Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-27 - Полные дрова(#10218) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10218.html
Классный самолёт получился. Всё в меру. Действительно чувствуется следы повседневной эксплуатации. С удовольствием посмотрел. Лично мне очень понравилось!!! +
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ramms писал(а):
Предлагаю полностью оторваться не выбирая фраз и выражений в критике сборки-окраски-матчасти на моей модели
По крайней мере, модель получилась аккуратной... Mr. Green


Я бы, даже, смело сказал так: "По крайней мере, модель получилась."
Или: "По крайней мере, модель."
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
За проявленное мужество и героизм при выборе производителя представить автора работы к награде!!))Вот сроду бы не подумал,что в настоящем найдется человек,который начнет пилить эти"деревянные дрова дровищенские" Mr. Green Про соответствие мат.части я и говорить не хочу..пилить-не перепилить!))..(хотя на моей моделистской жизни,мне попадались перепилы..а точнее перепил этого чуда в довольно приличную копию).На представленной работе,имхо,конечный результат далек от идеала...модели не хватает аккуратности,многие моменты(расшивка,клеп,работа со шпатлевкой)выполнены не очень...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

вот..дабы не быть голословным,упоминавшаяся мной работа...
# # # #
^
    
hawk126 писал(а):
...Вот сроду бы не подумал,что в настоящем найдется человек,который начнет пилить эти"деревянные дрова дровищенские"...

Отваге храбрых поём мы песню...

hawk126 писал(а):
...вот..дабы не быть голословным,упоминавшаяся мной работа...
#

Тю. А шо тут критиковать???
Су-27, как Су-27...
Разве что, можно сказать:"Я бы сделал по-другому." И всё. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
hawk126 писал(а):
За проявленное мужество и героизм при выборе производителя представить автора работы к награде!!))Вот сроду бы не подумал,что в настоящем найдется человек,который начнет пилить эти"деревянные дрова дровищенские" Mr. Green Про соответствие мат.части я и говорить не хочу..пилить-не перепилить!))..(хотя на моей моделистской жизни,мне попадались перепилы..а точнее перепил этого чуда в довольно приличную копию).На представленной работе,имхо,конечный результат далек от идеала...модели не хватает аккуратности,многие моменты(расшивка,клеп,работа со шпатлевкой)выполнены не очень...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

вот..дабы не быть голословным,упоминавшаяся мной работа...
# # # #

Очень аккуратно,приличная модель "спарки" получилась. Мне лично нравится!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
Разве что, можно сказать:"Я бы сделал по-другому." И всё.

Ой..я бы ЭТО не стал делать не по другому и вообще никак!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
hawk126 писал(а):
Ramms писал(а):
Разве что, можно сказать:"Я бы сделал по-другому." И всё.

Ой..я бы ЭТО не стал делать не по другому и вообще никак!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Нет, это сильно просто.... Явно не выход....

Может ГБ или какой эпический турнир по этим моделям (Су-27 и МиГ-29) под названием: ""Никотин" нам строить и жить помогает!"???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
Может ГБ или какой эпический турнир по этим моделям (Су-27 и МиГ-29) под названием: ""Никотин" нам строить и жить помогает!"???

Да вроде что то на ресурсе затевалось..только для "НОВО-ФРОГА"..)..А кстати,хорошо помню свои впечатления от "накотновского"Су-35..еще в родной коробке-полный восторг..это было дет году в 96м! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ramms писал(а):
hawk126 писал(а):
Ramms писал(а):
Разве что, можно сказать:"Я бы сделал по-другому." И всё.

Ой..я бы ЭТО не стал делать не по другому и вообще никак!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Нет, это сильно просто.... Явно не выход....

Может ГБ или какой эпический турнир по этим моделям (Су-27 и МиГ-29) под названием: ""Никотин" нам строить и жить помогает!"???


хорошая тема для весны. У Су-27 20 мая будет 40 лет с первого взлета, можно приурочить Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сейчас идет Турнир по самолетам Сухого, он ажиотаж по Су-27 собьёт, но выделить Су-27 в отдельный Турнир - я за.

И объединить его с винтовыми Сушками. Very Happy
^
    
novichekk, Pavel_P, я имел ввиду модели Су-27 и МиГ-29 только кооператива "Nakotne".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ramms

Как бы в такой постановке не были мы вдвоем)))).
^
    
Из конкретного бревна автор сварганил довольно неплохой летак. Молодца!!! Пусть даже и со множеством не точностей. Это ж какое терпение нужно иметь??? Уважуха. + без вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
турнир для злостного запила кооперативов 90-х - к Накотне МиГ-29 добавить еще И-153 Чайку от АЭР Молдовы, от Унды Су-25УБ например, от ВЭС может Би-1 и от Скарабея вроде МиГ-9УТИ )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
LehK

Вы будете в таком запиле участвовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы предложил идею мероприятия по аккуратной искоробочной сборке таких моделей, но без перепила геометрии и изменений в матчасти.
Подгонка, шпатлевка, перерезание расшивки, устранение косяков литья, деталировка - да.
Изменение базовой геометрии кита, вгон в чертежи - нет.
И посмотреть, что будет на выходе. Взгляд на авиацию из начала 90-ых.
На любителя конечно: затратить немало времени и усилий и получить на выходе красивую, но совершенно неверную (скорее всего даже грубо-визуально) модель. Предвижу обвинения в извращенчестве.
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Можно и поизвращаться, но лучше с перепилом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
swozn

Можно и поизвращаться, но лучше с перепилом.


Я лично в этом случае пас: для получение канонической модели реальной машины (не what if) готов связываться с дровами только от безальтернативности.
А так: "жизнь так коротка, а красивых женщин так много".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо было как категорию в ново/фрог добавлять. Два ностальгических турнира - это слишком, swozn прав Smile У меня, кстати, лет 6-8 в работе никотиновый Су-27, там пластик толстый и податливый, я пытаюсь из него Т-10-1 высечь, но уж больно тяжко идет, мастерства не хватает Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
LehK
Вы будете в таком запиле участвовать?

Не, спасибо. Просто вспомнил самые дубовые модели, может хорошие мастера смогут из них сделать что-то достойное.

В 90-х пробовал эти модели, ничего хорошего не получилось.
Предпочитаю собирать "из коробки" с небольшими дополнениями, можно сказать просто игрушки для души.
^
    
Pavel_P писал(а):
swozn

Можно и поизвращаться, но лучше с перепилом.

Гм!... Да вы - мазохист, батенька Wink Laughing
Лично я - пожалуй пас! Отлично помню свои мытарства с вгоном в чертежи МиГ-17ПФ от КР (Были в своё время такие дрова. Кто знает, тот поймёт Wink ), хотя прошло уже 16 лет! Надо сказать, почти удалось, однако закончить - ни времени ни мастерства не хватило. Недавно нашёл его в загашниках, как разделаюсь с Ан-2 и В737-700, думаю достроить с учётом накопившегося опыта. Жалко трудов! Кстати, фонарей от него ни у кого не завалялось? Mr. Green
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy