писал(а):
Великовато колесико Ми-24 от звезды

Ну я ж цифири привёл...значит или у Бобкэта, или у Звезды косячок с размерами... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ребят, а просто подточить кривой "диск" до примерно круглого, аккуратно покрасить?.


да там проблема не только в кривости диска, там все колесо никакое и вся стойка дубовая
^
    
Детальный видео обзор
https://youtu.be/CqunecmKIRs
^
    


в игноре у 9 пользователей
В принципе переделать не проблема,тем более что оно не так уж и фельдепёперно видится в жизни(или всё же фельдепоперно)
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
# # # # #

Немного фото пушкинских Яков, от отца..
^
    


в игноре у 17 пользователей
А чё, товарисчи, не было ли каких слухов по поводу Як-28У? Для полного и всеобъемлющего счастья не хватает спарки с овальными воздухозаборниками... Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А бомбёры Як-28Л/И будут???
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
А чё, товарисчи, не было ли каких слухов по поводу Як-28У? Для полного и всеобъемлющего счастья не хватает спарки с овальными воздухозаборниками... Rolling Eyes Very Happy

На нижней стороне коробки Як-28ПМ был нарисован Як-28ПП, он появился. На нижней стороне коробки Як-28ПП имеет место быть рисунок Ил-28Т...Посмотрим что будет на нижней стороне коробки Ил-28Т нарисовано Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Посмотрим что будет на нижней стороне коробки Ил-28Т нарисовано Mr. Green

Лицо не треснет по коробкам-то ванговать... Shocked Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
К сожалению, мотогондолы на ЯКе намного длиннее, чем должно было бы быть. Исправить ситуацию частично можно, если не наклеивать кольцо спереди (дет. В9, В10). Но тогда нужно будет стачивать "в ноль" стенки мотогондолы снаружи, чтобы выдержать диаметр воздухозаборника. Непонятно, что мешало производителю выдержать правильный размер? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, подойдет бисер. Надо просто выбрать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
С противофлаттерными грузами тоже не очень - они короче на 7-8 мм. Но с этим можно управиться. Подфюзеляжный гребень тоже покороче, но уже на пару мм - это уж совсем ерунда.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну вот, закончил я на днях эту стройку. Общее впечатление от стройки не очень. До геометрии уже не стал докапываться и к чертежам прикладывать. Намаялся с подгонкой кабины - много пришлось подтачивать. Сама кабина в фюзеляж входила, но тогда фюзеляж было не состыковать, не сходился. Без кабины хорошо сходится, с кабиной, как я ее не пристраивал, не сходится. Но, в конце-концов, все же загнал. Еще мне не понравилось как встает днище фюзеляжа - у меня получилось не очень: щель великовата. Заделал, конечно. Еще как-то не очень с крылом: одна консоль встала хорошо, другая с проблемами. Не понял я и ситуацию с подкрыльевыми шасси: то-ли я не правильно "V" крыла выставил. то-ли еще что, но оказались они (стойки) длинноваты! Самолет садился на них, крыло выгибалось вверх, так и до беды недалеко. Пришлось еще и с ними помучиться: выламывал и заднюю стойку и подкрыльевые - но управился. А уже после того как закончил, понял, что собранная она какая-то громоздкая, все торчит во все стороны, в руках крутить страшно. Кажется, что сейчас обязательно чем-нибудь заденешь и отлетит.
А вообще китайцы, конечно неплохо постарались. Некоторые детали (мелкие) отлиты довольно неплохо, я даже удивлялся. В целом модель на самолет похожа. Где-то около 4-х из 5 я бы им за модель поставил.
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
.... А уже после того как закончил, понял, что собранная она какая-то громоздкая, все торчит во все стороны...

Страшненький, но ужасно симпатичный Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, симпатичный, с этим не спорю. Smile И, потом, когда-то я ему довольно много времени посвятил. Я уж, было, собирался самопально, "с нуля" ее сотворить, а тут модель вышла... Поэтому от покупки модели удержаться не мог. Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
FORGER
А где фото модели то? Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
А я ее и не снимал. Во всяком случае процесс. А финальные сделал для себя 5-6 кадров, и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интрига однако.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А у меня кабина и ниши встали отлично. И половины фюзеляжа сошлись.
И подкрыльевые стойки по высоте попали.
А вот нижняя часть фюзеляжа с щелями, пришлось шпаклевать.
И мелочёвка мне не понравилась. Отлита дрянно. Все воздухозаборнички с усадкой.
Плюсь дикая по ширине расшивка и пугающая имитация клёпа. Это тоже переделывал. И накатывал заклёпки по-новой и везде.
В общем, закончил модель и мысленно перекрестился.
Моя оценка - 3 из 5. На большее не тянет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну тогда ждите от Хобота... Mr. Green
Я собрал П в общем и целом без каких-либо траблов: вроде всё состыковывалось без особого напряга, и утяжин и недоливов я чрезмерных не обнаружил (может зрение уже не в дуду - мне тут намекнули. Crying or Very sad ). Съезжу домой к матери - примусь за ПП... Wink
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy