Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хоккей??? .... нет не слышал, просто наши продули в футбол!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Там вроде пока один китаец в основе, задача иметь сборную под домашнюю Олимпиаду и что-то мне подсказывает, что задачу они выполнят, думаю часть натурализуют - канадская диаспора в Канаде никуда не делась))
^

в игноре у 5 пользователей
Да блин КуньЛунь..... Один китаец в основном составе. Наш Амур сделала, Адмирал уделала.... будем наблюдать.
Хотя я считаю не правильно когда 95% легионеры.
^

http://rusvesna.su/news/1474780939
Смотрел и не мог понять что происходит. Сумбур полный. Только канадцы им лучше воспользовались.
А АМУР все домашки с выигрышем отыграл.
Все кто смотрел матч Амур-Нефтехимик... третья шайба вообще секс!!
^

в игноре у 3 пользователей
Согласен, витиевато как то вышло. Однако, по моим ощущением, это все таки была игра, а не хрен пойми чего, когда после финального свистка плеваться хотеться.
^

Bubnov
Игра состоялась. Нашим есть о чем подумать. Или оставаться на коне или .... сваливаться в сторону футболистов)))
^

wittman
Ну ладно, сразу сваливаться к футболистам.
За всю историю этого кубка мы только один раз его забирали.
При этом, канадцы всегда играли в финале.
Я бы сказал, что теперь будем ждать олимпиады...

ЗЫ. А так - буду за Европу болеть, очень они меня на первом матче против американцев впечатлили...Smile
^

Tinmin
КОНЕЧНО! Ждемс)))
^

Франкештейн Лимитрофов в финале! Абалдеть!
^

К слову, за день до КМ было "канадские хоккеисты - фавориты турнира, но не для Знарка" (эвона, https://ria.ru/sport/20160917/1477185533.html). В ночь с субботы на воскресенье Олег Валеричу наглядно продемонстрировали что он был несколько... самонадеян в своих оценках. И сразу же выяснилось, что мы просто "к олимпиаде готовились". А еще выяснилось, что малопрестижный и неинтересный это турнир, куда мы, правда, стянули свой лучший состав (из-за Войнова целую истерику закатили, из-за одного то хоккеиста!). К олимпиаде тоже какая то странная подготовка вышла, олимпиада то не через месяц, еще сколько раз все поменяется, да и "USA-лайт" (в матче с которыми вылезли на Бобре да на милости господней) тоже подрастут...
^

И фанфары!!!! Хабаровский АМУР, раскатал ЦСКА!!!! Crying or Very sad ЦСКА уже не тот.
^

wittman
Да ладно раскатал...
По буллитам 2 очка взял...
Понятно, кони думали на кривой козе Very Happy Амур объехать.
С Кунь-Лунем тоже так себе играли, без огонька, до 3-го периода.
Тем не менее - по очкам первые в чемпе.
^

Tinmin
Ну шайба от ЦСКА спорная была..... судьи засчитали. А так бы ... булитов не нужно было.
^

Я не очень большой специалист хоккея... Объясните мне, в остальной хоккейной Европе (Швеция, Финлянция, Чехия) интерес к Кубку Мира/Канады такой же, как и у нас, т.е. никакой?
Сравниваю с ЧМ или ОИ... Лично у меня не было ни интереса, ни переживаний особых... Может потому что матчи проходили поздно ночью? Или матчей мало (по сравнению с тем же ЧМ)? Или результат был предсказуем - лично я был уверен, что Канада выиграет, а наши точно нет? Перед началом расписывали, что КМ чуть ли не главнее ЧМ (все же сильнейшие игроки из НХЛ в сборных), а у меня такие же ощущения, как после турниров Евротура, не больше... Короче, прошел какой-то полутоварищеский турнир и прошел...
И это не только у меня - такие же впечатления у всей мужской половины коллектива у меня на работе Confused
^

Да тоже самое. Самый престижный турнир - чтож его 12 лет не проводили? Ждали пока созреет? Mr. Green
^

Wild Weasel
Женя, мое мнение... он лишним был. Всплыл не вовремя... и такое ощущение под НХЛ.
Для меня важный турнир ЧМ. Зачем кубок мира ... если есть ЧМ??? Блажь.

Кубок мира по хоккею — международный турнир сборных по хоккею с шайбой. Проводится в августе или сентябре на ледовых аренах Северной Америки и Европы. Его предшественником был турнир «Кубок Канады». Всего Кубок мира проводился три раза, в 1996, 2004 и 2016 годах.

дернул из вики.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Судьи

Национальная хоккейная лига утвердила 7 главных и 7 линейных судей для обслуживания матчей Кубка мира. Все они являются судьями НХЛ.[6]

Главные судьи

4 — Флаг Канады Уэс Макколи
9 — Флаг Канады Дэн О’Рурк
11 — Флаг Канады Келли Сазерленд
13 — Флаг Канады Дэн О’Хэллоран
19 — Флаг Канады Горд Дуайер
27 — Флаг Канады Эрик Фурлатт
28 — Флаг Канады Крис Ли

Линейные судьи

55 — Флаг Канады Шейн Хейер
65 — Флаг Канады Пьер Расико
75 — Флаг Канады Дерек Амелл
76 — Флаг Канады Мишель Кормье
89 — Флаг Канады Стив Миллер
93 — Флаг США Брайан Мёрфи
95 — Флаг Канады Джонни Мюррей

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

тоже о чем то говорит, после последней олимпиады
^

Ну, насколько я знаю, Кубок Канады, а затем Кубок мира возник от того, что НХЛовцам было запрещено выступать на ЧМ. И с Олимпиадой тоже были терки.
Всё же, по моему мнению, Кубок собрал реально сильнейших игроков мира. Всё же, КХЛ нельзя сравнивать по уровню игры с НХЛ.
Поэтому лично я сильно ждал это мероприятие. Понятно, что в общем и целом канадцы его под себя делали, но как мне кажется, при должном подходе и сотрудничестве IIHF и NHL это может перерасти в очень интересное мероприятие.
К тому же, игра на узких площадках лично мне больше нравится:)

Кстати - к качеству судейства вроде как никто претензий не высказывал, нет?
^

Tinmin писал(а):
при должном подходе и сотрудничестве IIHF и NHL это может перерасти в очень интересное мероприятие.

Только если они будут проводить матчи на два-три часа пораньше... Wink

Tinmin писал(а):

А мне нет! Следил в основном за нашими - игра показалась очень примитивная. Быстрый вход в зону - бросок... Подбор за воротами - пас на пятачок (чаще всего безрезультатный), либо назад защитнику - бросок... Итого: бросков много, толку мало Confused
^

Wild Weasel писал(а):
Tinmin писал(а):
при должном подходе и сотрудничестве IIHF и NHL это может перерасти в очень интересное мероприятие.

Только если они будут проводить матчи на два-три часа пораньше... Wink

Ну, я же не просто так сказал про сотрудничество IIHF и NHLа. Простого решения быть не может - удобно европейцам - неудобно американцам и наоборот. Я тоже по ночам смотреть хоккей не могу, сплю Shocked

Tinmin писал(а):

А мне нет! Следил в основном за нашими - игра показалась очень примитивная. Быстрый вход в зону - бросок... Подбор за воротами - пас на пятачок (чаще всего безрезультатный), либо назад защитнику - бросок... Итого: бросков много, толку мало Confused[/quote]

Тут я имел ввиду, что сравнивая игру НХЛ и КХЛ темп игр НХЛа мне больше по душе. Не расслабишься. И сыгрываться необходимо сильнее, дабы не глядя и не раздумывая иметь возможность передачи делать.
Наши когда с североамериканцами играли, при большинстве Шипачев в их зоне шайбу получил и встал, голову поднял смотреть, кому отдать. Тут же шайбу потерял... А играли бы на европейской площадке - такой номер бы прошел.
^

Wild Weasel писал(а):
Объясните мне, в остальной хоккейной Европе (Швеция, Финлянция, Чехия) интерес к Кубку Мира/Канады такой же, как и у нас, т.е. никакой?

Не могу ничего сказать за "остальную хоккейную Европу". Лично за себя могу сказать, что те редкие матчи, что посмотрел, удовольствие вполне принесли. В отличии от просмотренных ранее супер- финалов и полуфиналов КХЛ. Если бы можно было бы уложиться хотя бы до 3-х ночи (а у меня +2 от Москвы), посмотрел бы все-все матчи. А так увы!
И нельзя не отметить, что этот турнир имел смысл во времена, когда родное место для Канады на ЧМ и ОИ было 4-е. И когда весь мир (те, кто в теме) внимательно следили, кто ж кого в противостоянии СССР-Канада. А в нынешней ситуации конечно статус его низок. Что не отменяет того факта, что в нынешние времена в хоккее нет нормального турнира для сборных стран, аналогичного футбольным ЧМ и ЧЕ. Увы!
^

Wild Weasel писал(а):
Я не очень большой специалист хоккея... Объясните мне, в остальной хоккейной Европе (Швеция, Финлянция, Чехия) интерес к Кубку Мира/Канады такой же, как и у нас, т.е. никакой?

Ну, пожалуй, интерес то у нас "упал" (резко), когда стало понятно, что "не светит", а особливо когда "высадили". Поди не тише интерес чем к ЧМ. И интерес был, и "щеки надували" и планы были поамбициозней. Теперь то понятное дело, что "нам и неинтересно было" и эвона "лишний он был", и к "олимпиаде готовимся"...
^

Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: