Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf.110D-3 Dragon (Cyber Hobby) 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Позвольте занять место в групповухе, с этим замечательным набором Smile

# #

Вариант планируется Иракский. Есть несколько фото прототипа и рисунок.

# # # #
#

Поскольку, я не умею определять цвета по ч/б фотографиям, прошу помочь разобраться с окраской.
На Поллитре крыла есть такая фраза: "Некоторые самолеты имели пустынный камуфляж RLM79/RLM78, остальные, действовавшие в Ираке имели стандартный континентальный 'Grauen', как и представленный здесь самолет. Камуфляж: верх - RLM74 Graugrun/RLM75 Grauviolett, низ - RLM76 Lichtblau."
Насколько это верно? Инструкция гласит, что красить надо в RLM02/RLM71/RLM65
И были ли там, на самом деле, самолеты, окрашенные в пустынный камуфляж?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель Bf 110, Виталий. Займу место в первом рядке.
С прототипом не знаю, но предполагаю, что камо именно стандартный шел. Но нужно смотреть реальные фото, мне кажется там были переходы в песок.
Хороший набор допчиков.
Удачи в постройке.
^
    
Полковник
Спасибо, Вадим! Набор действительно, исключительно хороший Smile Он мне достался от Тимура dreamtim, за что ему отдельное огромное спасибо! Smile
Полковник писал(а):
предполагаю, что камо именно стандартный шел

Да стандартный, но какой? RLM74/75/76 или RLM02/71/65, вот в чем вопрос.
Полковник писал(а):
Но нужно смотреть реальные фото

А все реальные фото ч/б, по ним не понятно... Одно точно - на всех фото, камуфлированные самолеты, значит не RLM79/78, а так хотелось бы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталий, приветствую.
K.Merrick и J.Kiroff говорят, что у иракских Bf110D камуфляж был RLM71/02/65.
Кстати, цветное фото - раскрашенное. Причём раскрашено не верно. Капоты моторов не жёлтые, а в RLM02.
^
    
steinhoff
Александр, спасибо! Рад видеть вас в своей теме Smile
Тогда, сразу вопрос вдогонку. Каким цветом закрашивались немецкие ОЗ, перед нанесением иракских? На некоторых фото эти пятна кажутся немного светлее, чем RLM02 вокруг.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
...Рад видеть вас в своей теме...

"Мона и дане нуна"(с) на ты. Mr. Green
Я считаю, что там везде 02-й. Просто игра света. Какой кусочек вводит в заблуждение, на какой фотке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрим! Wink
^
    
steinhoff писал(а):

"Мона и дане нуна"(с) на ты. Mr. Green

Действительно, так лучше Very Happy

steinhoff писал(а):
Я считаю, что там везде 02-й.

Спасибо, этого вполне достаточно, и меня полностью устраивает Smile Тогда, сразу еще вопросик: цвет кабины мог быть комбинированным? Т.е. верхние части бортов и переплет RLM66, а низ RLM02, или кабина пилота полностью в 66, а кабина стрелка в 02?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут точно не скажу. Посмотрел сегодня фото 110D из II/ZG76 и уже иракцев. С иракцами сложнее, фоток очень мало. А вот по немцам есть два варианта, оба с приборкой в RLM66. Первый - вся кабина и фонарь изнутри в RLM66. Второй - вся кабина и фонарь изнутри в RLM02.
Какой вариант из двух выбрать, не знаю... Может кто-нибудь из коллег подскажет. Предлагаю задать вопрос в профильной ветке по Bf110.
^
    
steinhoff писал(а):
Посмотрел сегодня фото 110D из II/ZG76 и уже иракцев.

Саша, а не поделишься фотками иракских 110D, кроме тех, что в моем первом сообщении.

steinhoff писал(а):
Предлагаю задать вопрос в профильной ветке по Bf110.

Этот вопрос уже неоднократно поднимался, а однозначного ответа нет. Могло быть и так, и так...
После всего прочитанного, я больше склоняюсь к варианту, когда вся кабина и фонарь изнутри в RLM66. Все равно, тогда все старались перекрашивать кабины. А на машинах, отправленных в Ирак это более чем вероятно, у них было на это время.
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # #

# #

А вот это фото позиционируют как Bf110E
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy