Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 B-26B-45-MA Marauder(#10179) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10179.html
Весьма смотрибельный Мародерчик!
при таком объеме переделок можно, наверное, было и перфорированные стволы поставить
а то местами выглядят как-то не так....
^
    
Стволы на турели не поставил,да,косяково смотрится.
Спасибо!)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хороший, основательный подход!
К сожалению, все труды по доработке и переделкам испорчен покраской.
Вернее, попытками имитировать повреждения краски...
Но, зато, это опыт, который, уверен, будет учтён в будущем. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, некоторая "леопардовость" в имитации сколов, особенно на верхних частях фюзеляжа, портят картину.
В таких местах можно было попробовать метод сухой кисти, имитируя не сколы, а протирания, и то, несколько в меньшей степени.
Но я представляю размер сего "пепелаца", его надутый фюзель....ух.
Собираюсь делать его в варианте торпедоносца, коих, если верить истории, при битве у а. Мидуэй,
#
было аж 4 штуки....
^
    
Спасибо!
Да,самолет здоровый,приятно в руке держать.
Я опирался когда красил на фото оригинала,ну и собственно пробовал впервые солевую методику _вышло как то не совсем удачно...)
А вариант с торпедами был только у Американцев? Французы не использовали?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Я опирался когда красил на фото оригинала
Сделайте вдумчивый анализ того, что на фото и полученного результата на модели. Конкретно - расположение и размеры сколов до "металла". Ещё информация к размышлению - где чаще всего они образуются и от воздействия чего? Т.е. определите систему появления сколов, они же не могут появляться хаотично и в самых неожиданных местах? Основные места - края створок, часто открываемых при обслуживании лючков, капотов, съёмных панелей и т.п., "маршруты" передвижения техников и экипажа, которые протаптывают дорожки, передние кромки крыла и оперения.
Очень полезно рассматривание фотографий, кстати.
В общем, процесс этот и интересный, и творческий. Smile
^
    
Это то я понимаю)
И опять же что тогда за белые пятнышки чуть ли не по всему самолету на той фотографии,что я отправил?
Может этот мародер был без грунтовки? Shocked Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
И опять же что тогда за белые пятнышки чуть ли не по всему самолету на той фотографии,что я отправил?
Скорее всего, сколы и отшелушивание краски. Надо бы глянуть конструкцию Мародёра...

2GvShAD_Denisik писал(а):
Может этот мародер был без грунтовки?
Вряд ли. Это ж не "японец" второй половины 2МВ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
И опять же что тогда за белые пятнышки чуть ли не по всему самолету на той фотографии,что я отправил?
Может этот мародер был без грунтовки?

Не факт, что все это до металла ободралось.
Да, старый и грязный, "повоевавший", но при этом он ведь и "бликует".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych
Вячеслав_Демченко
Господа, просмотрите и проанализируйте фотографии окрашенных "Марадеров", действительно складывается впечатление, что их или не грунтовали, или облетали они быстро и сильно. Хотя, опять же, не все.

# # # # #
# #
^
    
Я спорить не буду.
Молодой в плане моделизма,да вообще,вы то "дяденьки" матерые))
Я как видел,как думал,так и сделал (чуть чуть не так как хотелось правда)... Зато вон вам как много пищи для размышлений и споров)
^
    


в игноре у 3 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Я спорить не буду.
Молодой в плане моделизма,да вообще,вы то "дяденьки" матерые))
Я как видел,как думал,так и сделал (чуть чуть не так как хотелось правда)... Зато вон вам как много пищи для размышлений и споров)

Никто вас к спору и не провоцирует, Вы что?
Мы так. рассуждаем и сами и вас к этому приглашаем.
да, Мародеры сильно "обтирались"...примеров хватает.
То, что вы молодой и неопытный. Так и мы всегда готовы и советы выслушивать..
Все всегда делаешь как в первый раз. Разные эпохи, разные природы эксплуатации, разные методы их воссоздания..это так.

Мы на связи, и прежде всего, не критикуем..Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Таки да, сколы не удались, но еще меньше удались открытые заправочные горловины на крыле (больше смахивают на открытые канализационные люки), а модель да, весьма и весьма не простая в работе а для начинающего моделиста и подавно, так что результат вполне заслуживает уважения. И кстати, Мародеры действительно не грунтовались, потому и облезали со страшной силой.
Romanych писал(а):
Собираюсь делать его в варианте торпедоносца, коих, если верить истории, при битве у а. Мидуэй,
#
было аж 4 штуки....

Юр, а тебя не смущает, что это был самый ранний Мародер с другими капотами и, самое главное, с коротким крылом? Там весь планер переделывать надо Confused . Может лучше обычного бомбера с деффками Mr. Green ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Юр, а тебя не смущает, что это был самый ранний Мародер с другими капотами и, самое главное, с коротким крылом? Там весь планер переделывать надо . Может лучше обычного бомбера с деффками ?

Ну вот, только подумаешь, куда подвесить очередную торпеду...а тут такой облом. Ну и конечно, приходится уходить к "деффкам".
А насчет того, что их не грунтовали - это интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Ну вот, только подумаешь, куда подвесить очередную торпеду...а тут такой облом. Ну и конечно, приходится уходить к "деффкам".

Теоретически такую конверсию, а также торпедную подвеску и декаль (включая Мидуэй) делает/делал Lone Star Models:
http://www.lonestarmodels.com/conversions-1-48.html
http://www.lonestarmodels.com/Decals.html
Но какчество у Майка не фонтан Confused .
^
    
Да я ж понимаю))
Надо почитать литературу по мартиновским бомбовозам.
Про горловины баков,очень похоже)) но думаю это спрячется шлангами заправочными в будущей диораме.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
И кстати, Мародеры действительно не грунтовались
О как... Век живи - век учись! Smile
Интересно, а почему их не грунтовали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интересно, а почему их не грунтовали?

Цена и скорость производства.
^
    
9)Колеса приплюснуты с помощью утюга. -----
В присутствии мамы/жены, или тайком? И что было с утюгом?
^
    
С утюгом ничего)
Берете утюг,на него железную чашечку небольшую,и немного воды. Ждете пока вода нагреется,и далее колесом давите в дно чашки стоящей на утюге,и колесо потихоньку мнется,не плавясь и не растекаясь)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy