Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малогабаритный органайзер для химии ...(#10281) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10281.html
Приветствую!
Очень хорошо получилось. Особенно с возможностью закрывания содержимого от детских ручек. Как переносной вариант - очень компактный и вместительный получился. Делал себе нечто подобное из пластика от рекламщиков только без закрывания - были некоторые проблемы при перерывах в работе. Теперь пересмотрю конструкцию и внесу изменения по Вашей аналогии.
Спасибо за идею!!!!
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марчуленис писал(а):

к стати Вам подойдет такой. у меня просто требование для нижнего отсека не менее 16 см


Марчуленис писал(а):

я две ссылки кинул на удобный вам вариант.


Марчуленис Откуда такая уверенность в том что предлагаете вы непременно подойдёт (хотя вам эти чемоданы тоже не очень), а то что моделисты сами для себя выбрали взвесив при этом все "за" и "против" - ну никак, ни в какие ворота!
Вас никто не собирается "обращать в свою веру", просто у каждого есть свои требования и видение. Лично для меня, органайзер Mozgoklui полностью соответствует возлагаемым на него задачам, а ваш вариант не удобен (на столе ему не место, займёт ещё больше пространства), не практичен (всё насыпом, доступ в отсеки только сверху - нужно вставать что бы достать что либо).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Марчуленис
спасибо за комментарии, конечно есть масса всевозможных вариантов, никто не мешает претворять в жизнь свои идеи. Но поверьте, несмотря на то, что я выложил свою мысль на всеобщее обозрение, это не значит, что она должна удовлетворять требованиям других людей, это просто невозможно, ведь у каждого свои запросы.
Я с Вами абсолютно согласен по поводу удобства подвесных настенных рамок и, это мое упущение что я не добавил в статью отдельным пунктом то, что столы у меня расположены под окнами. Т.е. никакие подвесные варианты уже не подходят, и я думаю я не один такой.
Я в данный момент опять на временной (на месяцев 6) жилплощади в глубине Финляндии, взгляните сами на то, как выглядит мой досуг на фото
# #
Прошу учесть, что я делаю только бтт в 1/72, т.е. рабочего пространства размером с А3 (коврик модельный) мне вполне достаточно. На фото виден лазерный МФУ, который перевозится отдельно, а вот коробка от него (под ним) элементарно вмещает мою эту полку, компрессор и сверху всю мелочевку россыпью. Итого переезд осуществляется крайне быстро.
По поводу боковых ящичков. Конечно, выдвигаются они "куда-то". Но и делал я их собственно заранее это понимая. Только вот их содержимое конкретно в моем случае не заставляет держать их открытыми вообще. Т.е. открыл, взял, закрыл. Справа у меня масла (согласитесь фейдинг не такое частое дело) и полироли тамиевские (стекла тоже не каждый день полируются). Слева окей, кисти в одном, в другом спецхимия, как то жидкая маска, грунтовки, смывки и лаки. Грубо говоря, открывается левая сторона при покрасочных работах, что также происходит не всегда, в рядовых мелких случаях достаточно взять пару кистей и работать с красками из основного отделения. Во время сборки модели боковины вообще закрыты все, за ненадобностью. По мне, так лучше они будут изредка открыты в стороны, чем я буду привставать, заглядывая сверху в прямоугольный чемодан и что-то в нем выискивать Smile
Согласен, что далеко не у каждого такая ситуация, но я и не претендую на идеальное решение, а наоборот, рад развитию темы и дельным предложениям Smile
^
    
Марчуленис, ссылки на штатные варианты я посмотрел, сам о чем-то подобном задумывался. Хотя в распахнутом виде вся их компактность, ИМХО, улетучивается. Я имел ввиду ваш вариант с полочками, кстати, вы обещали их фотки скинуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марчуленис писал(а):
сложнее транспортировать чем предложенный мной вариант. он просто снимается со стены на которой висит на ушках и все.

А банки с краской вы складываете в карман, да?
^
    
А мне наборчик понравился! Как человек командировочный устройство ящика оценил высоко.
И когда 2 раза в неделю надо перемещатся (дом-командировка-дом), то это очень удобный вариант. Закинул в машину - и вперёд.

А настенные полки не все разборные. И по-любому надо все краски и инструменты предварительно куда-то сложить, чтоб по дороге не растрясти. А это время. На каждый переезд уйдёт плюс минус час. А время, особенно, когда дети появляются, начинаешь ценить. Каждую минуту.

Чемоданчик, на который Марчуленис ссылался, видел похожий. Мой друг такой использует. Но он его использовал скорей как походный. Например едут куда-то, где времени лишний часик будет - берёт ссобой и на месте пилит что-то. Но без всякой покраски. Аэр туда и компрессор, понятное дело, не влезут. А у автора и краски и инструмент необходимый влезает. Изделие "заточено" на частую траспортировку и на полноценное рабочее место. Думаю оно у многих вызовет интерес Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Solitas писал(а):
Марчуленис писал(а):
сложнее транспортировать чем предложенный мной вариант. он просто снимается со стены на которой висит на ушках и все.

А банки с краской вы складываете в карман, да?

в коробку из-под обуви. в пакет. практически насыпью. баночка штука герметичная. достал поставил на место. 5 минут времени. это все краски, а не часто используемые. в "хлебницу" (простите что так ее называю это не я придумал)) просто коротко.) помещаются не все реактивы. остальное все равно в ящике. разбавители, изопропанол, очистители для аэрографов, компрессор запчасти скотчи всякие, трафареты, декалии и прочее и прочее все равно хранится в коробке или ящике. вы просто туда ссыпаете с полочки всё, и всё. причём тут карман? с острили?))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

VolshebNik писал(а):
А мне наборчик понравился! Как человек командировочный устройство ящика оценил высоко.
И когда 2 раза в неделю надо перемещатся (дом-командировка-дом), то это очень удобный вариант. Закинул в машину - и вперёд.

А настенные полки не все разборные. И по-любому надо все краски и инструменты предварительно куда-то сложить, чтоб по дороге не растрясти. А это время. На каждый переезд уйдёт плюс минус час. А время, особенно, когда дети появляются, начинаешь ценить. Каждую минуту.

Чемоданчик, на который Марчуленис ссылался, видел похожий. Мой друг такой использует. Но он его использовал скорей как позодный. Например едут куда-то, где времени лишний часик будет - берёт ссобой и на месте пилит что-то. Но без всякой покраски. Аэр туда и компрессор, понятное дело, не влезут. А у автора и краски и инструмент необходимый влезает. Изделие "заточено" на частую траспортировку и на полноценное рабочее место. Думаю оно у многих вызовет интерес Wink

есть конечно свои недостатки. но все что вы сказали не влезет и в этот экспонат. к тому же ящик плоский сверху на него если что поставить что-то можно временно))
в смысле не разборные? это не полка а рамка с перегородками глубиной 4 см. снимите с ушек и поставьте в угол газели, бросьте сверху на вещи она 200г весит и не сломается. при этом не надо разбирать.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Alex_airborn писал(а):
Марчуленис, ссылки на штатные варианты я посмотрел, сам о чем-то подобном задумывался. Хотя в распахнутом виде вся их компактность, ИМХО, улетучивается. Я имел ввиду ваш вариант с полочками, кстати, вы обещали их фотки скинуть.

частично лишь согласен свами. отсеки открываются вверх в сторону не на всю их площадь. и не требует сдвигания со стола лежащих декалей нарезанных, например, наждачек скотчей и т.п. это все ведь не на коврике лежит на котором модель находится. а коробка с деталями самолета где? тоже сбоку от ящика. она тоже будет мешать доставать кисти например.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

bortovoi писал(а):
Марчуленис писал(а):

к стати Вам подойдет такой. у меня просто требование для нижнего отсека не менее 16 см


Марчуленис писал(а):

я две ссылки кинул на удобный вам вариант.


Марчуленис Откуда такая уверенность в том что предлагаете вы непременно подойдёт (хотя вам эти чемоданы тоже не очень), а то что моделисты сами для себя выбрали взвесив при этом все "за" и "против" - ну никак, ни в какие ворота!
Вас никто не собирается "обращать в свою веру", просто у каждого есть свои требования и видение. Лично для меня, органайзер Mozgoklui полностью соответствует возлагаемым на него задачам, а ваш вариант не удобен (на столе ему не место, займёт ещё больше пространства), не практичен (всё насыпом, доступ в отсеки только сверху - нужно вставать что бы достать что либо).

мой вариант - рамка. а чемоданчик только как переносной вариант кому надо постоянно убирать куда-то инструмент
обратите внимание на нижеследующий за вами комментарий топик стартера. он относится к написанному мной как к логичной дискуссии, и не видит в моей аргументации попытку кого-нибудь обратить в свою веру. и видно, что в защитниках он не нуждается.
Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Mozgoklui писал(а):
Марчуленис
спасибо за комментарии, конечно есть масса всевозможных вариантов, никто не мешает претворять в жизнь свои идеи. Но поверьте, несмотря на то, что я выложил свою мысль на всеобщее обозрение, это не значит, что она должна удовлетворять требованиям других людей, это просто невозможно, ведь у каждого свои запросы.
Я с Вами абсолютно согласен по поводу удобства подвесных настенных рамок и, это мое упущение что я не добавил в статью отдельным пунктом то, что столы у меня расположены под окнами. Т.е. никакие подвесные варианты уже не подходят, и я думаю я не один такой.
Я в данный момент опять на временной (на месяцев 6) жилплощади в глубине Финляндии, взгляните сами на то, как выглядит мой досуг на фото
# #
Прошу учесть, что я делаю только бтт в 1/72, т.е. рабочего пространства размером с А3 (коврик модельный) мне вполне достаточно. На фото виден лазерный МФУ, который перевозится отдельно, а вот коробка от него (под ним) элементарно вмещает мою эту полку, компрессор и сверху всю мелочевку россыпью. Итого переезд осуществляется крайне быстро.
По поводу боковых ящичков. Конечно, выдвигаются они "куда-то". Но и делал я их собственно заранее это понимая. Только вот их содержимое конкретно в моем случае не заставляет держать их открытыми вообще. Т.е. открыл, взял, закрыл. Справа у меня масла (согласитесь фейдинг не такое частое дело) и полироли тамиевские (стекла тоже не каждый день полируются). Слева окей, кисти в одном, в другом спецхимия, как то жидкая маска, грунтовки, смывки и лаки. Грубо говоря, открывается левая сторона при покрасочных работах, что также происходит не всегда, в рядовых мелких случаях достаточно взять пару кистей и работать с красками из основного отделения. Во время сборки модели боковины вообще закрыты все, за ненадобностью. По мне, так лучше они будут изредка открыты в стороны, чем я буду привставать, заглядывая сверху в прямоугольный чемодан и что-то в нем выискивать Smile
Согласен, что далеко не у каждого такая ситуация, но я и не претендую на идеальное решение, а наоборот, рад развитию темы и дельным предложениям Smile

безусловно вариант рабочего места у Вас своеобразный, но тут и не пахнет нехваткой места, его в избытке: рядом шкаф с инструментом можно поставить))). и конечно же я соглашусь с вами по поводу удобства отдельно взятого человека , поэтому я указываю на альтернативу, а не единственно верный вариант. я тут стол в офисе себе мостил, так мне все кто видел говорили пипец как неудобно поставил, тут это мешает, тут - то. а мне другой вариант просто не удобен, даже не с точки зрения логики а сточки зрения расположения тела за столом)) но я бы, подчеркиваю, я "бы" (не навязываю а просто дискутирую) поставил бы стол не под окнами так как свет сильно мешает мониторам, особенно в солнечный день, а левее вашего штатива. а на стену повесил бы рамку. я вот то же 1/72 собираю но пока не закончил сборки и окраску со стола ничего не двигаю. иначе какое удобство, если для следующего этапа надо пересматривать набор на столе? к тому же всегда происходят неприятности разного толка, типа отломил что-то или на покрашенной модели маска сняла краску и нужно кисточкой подкрасить. или отломили случайно детальку, надо лезть за клеем. у меня например на столе творческий беспорядок, в процессе я не люблю задумываться куда что аккуратно сложить и задвинуть ящичек. я бросаю на стол беру другое третье, и тут бац надо открыть ящичек сбоку, а я тут наложил уже))) был бы инструментный ящик, я бы открыл отсек вверх в сторону и все и ничего убирать не надо вот я о чем. а глядя на ваш рабочий стол я понимаю что Ваша внутренняя организация такого не допускает, вы так называемый аккуратист, ваше рабочее место как по мне выглядит безупречно, как экспонат выставки, включая ваш пенал. вы похоже получает удовольствие не только от процесса сборки но и от красоты вокруг вас и функционал пусть и местами неудобный не должен нарушать вашего душевновизуального комфорта рабочего пространства. есть и такой тип людей, я даже таким где-то завидую))
обратил внимание на то что у вас нет проблем с площадью рабочего пространства. Жаль не было времени вчера мой закуток щелкнуть))) у меня принтер на столе стоит и ноут тоже. так что для стесненных условий как у меня точно не вариант)) у меня еще мольберт тринога который можно было бы поставить где у вас штатив но я с легкостью ставлю его прямо на стол где лежит недоделанная модель и рисую портрет не ограничив себе доступом к краске со стены. а был бы пенал... в общем мое мнение прежнее. красиво, удобно, но не о компактности все же, а скорее даже на оборот.
забыл про чемодан))) если чемодан у вас стоит вместо ноута, слева от вас, не надо привставать. и он всегда открыт и закрывается только что бы убрать его в сторону или в кладовку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Марчуленис
ахахахахаа вот никогда бы не отнес себя к аккуратистам))) посмеялся))) Аналогично, в процессе конечно тоже стол полностью завален всем в перемешку, а также бывает и пол покруг)) просто я помню, что вот здесь может выдвинуться ящичек, и просто не захламливаю небольшое пространство. Это совсем не мешает.
Ну это всё лирика, как я уже не раз говорил, есть и плюсы и минусы.
Хотелось бы поговорить о другом: представьте, что вы располагаете неограниченными в сложности производственными ресурсами, начиная с материалов (стекло, дерево, металлы) любых профилей до электроники - всевозможных датчиков, сервоприводов и т.п. Как бы вы себе представляли идеальный вариант? Увы за исключением подвеса на стену (к сожалению не каждое помещение позволяет монтаж подвесных решений в силу многих причин). Я просто пытаюсь придумать нечто лучшее чем эта хлебница, но слишком много опций - выигрыш в одном дает минус в другом...
У меня даже была мысль хранить краски в отдельной коробке с электронным конвейерным раздатчиком внутри))) Представляете, стоит коробка, на ней палитра красок с номерами, вбиваете номер, лента прокручивается, останавливаясь на нужной баночке..
Сделать не проблема, проблема придумать оптимум...
--
можно интегрировать туда в коробку свет, крепление бормашины... много чего можно сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mozgoklui писал(а):
Марчуленис
Я просто пытаюсь придумать нечто лучшее чем эта хлебница, но слишком много опций - выигрыш в одном дает минус в другом...
можно интегрировать туда в коробку свет, крепление бормашины... много чего можно сделать.

ну так это получается само рабочее место как творческий процесс, а не как его обеспечение. я всегда думал, что рабочее место это когда: всё под рукой; занимает мало места; максимально просто. иначе изобретение идеального варианта затмевает сам процесс сборки, вроде как хобби в хобби))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Марчуленис писал(а):

ну так это получается само рабочее место как творческий процесс, а не как его обеспечение. я всегда думал, что рабочее место это когда: всё под рукой; занимает мало места; максимально просто. иначе изобретение идеального варианта затмевает сам процесс сборки, вроде как хобби в хобби))

а не без этого))) иногда хочется отвлечься, в таких случаях бттшники собирают самолет, а авиационщики например кораблик))) а я вот начинаю кастомизировать место Smile
и уж никак не максимально просто, пусть будет сложно, но максимально удобно, пока этого достичь не удается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mozgoklui писал(а):
Марчуленис писал(а):

ну так это получается само рабочее место как творческий процесс, а не как его обеспечение. я всегда думал, что рабочее место это когда: всё под рукой; занимает мало места; максимально просто. иначе изобретение идеального варианта затмевает сам процесс сборки, вроде как хобби в хобби))

а не без этого))) иногда хочется отвлечься, в таких случаях бттшники собирают самолет, а авиационщики например кораблик))) а я вот начинаю кастомизировать место Smile
и уж никак не максимально просто, пусть будет сложно, но максимально удобно, пока этого достичь не удается.

ну тогда удачи в Вашем нелегком деле, того глядишь родится по мимо всего прочего и для нищебродов вроде меня какая-ньть приспособа)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот посмотрите сообщение 304: http://scalecustoms.ru/topic/13098-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE% D1%87%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE/?page=13#comment-675038
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):

колесиков не хватает)), не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Марчуленис
А кто мешает Smile Это рабочее место, когда нет постоянного рабочего места.
Ищу ссылку на чемоданчик переносной именно для моделистов. Выпускают за рубежом и стоит как самолет, но может некоторые идеи понравятся. Лишь бы найти Smile

Добавлено спустя 51 минуту 49 секунд:

Вот еще нашел: http://www.modelmaq.es/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=29
Но это из металла. А были подобные чемоданчики из фанеры. Но не нашел Sad Может кто-нибудь вспомнит, подскажет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович
ого!!!! это по поводу чемоданчиков!!!
вот это решение! как это я такое не встречал еще.. буду тщательно изучать, ведь ничто не мешает сделать модель и такой штуки и отдать на резку. Выйдет дешево. Надо обмозговать концепцию, внести доработки. Там всего-то делов купить защелки и петли, ну и наружные плиты чуть потолще. Здорово. И даже подсветку загнать.

похоже вот действительно ОНО, коллеги Smile в ближайшее время замоделю, подготовлю для резки. По готовности выложу файлы.
^
    
спасибо за файл. Оч. понравился вариант.
^
    
Вчера Скачал. Отредактировал под Тамию. Утром отправил в мастерскую, после обеда забрал. Вечером склеил))) вуаля. Ещё раз спасибо.
#
^
    
Romanche писал(а):
Вчера Скачал. Отредактировал под Тамию. Утром отправил в мастерскую, после обеда забрал. Вечером склеил))) вуаля. Ещё раз спасибо.
#

не подскажите, а где скачали фаил?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Big Crezy
предыдущую страницу не смотрели, не читали?
там автор ссылку давал.
Razz
^
    
ast55
Нашел, спасибо!
^
    
Подскажите все таки где можно файл скачать???
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy