Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грабитель-готов.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
makskm
Понятно. Спасибо за критику.Но вот что-пятна то так и должны быть, это грязь и пыль.
А вот почему блестит ,оттенки и переходы, куда и почему-не понимаю.В жизни они есть.
А фотографии-ну максимум,что могу. Перекрашивать бессмысленно,запорю все окончательно,будем работать над второй фигуркой...
^
    
Михаил с почином и удачи с следующим проектом!
Ну а грязь и пыль не должны выглядеть так контрастно, иначе они превращаются в пятна Mr. Green
Да и на таком масштабе все же лучше это изображать не краской а пигментами и спецхимией. Мастера, такие как Владимир Демченко могут и кистью, но мы то любители...
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm Спасибо большое!
А вот так он смотрится через лупу.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
соглашусь с уважаемым makskm.
Добавлю вот что: мне лично фигура показалась сплошным черным нечто с коричневыми пятнами. Потом я посмотрела на него через лупу и удивилась, что он, оказывается, иссиня-черный (цвет офигенный! как мешали?). Вам обязательно надо высветлять некоторые места, обозначать переходы и убрать эти коричневые пятна.
Посмотрите на первый свой пост: прототип тоже весь в чёрном, однако виден каждый его элемент одежды. У вас совсем не так (и дело не в отсутствии навыков фотографирования).
Блеск можно убрать, если покрыть всё матовым лаком.

Кстати, может, чтобы много не переделывать, имеет смысл взять последнее фото и отметить где бликует свет и по этим местам пройтись сухой кистью, а в глубине рядом с этими местами сделать заливку? Уважаемые опытные коллеги, что скажете: идея имеет место быть или это из области фантазий?Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thirteen
Смотрите.Он покрыт Двойным слоем(!) матового лака! Почему блестит-не знаю. Возможно,просвечивает футура. Не знаю.
Я работал и пигментами,и высветлял и затемнял. Под конец не осталось ничего!
И еще. Прототип не в черном. Он сине-фиолетовый. Я его продул черным фильтром. Вот так получился цвет.
А пятна. Тут по личному опыту.Как то ползал по подземельям крепости в Акко. Когда вылез оттуда-ууу,куда там костюму Гилло!!! Все превращается в единый цвет-грязный. Причем грязь разная и по цвету,и по консистенции.
И кроме того.Время есть Сейчас буду делать охотника.Если там все пойдет,попробую исправить Грабителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот.Несколько перекрасил.Так лучше???
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# #
^
    
Для первых шагов в покраске фигурок, весьма неплохо. Мне кажется, надо было взять фигурки по проще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shocked
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy