Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпоксидная смола

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dock писал(а):
В обычных хозмагах видел пластиковые аналоги банок - типа под сыпучие продукты
Единственно, что немного тревожит в этой ситуации - разогрев смолы при полимеризации. Как бы не повело...

Так вот же ж, стекло не выдержало. Сейчас пробую заливать частями. В прошлый раз банка была очень горячей сразу, а сейчас не так. Будем экспериментировать😂😂😂
^
    


в игноре у 2 пользователей
devochka_89_ писал(а):
Dock писал(а):
В обычных хозмагах видел пластиковые аналоги банок - типа под сыпучие продукты
Единственно, что немного тревожит в этой ситуации - разогрев смолы при полимеризации. Как бы не повело...

Так вот же ж, стекло не выдержало. Сейчас пробую заливать частями. В прошлый раз банка была очень горячей сразу, а сейчас не так. Будем экспериментировать😂😂😂

Как вариант, можно уменьшить количество отвердителя. Полимеризоваться будет дольше, но зато не будет такого выброса тепла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор
В этом случае она может застывать месяцами.... и не застыть.

devochka_89_
https://tadi.pro/catalog/supplies_different/gel_to_simulate_water_350_grs/?bx_sender_ conversion_id=7465
Сразу говорю - сам не пробовал, только собираюсь. Материал именно для ваших целей, судя по описанию.
https://butikchudes.ru/index.php?route=product/category&path=192_241
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14 писал(а):
В этом случае она может застывать месяцами.... и не застыть.

На 20% уменьшить, все застынет. Максимум - пару суток, хотя скорее всего быстрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор
Фиг знает. Процентов на 15-20 промахнулся, в феврале-марте заливал - до сих пор липкая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14
У меня бывало похожее, но я тогда на качество самой смолы грешил (может не свежая, или подморозили до продажи). При нормальной смоле делал и ниже концентрацию - сохло с неделю, а конечное изделие получалось вроде жесткой резины. Остался даже один конус для МиГ-29, его можно буквой Г согнуть, а он потом обратно выпрямляется Mr. Green
^
    
Конструктор писал(а):
devochka_89_ писал(а):
Dock писал(а):
В обычных хозмагах видел пластиковые аналоги банок - типа под сыпучие продукты
Единственно, что немного тревожит в этой ситуации - разогрев смолы при полимеризации. Как бы не повело...

Так вот же ж, стекло не выдержало. Сейчас пробую заливать частями. В прошлый раз банка была очень горячей сразу, а сейчас не так. Будем экспериментировать😂😂😂

Как вариант, можно уменьшить количество отвердителя. Полимеризоваться будет дольше, но зато не будет такого выброса тепла.

Спасибо за совет, вчера залила тонкий слой и все ПОЛУЧИЛОСЬ. Сегодня буду дальше лить. Ура
#

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Конструктор писал(а):
Faraon14
У меня бывало похожее, но я тогда на качество самой смолы грешил (может не свежая, или подморозили до продажи). При нормальной смоле делал и ниже концентрацию - сохло с неделю, а конечное изделие получалось вроде жесткой резины. Остался даже один конус для МиГ-29, его можно буквой Г согнуть, а он потом обратно выпрямляется Mr. Green

Класс, никогда не знаешь конечного эффекта😂😂😂😂 я вчера залила тонким слоем и все пока хорошо. Сегодня буду доливать)))
#
^
    
[quote="devochka_89

Класс, никогда не знаешь конечного эффекта😂😂😂😂 я вчера залила тонким слоем и все пока хорошо. Сегодня буду доливать)))
#[/quote]

пузырьки на поверхности по периметру надо было "выгонять"(спица,палочка...)
^
    
Возьмите отвердитель Этал-45М он добавлятся в другом соотношении (50% по массе от смолы) являясь одновременно и пластификатором. Живучесть смеси минимум в три четыре раза дольше при том же конечном времени твердения. В процессе производства наливных эпоксидных полов позволяет мешать смолу прямо в 40 киллограммовых бочках. С ПЭПА такой номер не прокатит, смола раскалится и схватится моментально с печальными последствиями. Да и пузыри успевают выскочить из покрытия))))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy