Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЛ "Дельфин" 1/144 Микро-Мир

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Мачты и леерные стойки. Остается самое сложное - торпеды. Увы, в наборе они получились, не очень удачно Mr. Green
Сточил с них имитацию бугелей, обмазал шпаклевкой и потом в дрели обточил до круглой формы. Теперь надо спаять бугели и их крепления, но это фигня Very Happy, а вот собрать оперение.... Shocked
# # #
^
    
Красиво! Очень аккуратно и грамотно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
10 дней назад серьёзно повредил левую руку. Увы, похоже я вышел из строя как минимум еще на месяц Crying or Very sad Так что пока буду обдумывать покраску. Впрочем думать тут особо нечего, планируется однотонная серо-голубая покраска.
# #
IMHO, судя по фото, палуба красилась. Какой конкретно цвет из палитры Revell или Humbrol посоветуете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Рука уже намного лучше. Вот, смог собрать торпеды. Винты на торпедах не осилил Embarassed
Вопрос по выбору цвета остается актуальным.
^
    
На нижней торпеде виден шов.
Макро - зло. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не могу точно сказать как было именно на этой лодке, но обычно название лодок того периода были из латунных букв (то есть объемные).
Понимаю что такое сделать ооочень не просто и можно в итоге плюнуть на это дело и принять за условность.
Тоже владею таким пелелацем (еще в коробочке) Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
DENISSIMO
#
В этом масштабе проще забить Mr. Green
Clipper
Это не шов, а шпаклевка. Торпеды у производителя получились S-образного сечения Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
[quote="motzkin"]DENISSIMO
#
В этом масштабе проще забить Mr. Green
Хорошее фото, убедили. Я б забил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Осторожно - окрашено! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Такелаж. Хотелось найти нитки по тоньше, но...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получилась! Как большая, только маленькая. А что за нитки стоят? В-принципе, смотрятся неплохо.
^
    
очень даже!! Мне понравилось! Присоединяюсь к вопросу про нитки и что использовали для имитации изоляторов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Нитка капроновая. На каком-то производстве я ее приватизировал. Расплетается на две пряди. Для этой модели использовал одну прядь.
айк
Для имитации талрепов (антенн на этой лодке не было еще Very Happy ) использовал тонкую трубки, полученную путем растягивания нагретой палочки от уховетки/Чупа-чупса.
Талрепы еще не покрашены, как вы поняли. А изоляторы я капельками ПВА делаю.
^
    
Хорошо получается.

Прям хочу такую же. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Осталось "разбавить" серость спаскругами и флагами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Классно получилось! Когда возьмусь за свою, буду в этой стройке пастись - прям наглядное пособие по сборке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, наконец то я его доделал! Very Happy
# # # # #
Теперь осталось дождаться нормальной погоды, нормально сфотографировать и можно оформить статью, по результатам стройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Отличная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Спасибо!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy