Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87 B-2 1/48 revell 04564

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
парни, "кольцевая насадка" - это вы про стабилизатор бомбы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
парни, "кольцевая насадка" - это вы про стабилизатор бомбы?


Я не про стабилизатор, а кольцо, которое специально монтировалось на бомбы для выноса трапецией Ю87:


# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
CTS
все понял, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):


Кстати, вот это SD1000 под Штукой- тоже не сильно большой выглядит...




Пардон, это PC1000
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
Vadik
по окраске интересующей вас бомбы
http://www.warbirdsresourcegroup.org/LRG/sd500.htm
ну и тема по немецким бомбам вообще
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16319.html
удачи!


Хорошо, буду ориентироваться и на эти источники. Еще бы понять, какая там стояла.. Их вон 500-ых несколько видов. Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ast55 писал(а):
парни, "кольцевая насадка" - это вы про стабилизатор бомбы?


Да, я имел ввиду именно его. Не знал просто как выразится)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

CTS писал(а):
ast55 писал(а):
парни, "кольцевая насадка" - это вы про стабилизатор бомбы?


Я не про стабилизатор, а кольцо, которое специально монтировалось на бомбы для выноса трапецией Ю87:


# #


Да, по ходу, мне придется еще и лепить бомбу с нуля.. Благо чертежи есть. На пожелтевшей фото мне кажется точно такая же подвешена?
^
    


в игноре у 6 пользователей
А какая разница что подвесить? Где сказано что "Штуки" носили только такие бомбы? Вешайте любую 250-ку или 500-ку если хочется, немецкую разумеется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
А какая разница что подвесить? Где сказано что "Штуки" носили только такие бомбы? Вешайте любую 250-ку или 500-ку если хочется, немецкую разумеется.


Впринципе, вы правы. Просто фото прототипа бросает некий вызов - можно подвесить и родную. Но та, с фотографии смотрится эффектнее и красивее - мое мнение. Прикинул, что на ее изготовление уйдет еще неделя. Посмотрим. Я заинтересовался так вопросом, что ищу сейчас эти штучки в смоле. Может наборы какие есть. Пока что как-то так Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Могу посоветовать "бросить клич" в разделе- "Сами мы не местные - поможите запчастями и декалями"...
Помню, что была такая бомба в каком-то наборе "Дрэгона", может кто поделится. Smile

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Позвонил другу, вроде у него есть этот набор и эта бомба. И вроде она ему не нужна. Уточню и отпишусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, seabear! Если такая найдется, то в долгу не останусь! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vadik писал(а):
На пожелтевшей фото мне кажется точно такая же подвешена?




Возможно, что под вашим прототипом может быть PC

Vadik писал(а):
Благо чертежи есть.


Что за чертежи? Где взять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Vadik писал(а):
На пожелтевшей фото мне кажется точно такая же подвешена?




Возможно, что под вашим прототипом может быть PC

Vadik писал(а):
Благо чертежи есть.


Что за чертежи? Где взять?


PC - как расшифровывается? Чертеж/схема размещена на 2 стр. этой темы (там указаны длины и диаметр изделий).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerbombe Cylindrich свободного падения - не путать с PC1000 с реактивными движками. PC1000 в частности кидали на Марат, выше я прикреплял фото Штуки с PC1000 как раз во время подготовки к тому вылету. Чертеж/схема только эта, или есть ещё на другие типы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Panzerbombe Cylindrich свободного падения - не путать с PC1000 с реактивными движками. PC1000 в частности кидали на Марат, выше я прикреплял фото Штуки с PC1000 как раз во время подготовки к тому вылету. Чертеж/схема только эта, или есть ещё на другие типы?


Есть и на 250 кг, вот не помню, есть ли на 1 тонну. Вечером выложу, они из этой же серии. Там 3-4 страницы. Не знал, что у немцев были реактивные ускорители на них. А уж то, что одна из таких же попала в "Марат" - очень познавательно! Понятно теперь, почему у шуки стойки выполнены с небольшим развалом, а колея составляла 2960 мм. Чтобы неся такой вес под брюхом чувствовать себя увереннее.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 9 секунд:

Вот что есть по бомбам. Кстати, скачивал на этом же ресурсе, если память не изменяет.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох уж эта затея с винтом.. За это время - облепил лопасти двухкомпоненткой, дал ей просохнуть. В последующем выводил форму каждой лопасти отдельно шкуркой. Где необходимо - убирал каверны нитрошпатлевкой. В целом результатом остался доволен. Корни лопастей обклеил пластиком 0.3 - чтобы они не гуляли в момент установки в кок. Подготовил кондуктор. Приклеив 0.3 мм плитки под место положения каждой из лопастей - т.к. они не лежат в одной плоскости с основанием кока. Под кончики лопастей сделал опоры, чтобы они улеглись примерно на одной оси с втулками в коке. Сам кок одел на обрезок велосипедной спицы (которая имеет диаметр 2.0 мм, предварительно снял небольшую фаску, чтобы вошла легко) и зафиксировал его так, чтобы он плотно лег в кондуктор. Пролил сверх текучим клеем свой "пирог". В целом игра стоила свечь, при всем том, что на выходе геометрия каждой лопасти изменилась не столь значительно. В то же время, винт стал более ажурным, не потерял, а только приобрел.
Параллельно зашкурил ковш и сравнил его выходные лепестки с фото, которое привожу ниже. Существенной какой-то разницы в положении лепестков я не обнаружил. Посему - оставлю их так. Возможно только разделю аккуратно отрезным диском бор машинки. Посмотрим.

# # #

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Еще ракурсы прототипа. Ракурсы есть с обоих бортов! Да еще и часть крыльев. Т.е. это означает, что пофантазировать придется совсем чуть-чуть. Иногда подумываю даже наносить камо от руки) Пулять из аэра может получиться не так аккуратно. Да и границы пятен, вроде не сильно размыты. Но, что называется, будем посмотреть..

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
И все-таки по мне так слишком светлый оттенок для RLM79, скорее похоже на итальянский. Вот Хеншель 126 в таком же светлом камке:
#
Сравните:
## #
Судя по всему, перекрашивали на месте поверх стандартного зеленого камка, так что вполне могли использовать не немецкие краски, а что под рукой было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
И все-таки по мне так слишком светлый оттенок для RLM79...
Судя по всему, перекрашивали на месте поверх стандартного зеленого камка.


KSL, вот это мне информация для размышления... А вот как быть, я и сам пока не знаю. Однозначно, там не RLM - 79 в чистом виде. Потому, как он освещенный солнцем даже будет выглядеть не так. Ха, цвет на ваших фото мне напомнил дункель, в который окрашивали бронетехнику... Пока думаю высветлять его, причем значительно, но базу оставить rlm-79. Если к покрасу всплывет чего, то переиначим. А какая краска на фото взята за базу???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vadik писал(а):
А какая краска на фото взята за базу???

В смысле?
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
И все-таки по мне так слишком светлый оттенок для RLM79, скорее похоже на итальянский. Вот Хеншель 126 в таком же светлом камке:
#


Но рядом итальянец который темнее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Vadik писал(а):
А какая краска на фото взята за базу???

В смысле?


Наверное не так выразился. Хотел вот что спросить. У немцев шла кодировка цветов RAL. Может известен цвет, по итальянской или немецкой кодировке, в который покрашен самолет на размещеных вами фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):

Но рядом итальянец который темнее...

У итальяшек этих песчаных было несколько штук разных, каждая фирма своими красками красила. То, что видно на Хеншеле по мне так весьма похоже на Giallo Mimetico 1, или даже на Bianco Avorio 5.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy