Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Палуба авианосцев второй мировой

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Amouse
Стоит помнить, что исторические фото грешат искажённой цветопередачей, поэтому их надо обрабатывать - хотя бы в автомате
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Amouse
Стоит помнить, что исторические фото грешат искажённой цветопередачей, поэтому их надо обрабатывать - хотя бы в автомате


в автомате это как? Насколько я понимаю, восстановить цвет вообще нельзя. Ну т.е только раскрасить по своему разумению, не более.

Ну и да, я выбрал из кучки, наиболее на мой взгляд достоверные в плане цвета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
в автомате это как?

Автоматические коррекции в Фотошопе.
^
    


в игноре у 6 пользователей
я не спец, но мне кажется результата хорошего это не даст. Выслушал бы мнение спеца по этому вопросу.
Коррекция поможет для современной фотки, там информация о цветах есть, просто баланс белого уехал. А в старых фото, это инфы о цвете зачастую имхо просто нет, такая пленка была.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse

Эта краска для авиации морской пехоты,а не для палубы.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Эта краска для авиации морской пехоты,а не для палубы.

Не для палубы - это точно. Но насчёт морской пехоты расширю - вообще для флотской авиации...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, спокойно. Есть привязка к конкретным цветам, не зря я в свое время купил смоляную палубу в 1/48 с руководством по покраске.
С таким покрытием палубы, как на крайнем снимке (доски и стальные пластины сложной формы) было построено более 150 авианосцев. Из них, 38 ушли по ленд-лизу в Англию, и красили их по британским стандартам - до 1943 года, это был темно-серый цвет 507А (Humbrol 67, FS595a 36099) После 1943 года - темный голубовато-серый, В15 (Humbrol 96 RAF Blue, FS 35164). Дерево, естественно, быстро облезало и пачкалось, и о какой-то однородности окраски говорить не приходится - только пятна, вперемешку с грязью.
Что касается авианосцев ВМФ США, то вариантов может быть масса - от цвета корпуса судна, до голых досок. В каталоге красок Floquil есть два цвета "по теме" - Deck Blue 20-B и Ocean Grey 5-O. Близкий аналог первого - FS595A 35045, второго - 35053.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Но насчёт морской пехоты расширю - вообще для флотской авиации...
Ошибся.
Увидел что "MARINE" написано. Embarassed
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy