Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.III Ausf.L зимний вариант., Зимняя тройка.1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет коллеги!
Решил я с вашей помощью запилить зимнюю троечку с зимними траками.Считаю такая модификация должна стоять на полке у любителей этих немецких машин.На данный момент есть набор и фриуловские траки .Травление,ствол и пулеметы придут позже,обязательно сфотаю.
Но есть одна прблемка-не могу найти достойное фото этой машины с зимними траками.Если у кого что есть не стесняйтесь,желательно что бы было видно ОЗ.По боковикам предпочитаю не строить.
Я нашел вот такие ....
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пришло травло,можно начинать
#

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 22 секунды:

Начало положен.Сделал самое геморойное,низ корпуса,пока стоит все на сухую.
# #

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

Делать буду все таки вот этот танк,зимник сделаю на Nке.Кстати есть вопрос....на схемах по L-ке есть эвакуационный люк в ходовой,а на фото его нет.Какие будут мнения коллеги?
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, конечно, что люк отсутствует на некоторых фотографиях... Раньше как-то даже и не думал что такое у немцев было возможно. Не думаю что исключение эвакуационного люка сильно ускорило производство каждого танка. Возможно что при применении боковых экранов сделало менее удобным покидание подбитой машины? Надо искать причину такого решения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да интересный момент,люка уже не было на поздней Lе и на последующих модификациях.Может просто после попадания наших СУшек ВЫПОЛЗАТЬ ИЗ ТАНКА БЫЛО УЖЕ НЕКОМУ))) Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Very Happy наврятли немцы думали об этом. Слежу за работой, но подсказать нечего-в бтт совсем недавно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Дома есть китайская книжка (распечатка) в которой были описаны отличия этих танков. Вечером посмотрю- отпишусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо Роман.Отпишись если не сложно.

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 38 секунд:

Корма вроде как готова,кое где надо еще нождачкой пройтись.Критикуйте коллеги.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Хорошо Роман.Отпишись если не сложно.

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 38 секунд:

Корма вроде как готова,кое где надо еще нождачкой пройтись.Критикуйте коллеги.
# #

Пока критиковать не за что... Надо ждать более осезаемого облика модели. Склеено нормально, следов клея не заметил -
да и не сильно приглядывался - спал ночью два часа, обрабатывал материалы (сейчас в командировке - идёт бурная подготовка к началу строительства), так что надо малость поспать и ночью снова за чертежи...
У самого бумажная "тройка" на полке стоит не законченная. То же хотел обуть в гусеницы с увеличенными грунтозацепами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так как зимний вариант отменяется-прикупил вот такие гусянки.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, привет. Просмотрел картинки, т.к. все на китайском и английском, то примерно понял следующее: люки на модификациях от Е до L. А вот на модификации М - нет. Я понял, что это с экранами. Фото чуть позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жду роман.Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду изучать ,спасибо Роман!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мка и lка отличается в своем большинстве только кормой.Но на моих фотках прототипа корму к сожалению не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Так как зимний вариант отменяется-прикупил вот такие гусянки.
#

немного не понял что за гусеницы?
Что же будет теперь - раз зимний вариант отменяется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зимние траки буду делать на Nку,этот вариант буду делать по фото
#
с ОЗ 223 которые во втором посте.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

http://waralbum.ru/71222/ Думаю можно верить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже потерялся- Андрей, что за прототип собираешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман,фото с верху.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей,приветствую!
Есть книга в мягком переплёте ( про неё выше писал Роман ) она называется Achtung Panzer . По Т - III её можно скачать в эл. виде. В своё время была у меня - подарил знакомому.

Вот, если поможет --- https://yandex.ru/search/?text=achtung%20panzer%202%20panzerkampfwagen%20iii&lr=213&c lid=2196598

С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
букварь,спасибо-буду изучать
^
    
http://pro-tank.ru/bronetehnika-germany/srednie-tanki/143-t-3?start=2
Пишут, что в ходе серийного производства модификации L эвакуационные люки в трансмиссии были убраны.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Здесь тоже:
http://pdt.ucoz.ru/publ/srednie_tanki/pz_kpfw_iii_stalnoj_simvol_blickriga_chast_2ja/ 5-1-0-28
Но на других ресурсах точно так же пишут, что это произошло на модификации М
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy