Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1D Trumpeter 1/32

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KSL писал(а):
Вообще-то это А-шка, а никак не Д-шка.

Жаль. Значит D-шек в трехцветном камуфляже не видел вовсе. А по чем видно, что это А?
По сварке на фюзеляже: видно места контактной сварки, хлопуны и прочие прелести. В плане изображения на модели, КМК, допустимо заменить сварку на имитацию клепки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
сергеич писал(а):
А по чем видно, что это А?

Д-шка обязана иметь 2 центропланных пилона и другую систему зажигания двигателя. На А-шках стояла ранняя не герметизированная система зажигания с каплевидными распределителями и кольцом зажигания круглого сечения, на Д-шках герметизированная система с цилиндрическими распределителями и плоским кольцом зажигания. Так что на фото А-шка.
сергеич писал(а):
Значит D-шек в трехцветном камуфляже не видел вовсе.

А их всего около трех сотен было в 3-цветном камке.
^
    
Ага! То есть у меня СМК-шный смоляной двигатель явно определяет модель как F4U-1A. Запечатаные литники с подвесным вооружением откочевывают в запасник. Трамповское чудище буду мутировать в самолет Кепфорда.
Следующий вопрос. В корне складной части консоли есть маленькое прямоугольное прозрачное окошко. На правой консоли там стоит камера фотоконтроля, если описание самолета не врет. А на левой? На валкараундах это окошко на левой консоли то есть, то нет. Можете внести ясность? На фотографии Кепфордовской машины в момент разборки, это окошко то ли выбито, то ли снято…
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это так называемый Approach Light, вот тут обсуждалось:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58959_start_40.html
^
    
О сколько нам открытий чудных… На 32м масштабе это очень даже видно. Вот и пригодились прозрачные лаки тамии…
^
    


в игноре у 6 пользователей
сергеич
Восхищен работой.... Я свою затею с трумпом оставил.
Имею Тамиевский и нарадоваться не могу... Надеюсь, что японцы и F4U-4 таки выпустят...
^
    
А посмотрите ка на это дело… Сделано на коленке, чистейшей воды колхоз. Пока сын отвлекал внимание жены, у нее была похищена какаято кисточка с прозрачной ручкой. От этой ручки отрезана пара дисков и с одной стороны кругляш сточен (торец кисти отполирован и кисть в тихую возвращена. Ни одна женщина не пострадала).
#
Плоская сторона отполирована, раскрашена под зёбру цветными лаками Тамия, потом покрашена серебром. Все это счастье впендюрено в торец крыла, щели начерно зашпаклеваны и все отполировано. Нихрена не видно, только в глубине чтото цветное отблескивает.
#
Покатит или чтото посерьезнее сделать?

Лекарь, мне приятны Ваши слова. Я уже совсем решил бросать моделизм, невмоготу уже модели делать. Но вот и без этого творчества уже не могу. Без поддержки сообщества было бы намного тяжелее.
^
    


в игноре у 6 пользователей
сергеич писал(а):
Покатит или чтото посерьезнее сделать?

Покатит, только мне кажется, что окошко переразмерено...???
^
    


в игноре у 15 пользователей
сергеич писал(а):
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1240
осаживался ТОЛЬКО центроплан, без клина в хвосте.


Володя, Максим не резал фюзеляж. Он увеличил диаметр капота.
^
    
freeman писал(а):
сергеич писал(а):
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1240
осаживался ТОЛЬКО центроплан, без клина в хвосте.


Володя, Максим не резал фюзеляж. Он увеличил диаметр капота.

Хм… мне показалось, что резал. Что-то я запутался…

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Лекарь писал(а):
сергеич писал(а):
Покатит или чтото посерьезнее сделать?

Покатит, только мне кажется, что окошко переразмерено...???

Конечно переразмерено, это же просто стеклоблок. Перед грунтовкой я скотчем закрою нужную часть. Кстати, трамп меня удивил еще раз. Окно этой светосистемы должно смотреть вперед-вниз, китайцы же не только не дали прозрачную часть, но и разместили окошко на верхней половинке, то есть вперед-вверх.
Теперь еще вопрос: это окошко и окно фотокинопулемета разного размера? Или одинаковые
^
    


в игноре у 15 пользователей
Одинаковые
^
    
Денис, я вспомнил где я видел разрез по фюзеляжу без вырезки клина в хвостовой части! Вот тут кто-то делает:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48072_start_60.html
Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Шутник, блин....
^
    


в игноре у 6 пользователей
(провокационный вопрос) а цвет стоек и дисков колес, каким будет? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

вот одно фото
https://postimg.cc/image/tbboul52d/
похоже серебрянка, если только у них серый так не серебрился..

а вот то же колесо
https://postimg.cc/image/i7wo2q95x/
выглядит белым (или под цвет низа)

а глядя на это (тот же самолет)
сказал бы что стойка - серебрянка, а диск колеса - белый
^
    
Скорее серо-серебристые.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

#

Гдето так
^
    


в игноре у 6 пользователей
сергеич писал(а):
Скорее серо-серебристые.
Гдето так


ну т.е темная серебрянка. А диски тоже?
(просто цвет для меня важен, у меня на этом пунктик Smile )
^
    
Думаю, что и диск серо-серебристый. Скорее даже светло-серый с тусклым серебристым оттенком.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Amouse

Особенно если учесть, что Вы показываете музейные фотки то там конечно самые правильные цвета. ( сарказм)
Фотки надо смотреть старые архивные. И вряд ли кто-то будет при стойке крашеной серебрянкой, диск красить белой краской. Не, энтузиасты, конечно теоретически, могли найтись. Но навряд ли.
^
    
freeman писал(а):
Amouse

Особенно если учесть, что Вы показываете музейные фотки то там конечно самые правильные цвета. ( сарказм)
Фотки надо смотреть старые архивные. И вряд ли кто-то будет при стойке крашеной серебрянкой, диск красить белой краской. Не, энтузиасты, конечно теоретически, могли найтись. Но навряд ли.


Не, Денис, если диски колес поставляли сторонние поставщики, то могло бы быть всякое. Вспомни, например, Аэрокобру. Но на Корсарах такого разнобоя я не видел. Пока я с вами разговариваю, потихоньку катаю клепку Корсара.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
Amouse
Особенно если учесть, что Вы показываете музейные фотки то там конечно самые правильные цвета. ( сарказм)
Фотки надо смотреть старые архивные. И вряд ли кто-то будет при стойке крашеной серебрянкой, диск красить белой краской. Не, энтузиасты, конечно теоретически, могли найтись. Но навряд ли.


сарказм это хорошо, плохо, что нормальных фоток - с хорошей цветопередачей, на которых можно было бы рассмотреть - серебрянка это или светлый, почти белый цвет - практически нет. Пересмотрел я все что нашел.
Цвет дисков вряд ли был жестко связан стандартами с цветом стойки.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy