Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подтягиваем «отстающие» категории в ГБ и/или Турнирах

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какая тема ГБ или Турнира актуальна для вас сейчас?
БТТ 1-35
24%
 24%  [ 13 ]
Гражданская авиация (указать масштаб в комментах)
14%
 14%  [ 8 ]
Реактивная авиация (указать масштаб в комментах)
11%
 11%  [ 6 ]
Автомототехника (указать масштаб в комментах)
7%
 7%  [ 4 ]
Фигуры
14%
 14%  [ 8 ]
Мне всё равно, хочу узнать чужие ответы
27%
 27%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 54

Автор

в игноре у 1 пользователей
yvk
Юрий,
ну полно вам... Это же интернеты, тут и послать могут (с). Кроме того, все -- взрослые люди, и даже после некоторого времени сидения надутым, как мышь на крупу, надо понимать, что критика -- это хорошо.
Хотя, соглашусь, что когда критикуют жестко и без объяснения причин, мотивация резко падает, что уж: сама ревела, когда свою первую фигурку красила. Very Happy Но мне повезло и у меня супер-крутой муж-моделист, который всегда объясняет как, зачем и почему сделано или не сделано и как сделать лучше. Я обязательно перейму его опыт "оценивания" и, возможно, мир станет чуточку добрее. =)

MGitin
Михаил,
погодите голосовать, давайте сперва людей сагитируем Mr. Green
Но я в некоторых аспектах согласна с вами, пообщаемся потом, когда я буду правила придумывать, хорошо?Smile

MGitin, Barbarian, pavka-s
Господа хорошие,
ГБ по фигурам если сделать, вам какие сроки хочется и когда начать можется? Месяца три норм будет? Я как раз начала фигурку красить, могу присоединиться и нас уже будет четверо, а там, может быть, кто-то ещё подтянется. ГБ предлагаю сделать просто "на интерес", а призом зрительских симпатий самой-самой красивой работе будет какая-нибудь иконка (если уважаемая администрация форума разрешит и/или посодействует).
^

Три месяца- много,месяц за глаза,в дуэли на танчиках за месяц успели 14 моделей сделать. Будет мини-ГБ.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Да, и лучше начинать с 1 октября. Сентябрь -это и дети в школу пойдут и еще пора отпусков, и жарко... А там, может и еще кто подтянется!
^

Цитата:
Да, и лучше начинать с 1 октября.

ну начинается: школа, отпуска, жарко. Mr. Green Потом будет осень, депрессуха, холодно, авитаминоз, ещё 100500 отмазок. Нет.
Кто хочет ГБ по фигуркам -- получит его здесь и сейчас (в смысле, на следующей неделе). Mr. Green
Лучше понемногу красить, но почаще и ГБ пусть будет не месяц, а два. Там и в школу сходите, и в отпуск кому надо успеют. =) Если приспичит, продлим окончание, но откладывать ничего не будем. А то вдруг мне 30 сентября кирпич на голову упадёт, кто будет ГБ проводить в октябре?))
^

Thirteen Мгм... ставьте Юрию плюс- за хороший совет про демократию и диктатуру... Мгм...
^

MGitin
Михаил, милый вы человек, обещаю, поставлю лично вам плюс «за участие» и самый добрый комментарий к нему, если прямо сейчас прекратите пререкаться и пойдёте выбирать фигурку для участия в ГБ. Wink
^

в игноре у 2 пользователей
Thirteen писал(а):

Юрий,
ну полно вам... Это же интернеты, тут и послать могут (с). Кроме того, все -- взрослые люди, и даже после некоторого времени сидения надутым, как мышь на крупу, надо понимать, что критика -- это хорошо.
Хотя, соглашусь, что когда критикуют жестко и без объяснения причин, мотивация резко падает, что уж: сама ревела, когда свою первую фигурку красила. Very Happy Но мне повезло и у меня супер-крутой муж-моделист, который всегда объясняет как, зачем и почему сделано или не сделано и как сделать лучше. Я обязательно перейму его опыт "оценивания" и, возможно, мир станет чуточку добрее. =)

Very Happy Я-то все понимаю. Просто обрисовал одну из причин, как мне кажется. В остальном все правильно. И смотрю, мой совет про диктатуру подействовал! Wink Smile
^

ГБ БТТ к 100-летию 1 МВ
^

yvk
Юрий, да какой из меня диктатор, что вы. Embarassed Я очень-очень хочу чтобы были охвачены турнирами и ГБ все направления моделизма, чтобы уважаемым коллегам было ещё интереснее. Вот и всё.

Slay
Вы так ратуете за юбилей первого использования танков, что просто обязаны будете поучаствовать!Mr. Green Уверена, что если вашей работы не окажется в финале, коллеги на эту тему дружно похихикают. Вы участвуете в намечающемся турнире по бтт, а? признавайтесь Wink
^

в игноре у 7 пользователей
Slay писал(а):
ГБ БТТ к 100-летию 1 МВ

Кстати да! Беру идею если не против. Свет, делай гб по фигурам я замучу по 1мв
^

Tima123
Нет, Тимочка.
Турнир по «носикам» мой. И по гражданским самолётам. И по фигуркам. И таблетку мне от жадности надо, побольше, побольше. Mr. Green
Лучше помоги мне информационно и агитационно ))
^

Мне в свете этой темы почему-то вспомнился один турнир по гражданской авиации. Ну да не будем о прошлом.
Я бы рекомендовал делать турнир по теме, которая нравится именно Вам, кому надо, подтянутся. И трезво оценить время и силы, которые потребуются на организацию. Для оценки своих сил необходимо, и, зачастую, достаточно самостоятельно, с нуля, составить правила, на этом этапе 95% желающих что-либо организовать обычно отсеиваются. Ну а если этот этап будет пройден, тогда можно искать спонсоров для призов, рисовать баннеры и иконки, начинать информационную раскрутку и прочее. И, конечно, надо быть готовым к решению конфликтных ситуаций, необходимости следить за всеми темами турнира и прочим неотъемлемым элементам организации чего-либо.
^

Светлана! Ну не хочу пользоваться Вашей добротой!
Есть фигурки. Есть.
# # #
Хотел давно сделать .Два вот этих фэнтезийных персонажа встречаются на вот этой подставочке. Каждая фигурка около 40 мм.Да, работы много.
Абсолютно новая для меня тема.
Поэтому и спрашиваю.
^

Валера Золотухин писал(а):
Мне в свете этой темы почему-то вспомнился один турнир по гражданской авиации. Ну да не будем о прошлом.

Валера, а какой из турниров вспомнился, и в каком ключе?

Thirteen
Светлана, думается мне, что по ГА и БТТ лучше провести мероприятия в формате анонимного турнира, а вот по фигуркам было бы интересно именно ГБ.
По БТТ периодически проводятся "Танковые битвы", и вполне успешно.
ГБ по гражданским самолётам будет довольно сложным, по причине сильно разного подхода к этой теме у разных моделистов. Я провел два турнира по ГА. Первый прошел гладко и приятно, были достойные призы от спонсоров. Второй, получился несколько скомканным на заключительном этапе. Тут я сам виноват, вернее моя работа, отлучившая меня от интернета. Тем не менее, турнир был интересным и даже экспериментальным (совместно с форумом любителей ГА), с большим количеством участников. Если возьметесь за проведение, могу помочь информацией (пароли/явки) Smile
^

в игноре у 2 пользователей
Мне интересен именно турнир. Ибо не факт, что получится доделать модель, а плотить очередную ветку с недостроем не хочется. У меня их и так....

А по теме моделирования только авиация. Интересна и ГА и реактивы. Все в 72-ом.

По поводу организации все правильно расписал Юра. Правда, сам я никогда не организовывал, но участвовал много и выводы сделал аналогичные.

С уважением, Влад.
^

Может и я впишусь со своим бумажным Дредноутом,а то год уже доделать не могу.Правда не знаю как его позиционировать,толи как фигурку,толи бтт.
#
^

Цитата:
по фигурам раньше была отличная тема - "Дуэль на кисточках", я с удовольствием участвовал, а потом она сдулась

Да ну? Я лично проводил "Бой на миниатюрах", результаты даже какие-то были. И вроде как особо восторга не вызвало это мероприятие. По крайней мере, просьб о повторении не было.
Хотел предложить провести ГБ по диорамам и виньеткам. Но, судя по скромному количеству на этом ресурсе работ диорамного направления - очень гложут сомнения по количеству итоговых работ. А начинать ГБ, с заведомо убогими результатами, не хочется.
^

в игноре у 7 пользователей
Thirteen
Для проведения гб или турнира опыт персонального участия крайне необходим, иначе сложно будет осчастливить других.
^

в игноре у 3 пользователей
Автомотовело давай-давай подтягиваемся ))))
^

Согласен с коллегой MGitin, три месяца сильно расслабляют. Одного будет вполне достаточно. Понятно, что хорошему мастеру, да на хорошую работу, может и трех месяцев не хватить, но это не про нас. Very Happy
Победителю цветную иконку в профиль, участникам дошедшим до финала черно-белую.
^

Валера Золотухин
Спасибо за ваши советы, я обязательно учту их.

MGitin
Отлично! готовьте грунт и кисточки, скоро будем учиться вместе. Wink

Geophysicist
Цитата:
думается мне, что по ГА и БТТ лучше провести мероприятия в формате анонимного турнира, а вот по фигуркам было бы интересно именно ГБ.

Мне тоже именно так и думается. =) Надеюсь, нашим дорогим участникам голосования такой вариант подойдёт.
Очень была бы кстати ваша помощь и если бы вы поделились опытом проведения турниров – я была бы вам очень благодарна. Как с вами удобнее связаться в случае чего: лс?

korolevvlad
спасибо, учту ваши пожелания. Smile

Pavel_P
Цитата:
Для проведения гб или турнира опыт персонального участия крайне необходим, иначе сложно будет осчастливить других.

Ну что же, значит, придётся персонально всех подбадривать Wink

ZheShe
Автовеломотофото сегодня не в почёте, как показывает наша статистика. А как жаль, вы не находите? Наверняка можно найти интересную модель и попробовать себя в чём-то новом Smile

pavka-s
Согласна с вами, два месяца – достаточный срок. Лучше ,если что -- продлить.
^

Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

Перейти: