Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire 16 eduard 1/48. В двойном экземляре. Неспешааа

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени! Моим собранным 2 моделям стало скучно и очень хочется собрать коллекцию "спитов". Поэтому в перерывах между полетами и работой начал тихонько ковырять двух 16: bubletop и highback. Собираю медленно так как лето...на данный момент кабины оснащены проводкой и травлением, окрашены немного высветленным cockpit green. Еще более высветленным прошелся по силовому набору и некоторым панелям. Впереди смывка. Есть беда - на одно из кресел кривыми руками какнул лепеху цианкрилата. На готовое покрашенное кресло. Чем его растворить??? Я начинающий моделист, просьба не гнобить) констгуктива хочется товагищи:)
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Администрация дико извиняюсь забивал сообщение с телефона. Не разглядел , что тема авиация оси!!! Каюсь и прошу перенести
^
    


в игноре у 2 пользователей
vov4ik85
Добрый день! Если циакрин на ОКРАШЕНОМ кресле - думаю, стоит сколупнуть вместе с краской. Если данный вариант не подходит - стоит воспользоваться растворителем. Например: http://www.contact.ru/super_ochist.html. Он превращает циакрин в "сопли" которые придется тереть и скатывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vov4ik85 писал(а):
цианкрилата. На готовое покрашенное кресло. Чем его растворить???

Backfire писал(а):
циакрин на ОКРАШЕНОМ кресле - думаю, стоит сколупнуть вместе с краской.

Согласен. И потом перекрасить.
Еще циакрин хорошо убирает,растворяет ,оттирает debonder для снятия ресниц
#
"Это жидкость для снятия нарощенных ресниц, которая популярна как среди любителей, так и среди профессионалов. Это активная жидкость, которая воздействует на клей, просто растворяя его. В результате искусственные ресницы легко снимаются.

Главное достоинство обсуждаемого средства заключается в том, что оно имеет очень бюджетную цену. Продается в аптеках, магазинах косметики и тематических интернет-магазинах. Позволить себе приобрести такое средство сможет позволить практически каждая покупательница. Удобно, что всего одного флакончика будет достаточно на долгое время.

Единственный недостаток Дебондера заключается в том, что он, как очень активное средство, может щипать глаза. ." И краску съест 100%, поэтому перекраса не избежать в любом случае.
Я пользую такой как на картинке.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Сколупнуть (вместе с краской оторвётся на ура), перекрасить и не заморачиваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Ну, на счет доступности дебондера я бы поспорил. В Питере в тех же магазинах Риф Гош о них слыхом не слыхивали....
^
    


в игноре у 25 пользователей
Скорее всего, Рив Гош не может позволить себе торговать чем то,, что щиплет глаза...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55
Возможно. Но чем тогда, по их мнению, ресницы снимать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
У них должно быть свое, не щиплющее и не бюджетное Smile))
А если серъезно - сковырнуть и перекрасить проще всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):
Ну, на счет доступности дебондера я бы поспорил.

Я с вас просто улыбаюсь...
https://www.nogtishop.ru/product/debonder-zhidkost-dlja-snjatija-resnic-15-ml/
http://tattoo-shop55.ru/product/debonder-sredstvo-dlya-snyatiya-naroshchennykh-resnit s-10ml/
и т.д. по поиску.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Я крайне рад, что пробудил в Вас положительные эмоции))) Но мой пример говорит о доступности данного вещества в оффлайновых магазинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давненько тему не обновлял. Возобновил работу. Пока только вариант c низким гарготом.
По кабине: произведена смывка, тонировка.
#
Собран фюзеляж и мелочевка.
# #
Зашпатлеван, загрунтован фюзеляж, восстановлен клёп.

# # #
Начата покраска фюзеляжа. Снизу нанесен коричневый прешейдинг, нанесена база XF-83, реализована неоднородность высветленной базой.
# # # #
Низ замаскирован.
#
Сверху прешейдинг черный, нанесена XF-82. Вроде темновата, тоже буду высветлять.

Это мой первый опыт использования прешейдинга, эффект нравится! Ваши замечания, коллеги?

# # #

Кроме того, интересует какой формы патрубки были на данном борту:

# Прошу помочь инфой и фото по нему!

С Уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

Строю аналогичного. Задавался такими же вопросами. Больше ничего не нашел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт
Информации очень мало, остается догадываться, откуда в инетах столько боковиков этого борта. Наверное художники всё таки что то знают... Mr. Green

Поделитесь своими соображениями по поводу закрашенной полосы на хвосте, каким цветом она перекрывалась? Он явно темнее OG и MSG. Видимо, один из базовых цветов, зеленый?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю - был изначально Sky. Позже его закрасили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт писал(а):
Я думаю - был изначально Sky. Позже его закрасили.

Согласен. Мне не понятно, почему краска темнее, если она цветов камуфляжа. Из за того что не так выгорела как старая?
^
    


в игноре у 4 пользователей
vov4ik85 писал(а):
почему краска темнее, если она цветов камуфляжа. Из за того что не так выгорела как старая?

Возможно - краска свежее. Или из другой партии взяли , когда закрашивали. Без фото прототипа все равно можно только фантазировать.
Я сделал так.

#


Легонько прошел серым поверх, потом наждачка № 2000. А можно было бы дунуть кольцо темным, потом красить камуфляж.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

И да, забыл добавить. У канадцев судя по косвенным фото - центрального пилона под бомбу не было скорее всего.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

И да, забыл добавить. У канадцев судя по косвенным фото - центрального пилона под бомбу не было скорее всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт у вас получается прекрасный самолёт!!!
Спасибо за идею. Попробую изобразить примерно тоже самое, только полосу закрашу - затемню. немного небрежно, как будто свежей краской замалевали не с ровными краями. Потому что IMHO она просвечивать не может.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Плюсанул бы, да права пока не дали)
^
    


в игноре у 4 пользователей
vov4ik85
Спасибо на добром слове. У вас будет не хуже я думаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю работу над канадцем. Произведена полная окраска, нанесены декали на глянцевую основу, выкрашена спираль на винте, винт состарил. Желтый на деках будет темнее после смывки. Ну и видна реализация закрашенной полосы. Жду табуреток, что можно добавить, поправить на данном этапе.
# # #
#
# #

При нанесении декалей, кстати, произошел казус...При нанесении круга на правое крыло, переборщил с декаль сеттером, не вовремя его удалил. Декаль потекла, вварилась до грунта, при попытке отодрать, то, что я увидел под ней говорило о перекрасе, чего я не допускаю. Пришлось брать и клеить сверху запасную, тем самым украв декаль у второго задуманного борта
# . Поэтому теперь второй борт будет Стенли Тёрнера. Как говориться, не судьба Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
vov4ik85 писал(а):
Жду табуреток

а нафига? мазохизм?

Цвета судя по фото сильно переосветлены. Самолет летал меньше года и то не часто. Если вы так это видите - требуется осветление декали, иначе картинка "разваливается"
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy