Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления АСЕ для Ка-50 (э...(#10279) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10279.html
Спасибо за обзор, будем поискать и на 50 и на 52.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carlsson писал(а):
Oberon,
я не большой специалист по надежности инет-магазинов, но мнению и опыту Дмитрия (Dimok73) доверяю полностью. Свяжитесь с ним в личке и он вам поможет определиться.

Толя, надеюсь, вопрос разрешился благополучно. Smile
^
    
Я правильно понимаю, набор "Ка-50" и для Ка-50Ш подойдёт? И ещё вопрос: производитель смолы HELI resin kits и фирма HELIBORNE это одно и то же или всё-таки разные фирмы?
^
    
Анатолич писал(а):
Я правильно понимаю, набор "Ка-50" и для Ка-50Ш подойдёт? И ещё вопрос: производитель смолы HELI resin kits и фирма HELIBORNE это одно и то же или всё-таки разные фирмы?


Прошу прощения за задержку с ответом. Как оказалось, у меня были отключены оповещения в настройках Shocked, поэтому не сразу заметил...
Если ответ еще актуален, то да, для Ка-50Ш подойдет. Набор подгонялся на этой пластмассе. При подготовке набора я перебрал все (или практически все) имеющиеся в сети фотообзоры и фотографии разных бортов пятидесяток, коих не так и много. Учитывая, что пластик все равно придется серьезно дорабатывать, можно утверждать, что это травление подойдет для любого из вариантов "акул". Просто небольшая часть деталей будет незадействована.

Что касается производителей смолы, это разные фирмы.
^
    
Вот спасибо, ну как доберусь до вертушек поспрашаю ещё, если конечно не против.
^
    
Анатолич
Да, конечно, отвечу и поделюсь тем, что знаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толь, в свете изготовления твоих шедевров придётся брать ещё одну коробку с 'акулой' Smile
п.с. но ещё раз повторю очень хотелось бы такое же травло (а может быть и ещё лучше) на 48-й размер ))
^
    
Kent писал(а):
Толь, в свете изготовления твоих шедевров придётся брать ещё одну коробку с 'акулой' Smile
п.с. но ещё раз повторю очень хотелось бы такое же травло (а может быть и ещё лучше) на 48-й размер ))


Бери, Игорь, две Very Happy Войдешь во вкус, тебя не остановишь...
А 48-ой размер не мой. Очень редко я в нем делаю что-то. Да и чтобы делать травло, мне нужна пластмасса в руках. "Акулы" в 48-м у меня нет... и пока не предвидится.
^
    
Хочу выразить благодарность за наборы для Ка-50 и Ка-52. Сразу же купил оба, как только вышел для Ка-52, а в этом году купил еще 2 для Ка-50. Но осмелюсь и покритиковать. Деталь 39 не подходит для Ка-52. У серийных Ка-52 эта крышка иной формы. У опытного 061 она тоже была другой формы. Ручка для открывания этой крышки в наборе дана лежачей П-образной перпендикулярно оси вертолета. В реальности ручка имеет лежачую Н-образную форму и расположена вдоль оси вертолета. Ближайшим аналогом по форме является сечение ж/д рельсы в упрощенной форме.
^
    
Спасибо, Cooper, за Ваш положительный отзыв и интерес к этим наборам Smile .
И за замечания тоже спасибо, поскольку они помогут моделистам по ходу скорректировать свою работу.
Совершенно согласен по поводу ручки на этом люке, которая имеет форму двутавра. Набор разрабатывался еще с конца 2015 года, когда информации (качественных фото) было гораздо меньше. Видимо стал плохо видеть Very Happy и не разглядел форму ручки. Хорошо теперь, что мы это знаем и изготовить ее самостоятельно будет несложно.
Что же касается формы люка. Вы пишете о серийных Ка-52, а на приведенном фото я вижу Ка-50. Фото Ка-50 с вот таким видом сверху крайне мало. Я ориентировался на вот это фото:
#
Форма люка здесь по-моему соответствует той, что в наборе.
Что же касается Ка-52, вот хорошее фото люка.

#
^
    
Я не очень четко выразился. Поправлюсь. Фото с Ка-50 я дал только из-за ручки.
В наборах деталь 39 и для Ка-50 и Ка-52 одинаковая, но верна она лишь для Ка-50.
У Ка-52 форма такая (нарисовал по-быстрому):
^
    
Cooper
Да, я понял, что Вы имеете ввиду. Люк должен был бы быть немного покороче по продольной оси. По всей вероятности у меня такого фото (вид сверху) на момент разработки еще не было. Другие фото (под острым углом) не дают возможности корректно оценить пропорции этой детали.
В любом случае, на свою модель я этот люк все-таки пристрою, сточу лишний миллиметр. Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy