Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 И-153(#10217) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10217.html
Моделт сделана классно, тем более с таким количеством дополнений. Но на мой взгляд, очень сильно измазана. Таких черных стыков понелей нет ни на одной фотографии. Это всетоки аэроплан а не Т-34 😊
Но в целом очень понравилось. Если не трудно, расскажите как делали расчалки. +1
^
    
Я вот соглашусь с автором модели. Кочег только пинает... Мне также написал... Модель не понравилась много не доделано,много переделано и ни какой конкретики. Я вот смотрю, что некоторые "профессионплы" здесь делают высокомерные замечания, задрав нос (крылья) выше солнца. А могли бы сказать: брат ты тут ошибся, надо делать так. Посмотри у меня вот тебе ссылочка. А вот эти "пинания"... Так и хочется спасибо ответить... Мягко выражаясь.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Не знаю, могу ссылку на ваше сообщение сделать. Вы же писали, что собирали и-153 тпк сделайте фото расчалок покажите. Как надо. Вот я например и-15 еще хочу сделать. Мне юудет интересно. Я лично не доводен как на своем сделал. А на сайте толком не нашел нормальной.технологоии
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему автору виднее на сколько дорабатывать модель. или тут это не в почете?
ладно проехали. как можно удалить все отсюда? дабы не нервировать мастеров
^
    
Не знаю, могу ссылку на ваше сообщение сделать. Вы же писали, что собирали и-153 тпк сделайте фото расчалок покажите. Как надо. Вот я например и-15 еще хочу сделать. Мне юудет интересно. Я лично не доводен как на своем сделал. А на сайте толком не нашел нормальной.технологоии

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Не знаю. Я Ваш ответ процетировал почти дословно. Вы писали, что собирали чайку, так вылржите фото тех же расчалок. Мне например будет очень интересно (в планах и-15), да и другим, наверное тоже.
^
    
Уважаемый кочегар, что-то не видно фото вашей чайки. Или углем завалило, или ресурс для вас после наших моделей упал очень низко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kaa_77 писал(а):
Уважаемый кочегар, что-то не видно фото вашей чайки. Или углем завалило, или ресурс для вас после наших моделей упал очень низко.

Была на выставке у Романыча на МИНИМАКС-2016.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Роман(NICE) писал(а):
По моему автору виднее на сколько дорабатывать модель. или тут это не в почете?
ладно проехали. как можно удалить все отсюда? дабы не нервировать мастеров

Не надо ничего удалять. Зачем?
Работа сделана.
Получили некоторое количество плюсиков.
Получили некоторое количество минусиков. А как же без этого?
Что Вам больше нравится получать?
Лично мне больше нравится получать критику, потому как на ошибках учусь.
Я вот например не знал, что левый откидной борт состоял из двух частей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я не против здоровой критики. для того и выставил свою работу т.к. собираюсь строить вторую чайку. вместо критики я услышал что работа халтурная и не заслуживает быть размещенной на этом сайте. ну раз не заслуживает, тогда удалите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Эй,тезка и почти земляк по ЦФО, ничего удалять со Скалы не надо!Что за обиды?
Работа выглядит очень хорошо,облик серо-стальной Чайки передан уж точно.
Не советовал бы использовать черную смывку в авиации - контрастность панелей черезмерна, только очень аккуратно в явных "дырах" и заглублениях.
По расчалкам, также послушал бы умный совет. Лежит такой же набор и инфа никогда не помешает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
про смывку уже понял. хоть я и осветлял ее, получилось излишне контрастна. по расчалкам и уточкам я уже писал на других сайтах, когда строил свою поделку.
передние, кстати, двойные как и должно быть. просто на фото они сливаются.
на следующую "чайку" я уже заказал плоские расчалки от гонзы. правда не представляю как их натягивать.вот тут я бы послушал дельный совет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман, отличная птичка получилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kaa_77 писал(а):
Уважаемый кочегар, что-то не видно фото вашей чайки. Или углем завалило, или ресурс для вас после наших моделей упал очень низко.

Уважаемый kochegar не раз делился ссылкой на свою модель. Посмотрите, это будет полезно.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=16892&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не смотря на некоторые упрощения и недостатки модель мне понравилась. Автору респект.

З.Ы. Специально пересмотрел постройку модели уважаемого kochegar для 2009 года тоже ничего себе, хотя по матчасти там неправильных моментов тоже вагон, да но "уточки" на месте. А если на 2016 год думаю модель (именно конечный результат) чуть выше среднего.
^
    
Роман(NICE) писал(а):
...
на следующую "чайку" я уже заказал плоские расчалки от гонзы. правда не представляю как их натягивать.вот тут я бы послушал дельный совет.

Обычно расчалки натягиваются после покраски - один конец закрепляется/вклеивается жестко, а в месте крепления другого конца крыло сверлится насквозь и расчалка пропускается через крыло, натягивается и фиксируется клином (например из тянутого литника) и потом клеем. Место вывода подшпаклевывается и подкрашивается.

У "Чайки" расчалки хороши тем,что узлы крепления с одной стороны скрыты в фюзеляже. Поэтому можно припаять к расчалкам тонкую проволку и натянуть после сборки (замаскировав под лючок или еще как).
^
    
Роман, прекрасная модель! Очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
собрал второй вариант. так сказать работа над ошибками. здкесь выкладывать не собираюсь. кому интересно http://perfectmodel.su/forum/51-373-1
^
    
Отлично !!! Просто превосходно !
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy