Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

R.V.Aircraft 1/72 Миг-23МЛД(#10173) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10173.html
В матчасти не силён, но аккуратность работы вызывает уважение.
Впечатление немного портят фото "в голубой тональности". Позволил себе маленькую коррекцию
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
В матчасти не силён, но аккуратность работы вызывает уважение.
Впечатление немного портят фото "в голубой тональности". Позволил себе маленькую коррекцию
С уважением - Олег.

Олег, спасибо за комментарий. Ваш вариант фотки действительно хорош, но на ней слишком яркие цвета камуфляжа. Я свои фотки тоже пытался привести к правильному балансу белого в фотошопе, но видимо не совсем получилось. Ваш вариант мне больше нравится. Люблю синий фон, но на нем фотографировать сложно, синеву дает на всю фотку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega
Олег, цвета камо и так были не очень похожи (на мой взгляд), а стали совсем не похожи Confused
А в остальном - отличное исполнение Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
omega
Олег, цвета камо и так были не очень похожи (на мой взгляд), а стали совсем не похожи Confused
А в остальном - отличное исполнение Wink

Женя, спасибо. Насчет цветов, если честно, я замучился подбирать цвет. Очень много вариантов его в сети. Возможно и не попал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный МЛД !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ada77-27 писал(а):
Отличный МЛД !!!

Тезка, спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Есть мелкие косячки, но в целом выглядит достойно. Зачетный "Мигарь"!
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman писал(а):
Есть мелкие косячки, но в целом выглядит достойно. Зачетный "Мигарь"!

Саша, спасибо за отзыв. На самом деле косяков наверняка много, особенно если знаешь самолет, как свои 5 пальцев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая МЛДэшка!
Не нужно было мучиться с подбором колора, а просто взять готовые цвета АКАНихина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Хорошая МЛДэшка!
Не нужно было мучиться с подбором колора, а просто взять готовые цвета АКАНихина.

Игорь, спасибо. Не люблю я его краску. К тому же и у него не панацея.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
К тому же и у него не панацея.

Согласен. Но его цвета более близки к реальности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
К тому же и у него не панацея.

Согласен. Но его цвета более близки к реальности.

Я в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что пора самому смешивать цвета. Имея в наличии только основные. Возможно моя затея разобьется вдребезги, но пробовать стоит ))
^
    
Фон не лучшим образом сказался на восприятии цветов камуфляжа. Лучше использовать белый или светло-серый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
Фон не лучшим образом сказался на восприятии цветов камуфляжа. Лучше использовать белый или светло-серый.

Возможно да. Но я стараюсь сохранять некий свой стиль фото моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Построено довольно аккуратно.Набор от этого производителя в руках не держал,но вроде как это копия звезды с облагороженной поверхностью и если это действительно так,то косячки там основательные.."проп н джет"в помощь! Mr. Green ..к краскам Аканихина ,Вы,зря так..нормальный продукт и имхо безальтернативный,что касаемо колора отечественной авиации..Я бы еще посоветовал(дабы будет мне это позволено)использовать маски при покраске с более четкими краями..для 72го слишком сильная размытость границ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
Построено довольно аккуратно.Набор от этого производителя в руках не держал,но вроде как это копия звезды с облагороженной поверхностью и если это действительно так,то косячки там основательные.."проп н джет"в помощь! Mr. Green ..к краскам Аканихина ,Вы,зря так..нормальный продукт и имхо безальтернативный,что касаемо колора отечественной авиации..Я бы еще посоветовал(дабы будет мне это позволено)использовать маски при покраске с более четкими краями..для 72го слишком сильная размытость границ.

Благодарю за комментарий и с удовольствием приму к сведению Ваши советы. Этот камуфляж был пробой пера. На прототипе цвета размыты и я посчитал, что смогу передать эту размытость не применяя масок. Наверное не получилось (((. В следующий раз (Вы правы) придется катать колбаски из пластилина )))
Я кстати не держал в руках набор от Звезды, так что не могу ничего сказать про кто кого скопировал )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
hawk126 писал(а):
Построено довольно аккуратно.Набор от этого производителя в руках не держал,но вроде как это копия звезды с облагороженной поверхностью и если это действительно так,то косячки там основательные.."проп н джет"в помощь! Mr. Green ..к краскам Аканихина ,Вы,зря так..нормальный продукт и имхо безальтернативный,что касаемо колора отечественной авиации..Я бы еще посоветовал(дабы будет мне это позволено)использовать маски при покраске с более четкими краями..для 72го слишком сильная размытость границ.

Благодарю за комментарий и с удовольствием приму к сведению Ваши советы. Этот камуфляж был пробой пера. На прототипе цвета размыты и я посчитал, что смогу передать эту размытость не применяя масок. Наверное не получилось (((. В следующий раз (Вы правы) придется катать колбаски из пластилина )))
Я кстати не держал в руках набор от Звезды, так что не могу ничего сказать про кто кого скопировал )))


# #
Да и не особо они и размыты..граница довольно четкая.Навскидку по фоткам,чехи вроде угол козырька фонаря поправили...
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
Да и не особо они и размыты..граница довольно четкая.Навскидку по фоткам,чехи вроде угол козырька фонаря поправили...

Ну я и говорю, надо будет красить по пластилину в следующий раз...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Или по патафиксу и блютаку Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Или по патафиксу и блютаку Smile

Или Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy