Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колёса от ELF для СБ-2 в 48 масштабе(#10350) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10350.html
Приветствую коллеги.

Если "Эльф" сработал на опережение, то тогда от кого ждать СБ-2 в 1/48 ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так от Хутонга, они его сто лет назад анонсировали, сразу после Ил-4 и уже к выпуску готовят.

Добавлено спустя 59 секунд:

Но с другой стороны, много лет у Экипажа, присутствовали колеса на Миг-31 в 48м масштабе, при практически полном отсутствии вменяемой модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая новость однако.. Если мне память не изменяет, Эльф лет десять новинок не выпускал..
^
    


в игноре у 7 пользователей
А может они для старой вакухи выпустили Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Так от Хутонга, они его сто лет назад анонсировали, сразу после Ил-4 и уже к выпуску готовят.


А кстати, как Ил-4 от Хутонга в 1/48? Похож на оригинал?
Имеет смысл брать или сразу начинать нервничать )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тима писал(а):
Nazar писал(а):
Так от Хутонга, они его сто лет назад анонсировали, сразу после Ил-4 и уже к выпуску готовят.


А кстати, как Ил-4 от Хутонга в 1/48? Похож на оригинал?
Имеет смысл брать или сразу начинать нервничать )))

Так сколько уже про него писали, и в М-Хобби был обзор. Лично мне понравился.Только брать стало дороговато 3900-4000 рубчиков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, у кого-нибудь есть колёса ELF на модели, стоящей на полке лет 10-20, как резина, не расползается, не трескается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,это колёса для модели от Xuntong Model ,которую она всё грозится выпустить.Есть тестовые отливки,посмотреть можно здесь:http://www.greenmats.club/topic/416-сб-2-в-148-от-xuntong-model/
Резина ,из которой сделаны колёса,отлично держит форму,со временем не деформируется и не рассыпается.Просто поверьте на слово.Тем более качество/цена одно из лучших на рынке.Не сочтите за рекламу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
57 писал(а):
Интересно, у кого-нибудь есть колёса ELF на модели, стоящей на полке лет 10-20, как резина, не расползается, не трескается?

У меня на старом "шмеровском" F4U Corsair резина лопнула поперёк в нескольких местах на основных колёсах. Временной интервал лет 10-12, может чуть больше. Модель хранилась в квартире на полке со стёклами. Не перемещалась. Солнце на неё светило не более двух часов в сутки. В какой-то момент обнаружил, что покрышки лопнули. С тех пор не пользуюсь резиновыми колёсами.

Правда, с другой стороны, лежат в запасах несколько комплектов их колёс в запаянных пакетах в коробках с моделями и с ними ничего такого не произошло.

Возможно солнышко сыграло злую шутку. А может быть качество резины было не очень, или я слишком перетянул их насаживая на подточенные "шмеровские" диски.

Но это факт. Если надо, могу сфоткать разорванные колёсья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
57 писал(а):
Интересно, у кого-нибудь есть колёса ELF на модели, стоящей на полке лет 10-20, как резина, не расползается, не трескается?

У меня на старом "шмеровском" F4U Corsair резина лопнула поперёк в нескольких местах на основных колёсах. Временной интервал лет 10-12, может чуть больше. Модель хранилась в квартире на полке со стёклами. Не перемещалась. Солнце на неё светило не более двух часов в сутки. В какой-то момент обнаружил, что покрышки лопнули. С тех пор не пользуюсь резиновыми колёсами.

Правда, с другой стороны, лежат в запасах несколько комплектов их колёс в запаянных пакетах в коробках с моделями и с ними ничего такого не произошло.

Возможно солнышко сыграло злую шутку. А может быть качество резины было не очень, или я слишком перетянул их насаживая на подточенные "шмеровские" диски.

Но это факт. Если надо, могу сфоткать разорванные колёсья.
Могу сказать так,без обид:ELF никогда не делал колёса к корсару,единственно что могло случится,это то,что Вы и сами написали:" я слишком перетянул их насаживая на подточенные "шмеровские" диски".Вы ,скорее всего ,похожие эльфовские покрышки,но от другого самолёта попытались надеть на "неродные" диски.ELF выпускает колёса комплектно:покрышка-диск.И никогда случаев,что резина рассыпалась или разорвалась под воздействием природных факторов не было. Покрышки изготавливаются методом вулканизации ,представляют собой монолит,без каких либо швов и пустот.Исходным сырьём является резина,используемая в шинном производстве,европейского производителя.Как то так.Спасибо
^
    


в игноре у 26 пользователей
Тима писал(а):
А кстати, как Ил-4 от Хутонга в 1/48?

Отличная модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если это так,
jimmyrainor писал(а):
...ELF никогда не делал колёса к корсару...

jimmyrainor писал(а):
...ELF выпускает колёса комплектно:покрышка-диск...

то тогда, в начале-середине 90-х, я покупал на МКСМ продукцию не ELF!!! Тогда продавались только резиновые покрышки. Никаких дисков не было.

Вероятно своим постом я не намеренно бросил тень на продукцию ELF.
ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ !!! Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

steinhoff писал(а):
Если это так,
jimmyrainor писал(а):
...ELF никогда не делал колёса к корсару...

jimmyrainor писал(а):
...ELF выпускает колёса комплектно:покрышка-диск...

то тогда, в начале-середине 90-х, я покупал на МКСМ продукцию не ELF!!! Тогда продавались только резиновые покрышки. Никаких дисков не было.

Вероятно своим постом я не намеренно бросил тень на продукцию ELF.
ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ !!! Embarassed
Ничего страшного,всяко бывает.Тут не помнишь ,что неделю назад было.А здесь 20 лет прошло.Smile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Re: Колёса от ELF для СБ-2 в 48 масштабе

Backfire писал(а):
Хорошая новость однако.. Если мне память не изменяет, Эльф лет десять новинок не выпускал..
Буквально 7 месяцев назад ELF выпустил набор колёс к звёздовскому ПЕ-2.На днях выложу фото
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy