Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UH-1 Huey Frog Revell 1:48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Мне то модель и уровень доработок тоже понравился, хоть в вертолетной матчасти я ни бум бум, просто я отреагировал на вашу реакцию на вопрос...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
да у меня всегда такая реакция на него и на ещё одного перца. Как только они в обсуждение выходят, так сразу срач начинается. Я понимаю ещё, когда спор идёт о каком-то уникальном аппарате, который может быть только "таким" и никаким другим, но "Хьюзы"-то... Их только потерянных было почти 3.200 штук. Шпиговали их "только в путь", потому как жить захочешь - не так раскорячишься, война всё-таки. Они мне напару по "Кайове" весь мозг вынесли в 2013 году, а Кайова выставку выиграла в итоге.
За оценку доработок, спасибо. Значит не зря этой минималистикой занимался
^
    


в игноре у 17 пользователей
SPQR_2 писал(а):
спор идёт о каком-то уникальном аппарате, который может быть только "таким" и никаким другим, но "Хьюзы"-то... Их только потерянных было почти 3.200 штук. Шпиговали их "только в путь"

Ну да, ну да... Доблестные американские техники скрещивали в полевых условиях ежа с ужом и "шпиговали" так усердно, что не взлетит Mr. Green
Но если важна "минималистика"(с), а не матчасть - о чём говорить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
у меня такое ощущение, что у Вас критика является самоцелью, не в первый раз обращаю внимание. Я же честно сказал, что грузовая кабина от модификации D. Если бы на мой аппарат была бы смоляная кабина, я взял бы её, а оставлять кабину от "дров", это знаете ли полный ужас. Зачем тут же вести критику в стиле "Все дураки, один я - ДАртаньян"? Если обратите внимание, то от коробочного варианта остался только фюзеляж да частично НВ. Всё остальное выброшено и заменено на смолу, металл и прочие расходники. Я что, исказил габариты, повесил на Хьюз элементы машины другого семейства? Мне вот знаете, пулемёты М-6 или М-134 было очень жаль не использовать, но я решил делать вариант с гранатомётом. На мой взгляд, Вы подходите к матчасти чересчур академично и не учитываете объективной ситуации по масштабу той или иной модели и возможности "доукомплектовать" её афтерами. На вертолёты в 48-м вообще афтера мало, с самолётами не сравнить. Приходится изворачиваться как можем.
Понятно, что в 1:35 можно сделать вот так, например, на на 48-й это крайне проблематично.
#
^
    
SPQR_2
По Вашему выходит: раз афтера мало так можно что угодно и как угодно налепить, а потом с пеной у рта доказывать что так и положено раз больше никто не сподобился на толковый афтер?
^
    


в игноре у 17 пользователей
SPQR_2 писал(а):
у меня всегда такая реакция на него и на ещё одного перца. Они мне напару по "Кайове" весь мозг вынесли в 2013 году

В обсуждении Кайовы я не принимал участие, не надо путаться в показаниях Very Happy
SPQR_2 писал(а):
у меня такое ощущение, что у Вас критика является самоцелью

Замечу - конструктивная критика. Надо было просто похвалить, а то начались бы причитания, как на Кайове - "похвалите же мой пулемёт"? Mr. Green
SPQR_2 писал(а):
Вы подходите к матчасти чересчур академично и не учитываете объективной ситуации по масштабу той или иной модели и возможности "доукомплектовать" её афтерами. На вертолёты в 48-м вообще афтера мало, с самолётами не сравнить. Приходится изворачиваться как можем.

Я понимаю эти "извороты", не понимаю - зачем изначально кабину от D совать в С. Это, скажем так - очень маловероятно в жизни. Так что, как я раньше уже сказал, о матчасти говорить нет смысла. Решёточки новые, впрочем, удачно вышли... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hazey
Нет, я исхожу из соотношения реальных возможностей вывести модель максимально близко к оригиналу и права на использование афтеров аппаратов этого же семейства.
Собирал бы я италовский D, вопросов бы не было, на него практически всё есть. Но мне было интересно "победить" дрова, перед которыми многие просто сдаются и выбрасывают, чтобы время не терять.
Поэтому тот же вопрос: кроме кабины от Д ещё претензии к чему-то "неправильному" есть?
Многие "допы" на этих фото не показаны, аппарат ещё не окрашен и полностью не дособран. на фото нет например штанг, фиксирующих подвеску на фюзеляже, нет задней опоры, кабелей к контейнеру НУРС
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

omega
Потому что нет смолы на С. На Д есть, а на С нет. Коробочная кабина ужасна.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

omega
хвалить пока рано, осталось довести ещё с десяток совсем мелких "допов", доустановить травление на брюхо, подправить тяги НВ, установить прожектор и отдать в покраску. Вот тогда можно будет и похвалить.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

omega
если Вы не принимиали участия по Кайове, с чего Вы решили, что я там просил хвалить пулемёт? Вот этот
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
SPQR_2 писал(а):
вывести модель максимально близко к оригиналу

Как-то не получается близко... Wink Это фото
#
из валка UH-1D
http://data.primeportal.net/hangar/azrael_raven/uh-1d_huey_gunship/index.php?Page=2
Зачем при постройке C ориентироваться на фото D? Shocked
SPQR_2 писал(а):
Потому что нет смолы на С. На Д есть, а на С нет. Коробочная кабина ужасна.

Я не говорю, что люди руками афтер делают, но ровную заднюю стенку кабины можно было сделать, не напрягаясь.
SPQR_2 писал(а):
если Вы не принимиали участия по Кайове, с чего Вы решили, что я там просил хвалить пулемёт?

Я почитал обсуждение и убедился, что меня там не было, и "мозг я не выносил" Very Happy Там же и про пулемёт почитал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
на этом фото видно, как проложена кабельная трасса. Только этим она мне и инетересна

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

omega
за задней стенкой последует пол, за ним ещё что-то. В результате получится невесть что и результат будет как правило один - ужас. Вы думаете, я не перепробовал "подкидывать" к имеющимся в дровах узлам элементы афтера? Пробовал, ужасть получается.
Поэтому плюнул и запихнул туда смолу СМК.
С точки зрения матчасти неправильно, но хотя бы смотрибельно получилось. Либо сразу всё в помойку, чтоб время не терять
^
    


в игноре у 17 пользователей
SPQR_2 писал(а):
С точки зрения матчасти неправильно, но хотя бы смотрибельно получилось.

Не смею возражать Very Happy
SPQR_2 писал(а):
Либо сразу всё в помойку, чтоб время не терять

Это был бы лучший вариант. Ещё лучше было бы это не покупать...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

SPQR_2 писал(а):
установить прожектор

Такой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SPQR_2 писал(а):
Либо сразу всё в помойку, чтоб время не терять

Это был бы лучший вариант. Ещё лучше было бы это не покупать...

Об этом уже было поздно думать при вскрытии коробки. Да и потом, хотелось собрать классический вариант Хьюи, как он летал в основной период войны, потому как все эти модификации H, Y, F это уже практически концовка, неинтересно.
А тут - такие дрова.... решил их победить в меру сил. Главное, у Итала именно этой модели в 48-м нет, есть другие, а этой нет.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

omega
прожектор? Нет нет, под брюхом в носовой части.
#
^
    
[quote="omega"]SPQR_2
Вопрос - какая модификация вертолёта изображена? Насколько знаю - Huey Frog это UH-1C. По внешнему виду похож,

Приветствую, вождь!) По внешнему виду он больше на B похож (узкий киль - про НВ не скажу точно, но судя по худобе скорее всего тоже от B, горловины топливного бака с двух сторон, чего не может быть - у В справа, у С слева, антенны "в носу").
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андриян
UH-1C. у меня. А на фото выше просто для того, чтобы показать где носовой прожектор
^
    
Для С нужно переделывать киль, лопасти, двигатель и по мелочи - вот посмотрите здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25058.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андриян
Поясните, что с килем не так? Двигатель уже переделан вместе с мотогондолой, у НВ осталось нижнюю часть АП переделать и собственно, усё.
^
    
# #
Для примера - это итал в 72м - в Вашем случае тоже самое (он слишком узкий для С) - нужно взять чертеж в 48-м масштабе и также приложить всё встанет на свои места, но лучше сделать B, потому как работы немало.
Если всё же делать С, то лопасти от Кобры AH-1G взять можно, а киль к стати в наборе смолы правильный, о которой говорил Володя Назаров.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андриян
лопасти уже проверял, это пожалуй единственное, что у этих "дров" в норме. По килю посмотрю, спасибо.
^
    
SPQR_2
Цитата:
Нет, я исхожу из соотношения реальных возможностей вывести модель максимально близко к оригиналу и права на использование афтеров аппаратов этого же семейства.


Ну так и что мешало заднюю стенку сделать прямой или это такая сложная деталь? Право на использование афтермаркета у Вас не кто и не отнимает. Но здравый то смысл должен присутствовать.
А то получилось как в мультике
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hazey
а можно ради любопытства Ваши работы глянуть? Может я там тоже чего "неправильного" найду?

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 20 секунд:

omega
за подсказку с прожектором спасибо, возможно я уберу пулемёт из грузовой кабины и заменю его на прожектор.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SPQR_2 писал(а):
за подсказку с прожектором спасибо, возможно я уберу пулемёт из грузовой кабины и заменю его на прожектор.

Вряд ли стоит это делать. С прожектором - редкая полевая доработка, ночной Gunship. И он UH-1H.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy