Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии и материалы по ТК Адмирал Хиппер

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Capt.Ase писал(а):
Коллеги,

а как вы грунтуете/красите мелкие детали типа биноклей, мелких зениток? каждую держите пинцетом и задуваете или клеете на что - нибудь?

Кто на что.
Я,в основном на скоч или пластилин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот в продаже есть такая книжица http://card-model.ru/literature/books-fleet/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Вот в продаже есть такая книжица

Mr. Green
А на одном сайте есть вот такая.
Бесплатно. Very Happy
#

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_701606_1339289476_91-1.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_725204_1344111536_103-1.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_731310_1345207545_114-4.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Rommel39 писал(а):
Вот в продаже есть такая книжица

Mr. Green
А на одном сайте есть вот такая.
Бесплатно. Very Happy
#


Так я ее уже топикстартеру выслал)))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лодочник писал(а):
Так я ее уже топикстартеру выслал)))))

Это я к тому,зачем покупать. Very Happy
^
    
И еще один вопросик: ищу фильтр для того чтобы сделать камуфляж корабля менее контрастным (мне очень не нравится светло серый, какойто он уж очень светлый). Наткнулся вот на такую штуку:

https://www.emodels.co.uk/vallejo-model-wash-35ml-light-grey-wash-76515.html

Судя по описанию оч похоже на фильтр, хотя называется она смывкой. Пользовались такой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я вот такими пользовался.
##
Мне понравилось.
^
    
Созрел еще один вопрос.

Хотел прикупить нить для растяжки такелажа, нашел такого производителя как INFINITI MODELS.

В сети про него неплохие отзывы. Единственная проблема, их нити называются достаточно непонятно:

Black Lycra Rigging 20 denier 145ft
Black Lycra Rigging 40 denier 145ft
Black Lycra Rigging 70 denier 145ft
Black Lycra Rigging 1100 denier 145ft

Видимо этот самый денаер это толщина... Какой толщины мне нужна данная нить для хиппера?) Посоветуйте плз?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Capt.Ase
20 denier - это не толщина
это мера веса на длину

Цитата:
Ден (сокращённое от Денье) — внесистемная единица линейной плотности волокон или нитей, то есть отношение их массы к длине. 1 ден = 0,05 г/450 м (1 грамм на 9 километров или 0.00000011 кг/м). Таким образом, ден — чисто техническая характеристика плотности изделия (фактуры ткани или трикотажного полотна), зависящая от количества и качества эластичных волокон и их отношения к количеству нитей ткани или полотна. В основном применяется для чулочно-носочных изделий.

Самой популярной плотностью колгот для каждодневной носки считается 20 ден, 40 ден считается офисным стилем, а 70 — для прохладной погоды. Сверхлёгкие (или очень прозрачные) колготки, плотность которых 15, 12 и 10 ден, подходят к вечерним платьям.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD_(%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8 6%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

соответственно, чем меньше - тем тоньше и эластичнее

я ее щупал в магазине живьем
стоит ОООООЧЕНЬ дорого по сравнению с тем же эластомерным многоволоконным спандексом к которому я лично привык
только спандекс стоит в 10-15 раз дешевле, расплетается на волокна от микроскопического размера и больше
но вот расплетать спандекс - это та еще развлекуха для моторики рук и нервов.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

можно попробовать взять 20 денье
для 350-го может вполне хватить такого.

остальные типоразмеры применимы на мой взгляд к крупным масштабам 1/72, 1/144 и 1/200
^
    
Большое спасибо!

В ближайшее время попробую выложить фото продолжения стройки, тем более что есть неплохие подвижки)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Capt.Ase писал(а):
Хотел прикупить нить для растяжки такелажа, нашел такого производителя как INFINITI MODELS.


#
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=162754&start=40
^
    
XORST, спасибо!

Судя по посту автора, для растяжки такелажа мне нужны еще какието кольца... Rigging loops... Я так понимаю что заменить их можно только если самому сверлить отверстия в пластике? или без них ничего путного не получится?

Я также заметил что многие делают мачты из проволоки. Такие наборы есть готовые или надо каждый раз хенд-мейд мутить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Capt.Ase писал(а):
Судя по посту автора, для растяжки такелажа мне нужны еще какието кольца... Rigging loops... Я так понимаю что заменить их можно только если самому сверлить отверстия в пластике? или без них ничего путного не получится?
Желательно,но не обязательно.
Просто с ними удобней и более достоверно смотрится.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1277484_1468469806_DSCF7165.jpg.html


Capt.Ase писал(а):
Я также заметил что многие делают мачты из проволоки. Такие наборы есть готовые или надо каждый раз хенд-мейд мутить?
Для 700-го точно есть,а вот про 350-тый не подскажу.Искать надо.
^
    
XORST, спасибо!

Судя по посту автора, для растяжки такелажа мне нужны еще какието кольца... Rigging loops... Я так понимаю что заменить их можно только если самому сверлить отверстия в пластике? или без них ничего путного не получится?

Я также заметил что многие делают мачты из проволоки. Такие наборы есть готовые или надо каждый раз хенд-мейд мутить?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

XORST, почему то Ваше сообщение пропало...

Может я его ненароком удалил?

Рискну задать еще один глупый вопрос, кольца для такелажа какого диаметра мне понадобятся? Есть кольца диаметром 0,16, 0,2 и 0,3... По Вашим ссылкам автор использует 0,2...

На нити, которую я заказал, нет ее диаметра, есть только плотность - 20 денье.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SilverGhost писал(а):


можно попробовать взять 20 денье
для 350-го может вполне хватить такого.

остальные типоразмеры применимы на мой взгляд к крупным масштабам 1/72, 1/144 и 1/200


На сайте производителя нашел ответы на все вопросы( Сорри за невнимательность. Видимо надо было брать 40 денье...
http://infini-model.com/index.php/portfolio/ir0201b/
внизу есть наглядная картинка.
^
    


в игноре у 19 пользователей
вот к примеру прдходящие Rigging loops от Нордстара


если хотим прочное крепление - сверлим сверлом 0.2-0.3 мм отверстие
вставляем на клею в него кольцо с хвостиком

если не позволяет место или материал для сверления - отрезаем хвостик от кольца и клеим его в стык циакрином

мачты можно делать из металла
особенно если родные отвратительные или неточные по толщине

я столкнулся с изготовление мачт в 700-м масштабе.
первая моя попытка в этом.
использовал медную проволоку от 0.1 мм до 0.7 мм (из проводов и шлейфов компа), клеил циакрином. никакой пайки


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

у Рейнбоу есть универсальный набор колец


но я в основном из него только 0.3 да 0.4 использую
^
    
SilverGhost, Спасибо за ответ!

Да, я уже видел Ваши замечательные мачты для Хагуро. Собственно глядя на них и на хрупкие мачты у моего Хиппера решил задуматься о железных... Хотя возможно не стоит на первой модели так усложнять...
^
    


в игноре у 19 пользователей
для начала попробуйте собрать модель до мачт
затем соберите сами мачты
если результат их сборки и внешнего вида вас не удовлетворит - попробуйте сделать самодельные

во всяком случае в случае провала у вас останутся родные пластиковые
в случае успеха - будут новые металлические

только когда будете тянуть нити такелажа - делайте как можно слабее натяг нитей - пластиковые мачты легко гнутся
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Capt.Ase писал(а):
Судя по посту автора, для растяжки такелажа мне нужны еще какието кольца... Rigging loops... Я так понимаю что заменить их можно только если самому сверлить отверстия в пластике? или без них ничего путного не получится?

Можно распотрошить зарядник у телефона или usb шнур. там очень тонкая проволочка. из нее получаются неплохие колечки: оборачиваете проволоку вокруг стерженька нужного диаметра, а потом свободные концы плотно скручиваете. такой рымчик очень хорошо сидит в отверстии 0.3мм. Плотнее, чем травленый.
^
    
YuraVS писал(а):
Capt.Ase писал(а):
Судя по посту автора, для растяжки такелажа мне нужны еще какието кольца... Rigging loops... Я так понимаю что заменить их можно только если самому сверлить отверстия в пластике? или без них ничего путного не получится?

Можно распотрошить зарядник у телефона или usb шнур. там очень тонкая проволочка. из нее получаются неплохие колечки: оборачиваете проволоку вокруг стерженька нужного диаметра, а потом свободные концы плотно скручиваете. такой рымчик очень хорошо сидит в отверстии 0.3мм. Плотнее, чем травленый.


И этот способ тоже попробую. Спасибо!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy