Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А не замахнуться ли на ПАКа нам нашего, ФА?!(в прав. масшт.)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Да, Саша, подход впечатляет.
И с кромками, и с ВЗ...
удачи тебе с таким красавцем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно, что получится! Smile) Не забрасывайте модель!
Насчет правильного масштаба не согласен ))) Для Т-50 любой масштаб - правильный ))) Даже 1:144. Не говоря уже об 1:1 Laughing

Цитата:
Само же крыло толще, чем нужно на те же 2-3 мм - т.е. 3,5 - 5 мм вместо 1,5 - 2 мм.
Немасштабно толсты (должны быть практически вдвое тоньше) кили, предкрылки, элевоны, стабилизаторы. Чуть худее д.б. ПГО.

Боюсь, что стеклоткань+эпоксидка просто не позволяет сделать более тонкую и при этом прочную деталь. А насколько важна геометрия для такой модели? Тут уже заметили, что прототипы отличаются друг от друга. А сколько еще будет прототипов, пока машина пойдет в крупную серию?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Прилично отлежавшись (так, что-бы из памяти вытерлись ужасы этого мега-запила), моделька снова попала ко мне на рабочий стол.

Вот как оно выглядит сейчас (извините за фото на телефончег):

# #

А вот что этому предшествовало:


ВЗ и ниша основного шасси - всё было как-то очень наощупь и очень нервно. Пришлось, вопреки инструкции, вклеивать сначала сам канал вместе со стенкой ниши насси, а потом к нему подклеивать детали ВЗ:

# # # #

сопло ВСУ и передний край фюзеляжа в месте сопряжения с ПГО. Поскольку ПГО было задумано сделать в отклоненном положении, пришлось изготовить открывающуюся взгляду часть наплыва и механизацию. Сопло ВСУ собрано из входящего в комплект травления:

# # ##

Думал, что ничего не буду дорабатывать в кабине, слеплю всё как есть.. Ну и.. "**а-с-два", моей щепетильной музе не понравился абсолютно неверный козырек, и как следствие, форма приборной доски. Пришлось слепить из доширака по фото:

# # #

Что дальше? Ещё немного довылизываю планер от всяких мелких дефектов, и буду восстанавливать расшивку на носу и лепить немного экстерьера.

Поскольку выбран прототип 50-2, открыт вопрос с декалями (б/н "052" в 2 размерах), но, кажется, должны подойти таковые из набора Бегемота на "Русских Витязей", посмотрю поближе в понедельник.
Ориентироваться в деталировке и прочих нюансах буду, кроме фото прототипа, на прекрасную работу Максима Гуменюка:

http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/4073-ne-postroit-li-nam-pak-fa/

Продолжение, надеюсь - следует))
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka
Вот спасибо! Не забыли старика. Wink
Очень надеюсь, что тот опус пригодится в работе.
Успешной стройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, рад видеть возобновление этой интересно-пильной работы. Складывается (подтвержденное эмпирически) мнение, что фразы в смысле "её надо сделать без особых затягиваний" провоцируют "темные" антимодельные силы, сующие палки в колеса светлых и добрых планов "нашего брата". Но верю, что моральная и информационная поддержка "сочувствующих" (в смысле поддерживающих") будет выступать "оберегом" от этих самых враждебных ментальных энергий ))).
Чес слово,классно получается и очень интересно наблюдать. Тоже себе такого хотца, но в пластике. И, думается, взгляду китайцев, после выдачи на гора семейства 27х в разных ипостасях, некуда будет упасть, кроме как ПАК-ФАы )).
Кстати, сейчас в "Красных звездах" в 48х "свистках" работ раз-два и обчелся (мысли вслух) .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Max
Максим, это Вам спасибо - за науку)) И очень приятно, что моя ветка попала в Ваше поле зрения Rolling Eyes
bilbosumkin
Сережа, спасибо тебе на добром слове! Насчет красных звезд - я подумаю, может и примкну, если позволят. Сам себе своими руками конкурентов же плодишь))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная работа!

ПС.: тему бы в ветку Сухих перенести. А то случайно вообще увидел ее здесь.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy