Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4-я ежегодная выставка стендовых мод...(#10147) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10147.html
Класс! Обидно, что в это время был в Москве, но прохлопал такое мероприятие((( И не все фотки открываются. Не смог посмотреть "Бронетехника, диорамы, виньетки 1/35, 1/48, 1/72", "Модели из бумаги", "Фигурки и фэнтази"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Thirteen писал(а):
,
я не пытаюсь кому-то что-то доказать. Я лишь расставляю акценты.


А в чем тогда разница между доказательством и акцентами? )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
мир не идеален, и надо с этим бороться
Обязательно. И обязательно самыми жесткими и репрессивными методами. Особенно в моделизме. Mr. Green А то еще наваяют непойми чего, молодежь развращают. Кошмар, понимаиш... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел,
доказательство сродни ударам пяткой в грудь.
Акценты -- это как выделение в тексте какого-либо кусочка маркером. =)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Tima123 писал(а):

понтов у клубов надо меньше, и тогда будет счастье. Я вот лично успокоюсь, когда кто нить из руководителей клубов скажет типа: "ДА! да! да! мы на выставки за призами катаем, ради собственного ЧСВ и ЗП"


Спать не могу, когда другие свое ЧСВ и ЗП демонстрируют))))


Любите считать чужие деньги? нехорошо....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Thirteen

То есть пяткой в грудь уже было, но пришло время достать маркер.)))

А по сути - осадок остался. вокруг одни барыги , что там еще маркером было?)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, не вырывайте из контекста. =)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Tima123

Вы меня с кем-то спутали, это по теме считать чужие деньги.

Thirteen писал(а):


вызывает возмущение не то, что он барыга, а то, что слово "этика" ему не знакомо. То есть вот вы мне дарите новую кисточку на др, а я её продаю и вещаю об этом в инете. Согласитесь, осадочек жирноват будет?


Что Вас беспокоит -
- молодежь не воспитана, не следует Вашим этическим нормам,
- "осадочек жирноват"
- мир не идеален?

Что с этим делать . барыг выявить и прививать им Ваши моральные ценности, только как, предложений уже было не мало?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
пришло время достать маркер.)))
Давно пора: сначала очертить грудь, а потом мишень для пятки. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thirteen писал(а):
ребят, это новое поколение. 1999 г.р. Какие у них могут быть ценности?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

я без цинизма спрашиваю. подумайте, какие ценности?


Какие вы сами, как воспитываете, так всё и будет.
Мой сын 1999 г.р. На МиниМаксе 2016 взял 1 первое и 2 вторых. В кружке Котова за последние годы очень нехило поднял свой уровень (я со своим 1974 ему в большинстве модельных тем не соперник).
Нужны ли выставки - да! Как же на других не посмотреть и себя не показать?
Нужны ли кружки - даже больше чем выставки.
Нужны ли призы - да, они приятны и периодически подталкивают попробовать новые темы и новых производителей.
Всегда ли нравятся призы - конечно нет! Только ханжа в наше заполненное вещами время скажет обратное.
Ноют ли руководители нашего кружка ? Никогда! Сами вертятся и организуют детям условия и свои выставки.
Бедствуют ли родители и ученики? В наших краях и патроны есть и винтовки есть - стрелять некому! Если будет малейшее желание, активному ребёнку всегда постараются помочь. Если чего-то в кружке не хватает, сами сходим в магазин и добудем.

Про завалы коробок.
Да, у сына есть двоящиеся и неинтересные модели из призовых. Да, готовы продать и обменять. Есть ли угрызения совести? Откуда? Он их честно своим трудом заработал. Но неоднократно призовые коробки расширяли его кругозор т приносили искреннюю радость и удовольствие.
Нужны и коробочные и медальные поощерения. Одно без другого приедается.
Для поддержания же положительной кармы активные папы нашего кружка сами жертвуют по желанию модели в призовые фонды выставок. При этом славы и спасибо не просят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я!... А мне!... А меня!... Как же это, как же это без меня-то?!!! Very Happy
gloomy80 писал(а):
я их и вручал, сертификаты эти. И лично выбирал среди взрослой категории кому вручать.
как официальное лицо Аврора Хобби
Так сказать, особое мнение спонсора.

Спасибо, милаи!!! Облагодетельствовали!!! Че, гнет и ломает от собственной исключительности? А кто заставляет при таких понтах сертификаты раздавать? Или это такая ненавязчивая промоакция, потому как товар не особо ходовой? Ну предлагали мне ваш сертификат. И отказался я от него благополучно в пользу тех, кому это нужно. Ну не достигли мы такого уровня, когда нужна Ваша продукция. Отсталые мы. И проволочки-дощечки и краску-химию такие же покупаем в хозмагах в разы дешевле.
Алексею очень повезло с активными папами. Завидую белой завистью. У меня такой только один, ну и еще активный дядя, тот, правда, живет далеко, бывает не часто, но зато помогает чем может. А вот "патронов и винтовок" в наших краях больше реальных, так что коробочки для подавляющего большинства моих бойцов - вещь очень существенная и малодоступная, так что ценная априори. Тут мне проще: я могу регулировать - если коробка призовая уж шибко не в тему бойцу, а ее просто заменяю на что-то для него более интересное (ну фанат ребенок самолетов, а ему призовой танк, я говорю спасибо и ненавязчиво меняю танк на самолет, чтобы, когда придет зеркальная ситуация, поступить наоборот) правда для этого нужно иметь некий резерв запасных коробок, а таковой у руководителей с годами появляется.
Ребята и глубоко уважаемая барышня (с очередным восемнадцатилетием Вас, кстати, благ всяческих, мужа любящего, красоты неземнее имеющейся), думаю, сильно на мальца накинулись. Мы с Иваном уже обсуждали эту тему и мне это тоже не по нутру. Я тоже пресекаю всяческие задатки бизнесотношений между своими бойцами, но мне при нашем дифиците моделей и малой покупательной способности населения делать это относительно несложно. Но с другой стороны, вдумайтесь что такое приз? Это поощрение. Участник его честно заработал и может делать с ним все что хочет. Соответствует это нашим с вами моральным принципам или нет. Я просто еще тогда поделился своим негодованием с женой. И моя мудрая спутница жизни выдала очередную умную мысль типа: чего ты ерепенишься? ну не нужна парнишке модель, ну купит у него эту коробку человек, которому она нужна, сделает, получит удовольствие, да и парнишка на вырученные деньги купит то, что ему надо, тоже сделает и на новый конкурс выставит, все в плюсе, а так бы пылилась коробушка, никому не нужная. Здесь личное горе организаторов - будут ли у них призы в виде коробок или нет (сертификаты здесь конечно более приемлемое решение, но не всегда для всех организаторов и участников). У меня, однозначно, будут. И при выборе, куда ехать, я обращал и буду обращать внимание на этот вопрос. Не меркантилизма для, а исключительно в целях мотивации. Потому как для ребятенка статуйка, которую папка гордо поставит на шкапчик, или дипломчик-грамотка, который мамка предусмотрительно засунет в папочку-портфолио, одно, а коробочка, которая однозначно отойдет в его полную собственность-распоряжение, - совершенно другое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome, о как.Shocked
Тоже интересный подход к штанге. Однозначно имеет право на жизнь. Mr. Green
^
    
Уважаемые коллеги! От лица клуба любителей стендового моделизма "Сталинградский фронт" искренне приношу извинения за поведение наших "младших научных сотрудников"! Обязуюсь провести воспитательную работу, чтобы впредь не допустить подобного.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thirteen писал(а):
hawk126
ага, репетиция Mr. Green спасибо, милый человек! но 12 лет -- это срок. В иные моменты и 3 года срок.
по поводу темы:
вызывает возмущение не то, что он барыга, а то, что слово "этика" ему не знакомо. То есть вот вы мне дарите новую кисточку на др, а я её продаю и вещаю об этом в инете. Согласитесь, осадочек жирноват будет?

Да всегда пожалста!)И что Вас,милейшая,так возмутило!?Барыгой парня ну никак не назовешь т.к. продает.ну или продал коробочки по ценам ниже магазинных ..Про сроки я не спорю..Ваша позиция имеет место быть..Да и "кисточку"ему ни кто не дарил..выиграл он ее..путем получения призового места на выставке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
... ну не нужна парнишке модель, ну купит у него эту коробку человек, которому она нужна, сделает, получит удовольствие, да и парнишка на вырученные деньги купит то, что ему надо, тоже сделает и на новый конкурс выставит, все в плюсе, а так бы пылилась коробушка, никому не нужная.


Золотые слова, коротко и ёмко!!! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
staRschina3545 писал(а):
Уважаемые коллеги! От лица клуба любителей стендового моделизма "Сталинградский фронт" искренне приношу извинения за поведение наших "младших научных сотрудников"! Обязуюсь провести воспитательную работу, чтобы впредь не допустить подобного.

Думаю, на этом инцидент следует считать исчерпанным.
MID писал(а):
Золотые слова, коротко и ёмко!!

А у меня жена, вообще, золотая.
Конкретно по выставке. Больше бы таких мероприятий, больше разных форматов на разные вкусы и цветы...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Коллега, steinhoff. С праздником Вас, кстати, благ всяческих. Что-то у нас здесь одни именинники.
^
    
Большой_Phantome писал(а):

Спасибо, милаи!!! Облагодетельствовали!!! Че, гнет и ломает от собственной исключительности? А кто заставляет при таких понтах сертификаты раздавать? Или это такая ненавязчивая промоакция, потому как товар не особо ходовой? Ну предлагали мне ваш сертификат. И отказался я от него благополучно в пользу тех, кому это нужно. Ну не достигли мы такого уровня, когда нужна Ваша продукция. Отсталые мы. И проволочки-дощечки и краску-химию такие же покупаем в хозмагах в разы дешевле.

Оххх... Прям сразили Laughing
это конечно шедевр!
Определитесь уже, вам не нужна, поскольку отсталые вы, аль покупаете в хозмагах? Склоняюсь к первому, потому как в наших хозмагах можно купить ацетон и клей момент, а тобольск не в америке пока. боюсь представить, чем вы травитесь
где-то вы врете, причем обильно... либо тут, либо на своем сайте. вот только никак не пойму, с какой целью, зачем это вам?
^
    


в игноре у 1 пользователей
hawk126
Pavel_P
Пожалуйста, прекратите Smile
Вы читаете мои слова, но суть игнорируете почему-то, хотя, вероятно, я не достаточно чётко излагаю мысли. Я не борец за справедливость, за мир во всём мире -- прекрасно понимаю, что люди все разные, у каждого свои ценности, что никто никому ничего не должен (в частности организаторы участникам и участники организаторам).
Я затронула лишь момент: молодой человек кичится этим ("я на этом (продаже моделей с выставки) неплохо зарабатываю" (с)). Также он вслух относится к призам, как к г**ну какому-то, не соответствующему его личным амбициям (см. пункт выше о том, кто кому чего не должен).
Лично мне очень жаль, что он так делает (и всё!). Иногда можно делать что-то неэтичное и безнравственное, но вещать об этом в эфир -- тем более в модельное сообщество, которое тебя же этими призами и кормит! -- мм... непорядочно.

SVova
вы правы. отчасти поэтому мы с мужем не торопимся с детками: мы хотим воспитать достойных людей, а не родить только потому, что родные слишком часто задают вопрос: "а дети скоро будут?". Но это -- тема другой беседы Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Thirteen

Как говорят хорошие инструкторы вождения девушкам - здесь нет девушек, здесь все участники движения.))))

Никого не хотел обидеть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
gloomy80 писал(а):
где-то вы врете, причем обильно... либо тут, либо на своем сайте. вот только никак не пойму, с какой целью, зачем это вам?
Как зачем почему? Сия нацгвардия у нас впереди всех по всем вопросам
Большой_Phantome писал(а):
исключительно в целях мотивации
То фонд им нужен для помощи бойцам, то номинаций больше. Теперь призы... Видимо, чтоб больше возможностей бартерного коробкооборота в целях мотивации... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
тоже не хотела никого обидеть, если что... =)
рада, что мы поняли друг дуга.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy