Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jas 1202

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так вот.
Наступили те самые выходные, на которых я собрался разбирать компрессор.
Короче.
Перевернул клапан на самом поршне - видимо от долгой работы он был отогнут сильно - просто прикрутил его другой стороной.
Белый клапан на крышке - что-то я нигде не купил его - поэтому только удалось почистить...
Удивился скока там грязи бумажной - на поршне видимо уплотнитель бумажный - и внутри всё в бумажной пыли.
Всё почистил, собрал - стало гораздо лучше.
По манометру давление практически не уходит.
Заодно посмотрел датчик включения/выключения - реально неразборный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spinaker писал(а):
Удивился скока там грязи бумажной - на поршне видимо уплотнитель бумажный - и внутри всё в бумажной пыли.

Не перестаю удивляться инженерным решениям. Всякое видел. Но бумажных поршневых колец ???Shocked
А может это все-таки не оттуда (я про бумагу). Ну уж больно не верится в бумажные кольца. Cool
^
    
Цитата:
А может это все-таки не оттуда (я про бумагу). Ну уж больно не верится в бумажные кольца.

Там по всей боковине корпуса поршня она наклеена.
+ Прокладка с передлнего торца из такого-же картона. Но прокладка целая.
Вот видео https://youtu.be/IZ0IAgsO4QI - там немного другой, чем 1202 - с охлаждением, но принцип такой-же.
Вроде там человек тоже упоминает про бумажный уплотнитель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spinaker
М-да! Дела однако. Задумка у этого агрегата здравая, а вот исполнение хромает на обе ноги. Я то думал, а чё он перегревается, после пятнадцати минут почти непрерывной работы. А он весь какой-то "бумажный" оказывается.
Спасибо большое за ссылку. Планирую тоже поковыряться во внутренностях этого чуда. Видео подскажет, где есть подводные камни.
^
    
По-настоящему бумага стала вылетать даже в отстойник.
Но простота разборки на этом видео меня побудила сесть и разобрать. поршень снизу на роторе закреплён (через кривошип) хорошо, а вот сверху - вроде должен легко сниматься. Ну и наверное можно найти его в виде запчасти с правильно наклеенной бумагой. Ещё видел видео как дядька присобачил вентилятор 80х80 сзади с торца где электроника - возможно это снизит температуру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spinaker писал(а):
Ещё видел видео как дядька присобачил вентилятор 80х80 сзади с торца где электроника - возможно это снизит температуру.

Я пытался приделать кулер от процессора, но видно у меня уже другая модификация. Не получилось.

# #

Теперь ограничиваю температуру нагрева выключением этого аппарата. Зимой еще на балкон выставлял, для ускорения остывания. А сейчас думаю, может холодильник задействовать Wink Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy