Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bobcat Model (ex-Xuntong) 1/48 Yak-2...(#10618) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 91011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8743.html
Всё больше и больше проникаюсь чувствами к нашим китайским товарищам ).Закон диалектики- переход количества в качество местами уже сработал. Теперь было бы не плохо, чтобы переход количества качества в тедненцию произошел). Бум ждать (модель в "хотелках") ...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
Влад для них выговорить невозможно.
(Ваыад? Вааауд? Вэад? блин....зовите меня: Вулян. )

Ээээ, нет шоб сказать Влад это как Дракула!😆
Кстати, подкинули мне тут рецепт приготовления наверное модельного
клея для склеивания Як-28 от Бобката
риса в картинках +18, которым я
непреминул поделиться тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10130&start=6260
Если Як-28 в продаже так и не появится, то его несчастных обладателей, вполне
можно будет пригласить на дегустацию риса по этому рецепту!
Mr. Green Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чего то полное молчание про Як-28 ПП... умер не родившись???
^
    
В январе 2018 обещают, фото тестовой сборки появилось:
https://www.facebook.com/groups/greenmats/permalink/1640545779338291/
^
    


в игноре у 17 пользователей
Предзаказ на Лаки...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хм...Подождать,да вместе с Як-28ПМ в паре делать ?Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Хм...Подождать,да вместе с Як-28ПМ в паре делать ?Rolling Eyes

Точно в таких же раздумьях... Rolling Eyes
Тем более, и без Яка есть чего делать, а времени нет совсем Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
На лакимодел в продаже
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=BC-48002
^
    


в игноре у 17 пользователей
Литники...
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Куплю, долго ждал главное что бы не пропал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так Хоббик заявил его. Думаю есть смысл подождать и сравнить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
Так Хоббик заявил его. Думаю есть смысл подождать и сравнить.

У меня уже П есть, и качество вполне устраивает. Так что смысла ждать и сравнивать (и в итоге не брать ни того, ни другого, как в случае с Су-17 от КХ и ХБ Mr. Green ) я не вижу... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Будем брать этот.По любому не хуже Як-28П сделан.Вот в паре с П как прийдёт буду делать.Вот чисто из коробки как Су-11 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
У меня уже П есть, и качество вполне устраивает. Так что смысла ждать и сравнивать (и в итоге не брать ни того, ни другого, как в случае с Су-17 от КХ и ХБ Mr. Green ) я не вижу... Rolling Eyes

Плохое сравнение! Оба Су-17 имеют проблемы как с геометрией, так и с деталировкой - один ВЗ (вернее его отсутствие) у КиттиХока чего стоит! Да и каКчество отливок КХ как минимум не лучше Бобкэта Wink Поэтому в случае с Су-17 "не брать ни того, ни другого" - самое правильное решение, ИМХО (если, конечно, не горит и не жжётся, что прямо сейчас надо - как у некоторых с МиГ-23/27 Twisted Evil )

Имея на руках (пока в коробке) Як-28П, могу сказать, что качество отливок не Тамия, но не хуже, чем у того же КХ. По копийности тоже пока серьезных претензий вроде не было (хотя и прототип не столь известный, как Су-17 или МиГ-23/27). А уж тем, кто хочет добавить другую модификацию в пару к перехватчику, только один вариант: брать того же производителя - странно будут смотреться на полке две разных модели, пусть одна и будет точнее другой Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А уж тем, кто хочет добавить другую модификацию в пару к перехватчику, только один вариант: брать того же производителя - странно будут смотреться на полке две разных модели, пусть одна и будет точнее другой

Женя, прямо с языка снял... Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Я бы сказал, что качество отливок у Киттихока, как и уровень детализации, геометрию опустим, на голову выше Бобкета. Обе модели перед глазами лежат.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Володя, я очень уважаю твоё мнение, тем более ты - моделист практикующий, в отличие от меня, больше теоретизирующего, в основном собирающего коробки и рассматривающего их содержимое...
Но... Смотрю на Як-28 и на Старфайр, Вуду, Ягуар и Грипен (что у меня есть из КХ) - принципиальной разницы ни в качестве отливок, ни в базовой деталировке, ни в проработке поверхностей (расшивка, заклёпки) я не вижу! Разве что у Старфайра расшивка вообще неподходящая - очень тонкая, местами на грани пропадания (и точно исчезающая при шлифовальных работах)... Единственное, в чём лучше КХ - в кокпитах - ФТД и декали делают своё дело...
Не исключаю, что в более новых моделях (Су-17, Су-35) качество улучшилось... Но воздухозаборник Су-17, который нельзя исправить, а можно только заменить на дополнительно купленную деталь - это, как говорится, за гранью добра и зла Confused
#
Плюс новое смоляное пузо и цена модели вырастает уже в два раза - это только необходимые вещи, про замену кокпита или сопла, например, я не говорю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
О ценах:
пузо Су-17 CWS 1100 р., конус Су-17 HAD 800 р., Kasl hobby -1100р. (с доставкой). Сам Су-17 около 3200-3500р. с Хоббиизи (от доставки зависит), примерно так же у коллеги eugen82, Як-28ПП с Лаки -3350р. с доставкой (через Paypal). Т.е. прибамбасы на Су-17 - 60% от цены пластика. Но это если только эти 2 детали покупать. Если ещё что-то брать - падает удельная цена по доставке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
100larow писал(а):
Як-28ПП с Лаки -3350р. с доставкой

Это как ты так посчитал? Shocked Вот - по сегодняшнему курсу 55,83 с доставкой по России...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я купил. И наконец-то перевыпуск купил Як-28П. Оба по 1800 руб. в пересчёте. За такие деньги испортить - не очень жалко... Дома за 3-4 тыщи за один не купил бы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Влад, ты там ближе всех к кухне сидишь... Mr. Green Ничего не слыхать о творческих намерениях выпустить ещё и Як-28Р; или всё же нужно брать ПП и дорабатывать самостоятельно? Rolling Eyes
^
    
Страница 10 из 14 На страницу Пред.  123 ... 91011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy