Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 Grumman A-6 Intruder

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
steinhoff, Саша, если отснимешь ещё, то буду только благодарен! Если тебе не жалко тратить на это время... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Всё написанное останется на форуме и потом будет находиться через поиск.
Для этого должно выполняться два обязательных условия: должен быть иницирован поисковый запрос, на который этот ответ и выплывет. С ответами у нас, в целом, порядок. А с запросами поиска бяда. Взять (чисто для примера ради, из того что я знаю) работу Счастного Мустанга с девахой в носу: модель заняла призовое место не только в тутошнем турнире, но и еще вне его (второе, кажется место). При этом по матчасти там тоже не айс совсем. Так нафига копаться в десятках источниках, когда и без этого всё будет на мази? И что запрещало Вам, Вячеслав, использовать поиск хотя б по внешнему виду/маркировки, чтоб не выставлять на показ машину, которая в таком виде никогда не существовала?
^
    


в игноре у 19 пользователей
_Memphis_
Зато Мустанг Счастного уже стоит на полке, а чей то мустанг продолжает и дальше обрастать пылью (с салазками на фонарь то разобрался? Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
Как бэ в сборке никто никому ничем не обязан и особенно тебе. Захотелось заказчику такой борт - такой и сделали. Наверно для тебя будет открытием, но модель то делают не для шибко умного дениски, который тратит жизнь на подсчет заклепок, а для себя/заказчика.
Хочешь увидеть хороший интрудер - собери его сам. Ну а мы посмотрим, надеюсь доживем до финиша Mr. Green Mr. Green

смешно требовать от игрушек для бородатых дядек 100% сходства с прототипом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
_Memphis_ писал(а):
И что запрещало Вам, Вячеслав, использовать поиск хотя б по внешнему виду/маркировки, чтоб не выставлять на показ машину, которая в таком виде никогда не существовала?
Да ничто и никто. Просто выдержка из одной книжки (насколько я оттуда понял, борт 155715 тоже был подготовлен для использования Pave Knife) и декаль Furball, мне этого показалось достаточно.

#

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

SilverGhost писал(а):
смешно требовать от игрушек для бородатых дядек 100% сходства с прототипом.
Это ты перегнул. Перефразирую - странно требовать от бородатых дядек... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Андрей, дык об этом уже говорено-переговорено... Но у коллеги _Memphis_(хотя какой он нахрен коллега, если сфера его интересов в моделизме - не создание моделей, а некое подобие деятельности моего земляка Виссариона Григорьевича Белинского (это известный литературный критик, есличо) ) наверное прикипело, или жизнь не сложилась в текущий период, но он со своим уставом очень стремится залесть в каждый чужой монастырь, и обязательно поучить жизни. Вот и Славе досталось.. Видимо, что-бы вышло, не как у Славы, тяп-ляп, а ШЕДЕВР вроде вот этого бессмертного творения _Memphis_'а :

# #

Обидно ему очень, что не дотягивает Демченко (и Ко) до его уровня, вот и стремится он всех научить уму разуму, а заодно правде-матке жизни и пр...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вангую, коллеги, что Дениска побежит на мордокниге жаловаться своим почитателям (которых безуспешно призывал на ТУ в свою ветку по Мустангу). Ну и до кучи обосрет скалу. Это обычное дело для него:)
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ну а мы посмотрим, надеюсь доживем до финиша


не уверен... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

SDA писал(а):
Дениска побежит на мордокниге жаловаться своим почитателям


"Майёр" из Чикаги, несомненно присоединится...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вячеслав_Демченко

Слав, это скорее всего ошибка, я привел тебе объяснение косяка. NE 505 естественно был в этой эскадрильи, но серийник у него был совершенно другой.
Просто все это можно было сказать без " дешевых понтов"....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Злые вы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично для меня, идеал, которому я бы хотел стремиться - Алексадр Счастный, Александр Трофимов, Вячеслав Демченко и другие. - люди, которые РЕГУЛЯРНО и хорошо строят модели. Но в то же время я бесконечно сильно признателен "ковырятелям" матчасти, таким как Сергей Косачев, Мансур Мустафин, Александр Павлов и другие - которые пишут,что и где не так, почему не так и как исправить. (Отдельно идет отставной моделист Олег Матвеев - так же спасибо ему за помощь!Smile)

У меня есть Интрудер, буду собирать. И мне было бы интересно, какие косячки там - что от Ашки, а что от Ешки. Тратить на изучение матчасти недели и месяцы, я не могу - банально интерес перегорает. (это я парирую возникающий у некоторых вопрос, о том, что не хочу ли я на чужом уже в рай въехать - нет, не хочу. И если мне удается в жизни или в интернете кому-то помочь безвозмездно - то я этому рад). Дык вот, к чему это я. Ждал, надеялся на пару строк о проблемных местах - а вот нет, фиг...Очень жаль...

P.S. (Это я максимально корректно и вежливо написал, что бы никого не обидеть. По именам и фамилиям написал в знак большого уважения и признательности)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пожалуй, сохраню страничку. Такое единение в борьбе за справедливость стоит увековечить. Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Обязательно надо сохранить. Для благодарных потомков.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Так что, как мне кажется, должно быть не
Цитата:
не 155715 NE-505, а 155714 NE-504
, а 155669 NE 505, вместо 155717 NE 505.

И, всё же, по ссылкам ходить надо.
A-6A BuNo 155669 *1969: Delivered to the US Navy.
*1969-70: VA-85 as "NK-507".
*1975: VA-145 as "NE-505".
*Upgraded to A-6E.
*1976: ? as "NE-5xx".
*1979-80: VA-52 as "NL-503".
*1981-82: VA-165 as "NG-506".
*VA-42 as "AD-551".
*1993: VA-36 as "AJ-512".
*1994: VA-42 as "AD-517".
*4/1995: Struck off charge.
Забавно: успел поучаствовать в вылетах на борту Рейнджера похода 70-71 (сами вылеты с контейнерами были под конец 70го) до передачи в состав эскадрильи? Проверять данные бум, не?
A-6A BuNo 156999 *1970: Delivered to the US Navy.
*1970-71: VA-145 as "NE-505".
*1973-74: VA-52 as "NH-507".
*1974: VA-52 as "NL-5xx".
*11/20/1974: Written off.
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_
Да я разве против. Фотографиями свои выводы подтверди и все вопросы будут сняты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Фотографиями свои выводы подтверди
То есть ты свою позицию подтвердил фото, на котором серийник не разобрать? Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy