Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 LVG C. VI

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
BigGrey
Привет Серый, так это ты оказывается "воду мутишь" Razz в любом случае подход к делу серьёзный, желаю Саше лёгкой стройки, а тебе удовлетворения результатом. Я рядом.


Серж, привет !
Ну-да, это -я. Very Happy
Я не смог отказаться от Предложения, которое мне сделал - Саня Кучеренко
Извини, и Aeropllane GIG Biplane (что ты в свое время просил у меня) - уже тоже у него.

И плюс ВСЕ там описанные Саней прибамбахи к модели уже так же заказаны !

Я не люблю откладывать на завтра ТО, что можно сделать сегодня !
Ты меня знаешь !!! Даже по нашей с тобой истории покупки "Wind Sock" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigGrey
Да Серж, помню было славное время, по поводу Аэроклубовского стапеля, рад, что он попал в хорошие руки, честно говоря базовая комплектация вполне достаточна для любой модели, там главное при больших масштабах и размерах самолетов достать длинные оси, но вот где их взять? На крайняк можно просто достать лист фанеры, не очень тонкой и просто прикрутить боковые части параллельно, в соответствии с размером модели и вуаля. 👍 Короче ищу длинные оси с резьбой, сантиметров 30-40, пока безуспешно. 😩
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание к работе)
Нечаев
Да, с учётом того, что валехо оооочень много есть, работаю почти всем. Только такого лака нет. Жду номер.
За аэроклубовский стапель Сержу - спасибо)
Что касаемо этого стапеля.
#
Он хорош. На максимально выкрученных осях конечно ньюпорт в 32-м влез "впритык". Но. Раскрутив одну сторону, вставив модель - без проблем. Влезет почти любой.
Один самый большой недостаток у него. Острые грани везде. Т.е. не подложив под крылья к примеру скотч, на краске будет царапина. Это мелочи.
Что касаемо стапеля Win.
###
Он не такой точный, как аэроклуб. Но на нём можно делать почти всё, кроме стыковки всей коробки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да Саша, ты абсолютно прав, края держателей стапеля это единственный минус, я этот вопрос решаю просто, засовываю туда полоску малярного скотча и все, липкая сторона от поверхности модели к стапелю. Кстати вчера приобрел пару длинных осей, по 30см каждая, были и метровые, я не рискнул пока, хотя можно было-бы взять одну, распилить её пополам и все, стапель готов для более чем полуметрового размаха модели. 😉
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, вчера когда подгонял аэроклуб под ньюпор 24 - так и делал со скотчем. А вот оси скорее всего придётся тоже брать, когда AEG будет в руках)
Да, наборные оси - 16 см. 30 будет самое то, даже под огромные.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Нечаев
Геннадий, вот такой http://i-modelist.ru/goods/klei/Vallejo/924/14714.html ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко
Саша, когда придет, я протестирую и покажу, потом сам решишь брать или нет, а то вдруг я накосячил с диаметром.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Договорились! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко
Саня, привет!
Итак, сегодня пришла бандероль. Я знал, вернее предполагал, раз извещение пришло в День Рожденя моей любимой дочечки, то все должно быть отлично и не обманулся. У нас стоит жара, просто п..... +38,5, но раз пришло извещение, поехал, долго искал место для парковки, ибо ужас какой-то, там стоять нельзя, тут нахрен эвакуируют если отлучишься на 5 минут.... Слава Богу на почте сегодня была моя хорошая знакомая и я не стоял в очереди, самое смешное, что у неё был вопрос, Серёжа, шо цэ? Я и сам честно говоря думал, как продавец упакует енти оси и вот вам пожалуйста:

# # # # #
# #

Короче, упаковочная трубочка заклеена с торцов какой-то сетчатой липкой лентой, я такой и не видел раньше, внутри абсолютно не повреждённое оси, сердце сжалось, подойдут или нет к гайкам, правильно ли я выбрал диаметр и фух, облегчение, гайки, как родные, я счастлив!
P.S. И пусть мне сегодня кто нибудь скажет, что наша почта не самая лучшая в мире, думаю если и не лучшая, то не худшая это точно, вон Анзаки всполошились и решили исправить своё поведение....
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Серёж, привет!
Ты как и обещал Wink
Дочку с днём рождения!)
Отлично, что всё подошло. Для аэроклубовского стапеля - это необходимо. На родных только ньюпоры нормуль) Надо будет однозначно прикупить.
Но вот ещё надо с этим разбираться.
Глубина крыла.....
AEG - ему дорога на стапель Win 100%. Впритык в самом тонком месте, где движки.
#
Второй Альбатрос. Впритык.... Есть конечно ещё одно деление на стапеле, чтобы немного увеличить вылет для глубины крыла, но оно мало что меняет. Или дорабатывать самому. Если конечно эти 0,5 см окажутся критичные. Поэтому к аэроклубовскому необходимо иметь Win стапель.
#
И всё-таки на аэроклубовском не удобно то, что приходится ооочень осторожно с окрашенными. Уж очень везде острые края. Даже со скотчем, иногда протирает крылом(
П.с. Что касаемо почты - согласен на 100%. Почта работает отлично! И это очень ощутимо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко
Спасибо брат, мелкую поздравил, она у меня от папы долече и увы не могу даже поцеловать, страдаю и мучаюсь, но выдержу конечно, по поводу гребаных осей, если заинтересуют напиши, кину адрес на бее, ну очень они нас любят,,,, ежели чего возникнет с санкциями, маякни, решим пронблем, почта работает без пронблем..,
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Даа, плохо, когда далеко....
Санкции - да, это есть)) Хорошо есть отличные друзья, которые помогают на континенте с оплатой! Вот только сегодня в двух европейских магазинах платили.... У нас paypal не пропускает по Крымским айпи.

Попутно такой вопрос по поводу AEG.
Когда-то видел похожие маски, на такой камуфляж, теперь найти не могу. Я уже в предвкушении этого процесса покраски. Площади большие, всё-равно есть большой шанс где-то запороть. А потом на перекраску, не айс....
# #
Может кто подскажет? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сань, что ты имеешь ввиду под словом маски? Такие маски кто-то делал? По поводу санкций, брат, насрать с высокой колокольни, ежели чего надо, напиши, решим вопрос, ну, а ежели захочешь через пролив, милости просим, борщик, шашлык, салатик по Климовски гарантирую.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Да, забыл совсем, склероз... Водочка ледяная это святое... 😜
^
    


в игноре у 3 пользователей
Маски по типу как с мотлингом, которых много продаётся. С таким рисунком, как мне надо, как-то видел на ебее, когда не надо было....
А на санкции....плевать! Ко всему этому уже привыкли)
Через пролив - обязательно!) И про ледяную напомню! Laughing
Ну и к нам в "окупированный" жду!) Этим летом уже принимал на ЮБК отличных ребят, друзей из Анапы, Питера)
##
На следующий год твоего тёзку из Москвы жду. Так что - милости просим!
Привет из Крыма))
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саня, живы будем, не помрем, обязательно свидимся, на фото особенно понравилась девушка с Розой , мои лет 20 назад были такие же, тьфу, тьфу, тьфу на вас, здоровья и счатья!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дошли руки скинуть отснятый материал)
Бак
# #
Поставил травлёный радиатор.
Самое сложное было выровнять ровно шторки, чтобы сверху вставить толкатель сразу в 10 маленьких отверстий))
# #
На днях пришла бандеролька с магнето, можно перейти к покрасочным работам интерьера.
Всё к этому - готово.
^
    
Здравствуйте, извиняюсь что вклиниваюсь...
Александр Кучеренко писал(а):

Что касаемо стапеля Win.
Он не такой точный, как аэроклуб. Но на нём можно делать почти всё, кроме стыковки всей коробки.

Есть какие-либо предложения по улучшению конструкции от человека, который им попользовался? Т.к. в бипланостроении не силен, то больше исходил из логики при его разработке...)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
RUSWanderer
Вклиниваться надо!
Это полезно всем)
Да, мысли по улучшению этого стапеля есть! Чуть позже соберу мысли в кучу и отпишу в личку.
В продолжение постройки.
Поставил травлёную приборку и смоляную магнето
#
И мелочёвка
###
^
    


в игноре у 12 пользователей
Саня, привет !
Извини, давно сюда не заглядывал. Мы с тобой все больше по Вацапке и в почте... Very Happy
Прежде всего о доченьке твоей - прелесть малышка ! Very Happy
А по постройке здорово получается ! Спасибо !
И смотрю Серж (sergio_vitalio) - мой старый дружище, к которому через пролив я так и не добрался...пока, надеюсь,
тебя поддерживает ?!! Wink Спасибо , Серж ! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigGrey
Серж, привет!
Спасибо)
Да, процесс идёт. Скоро пустынный жёлтый приедет - можно будет закрыть фюзель.
Конечно поддерживает)
Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Саня, ты Сержу ВЕРЬ - он спец ! Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy