Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прешейдинг нового поколения

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Laser писал(а):
Kent
Я не говорю, что плохо. А вот прешейдинг, по-моему, как-то не здорово просматривается.

Laser, дело в том, что тонкий ценитель толковых технологий Kent свои прешейдинги гарантированно наглухо закрашивает.
Поэтому, для него совсем неплохо. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

DimaADA писал(а):
И всё равно он потом делает смывку Confused Тогда моя нихт понимает, для чего это надо было делать до окраски. Напрасный труд.

Я об этом же спрашивал пару страниц назад. Но, тогда общественности уже было не до этого и ответа не было. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Laser писал(а):
К слову, вот что у автора получилось после нанесения основных цветов.

##

Прешейдинг ладно, чуть проглядывает, а вот расшивка зачем два раза - до краски и после? - непонятно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
И всё равно он потом делает смывку Confused Тогда моя нихт понимает, для чего это надо было делать до окраски. Напрасный труд.

Я,к слову,такое делаю дабы до основной покраски посмотреть качество и равномерность расшивки и клепа Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
hawk126
Ну это уже другой вопрос:)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Смывка по грунту?
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik писал(а):
Смывка по грунту?

Если вопрос ко мне,то нет..прямо по пластику тамийной черной расшивой..и диском ватным со спиртом излишки убрать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Когда впервые открыл тему - и правда, очень заинтересовало. Смотрелось необычно очень. Мне показалось что потом наверное будет окраска полупрозрачными слоями, смывка более светлая чем если бы без прешейдинга и предварительной смывки - а по итоговым фото мне кажется, что всё, сделанное ранее - частично потеряло смысл. Прешейдинг - да, виден. Смывка - абсолютно не имела смысла, как по мне.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !
Не , ну и Зеро , и Темпест , и другие пепелацы классно сделаны . А Зеро вообще для меня , например , пример для подражания.
Считаю , что солнце , погода и ( кислотные) дожди могут придавать краске совершенно неожиданные оттенки.
А перебор с "обгадингом" и везерингом с опытом пройдёт.
Главное - не бояться пробовать.
^
    
Ого, вот наобсуждали то Smile

Вопрос Хуану про смывку отправил.
А про прешейдинг не переживайте. Он не утерян. Просто глянец его немного скрывает кхм своим глянцем Smile

Давайте подождем фоток готовой модели и посмотрим что в итоге получится. Very Happy

Добавлено спустя 8 часов 9 минут 42 секунды:

Итак, ответ от Хуана получен.
Клёпку и частично расшивку он делал сам. Так что, как многие предпологали,
1. Смывка помогла оценить результат проделанной работы.
А заодно по выделенным рядам клёпки и расшивки легче ориентироваться при покраске прешейдинга.

2. Кроме того смывка послужила предварительным этапом вэзеринга. Ну, я лично в этом особой нужды не вижу. Это скорее как побочный эффект пункта номер 1.
В любом случае после покраски он сделал повторную смывку.

Вот пожалуй и всё.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Ах да, на другую тему. Он там новый продукт использует.
Кому интересно, читайте инструкцию к лаку GAUZY
^
    


в игноре у 10 пользователей
Cпасибо за ссылку ! Этот GAUZY лучше Футуры ? Кто-нибудь его уже использовал ?
^
    
никан писал(а):
Cпасибо за ссылку ! Этот GAUZY лучше Футуры ? Кто-нибудь его уже использовал ?

Если интересно, то Фил сделал обзор на этот продукт и ещё обзор на покрытие Glass coat, которое восстанавливает прозрачность поврежденным деталям из прозрачного пластика. В конце видео Фил схитрил, когда на покрытый химией фонарь наклеил скотч и оторвал его от фонаря вместе с химией и при этом сказал, что все классно Mr. Green

https://youtu.be/v6DKarGAlAA
^
    


в игноре у 6 пользователей
VolshebNik писал(а):
...
1. Смывка помогла оценить результат проделанной работы. ....

про что я ранее и писал..... Cool
Это делают очень многие моделисты за рубежом, чтобы проверить самого себя, у нас как-то реже встречается, хотя совсем не лишено смысла...

lammer писал(а):
...... Фил сделал обзор на этот продукт и ещё обзор на покрытие Glass coat, ...

очень похоже по виду и консистенции на немецкий акриловый лак для полов - как молоко по виду... Высыхает в идеальный глянец за полчаса, может и быстрее... через 2 часа можно по полу ходить и совать мебель...
^
    
Лекарь писал(а):

lammer писал(а):
...... Фил сделал обзор на этот продукт и ещё обзор на покрытие Glass coat, ...

очень похоже по виду и консистенции на немецкий акриловый лак для полов - как молоко по виду... Высыхает в идеальный глянец за полчаса, может и быстрее... через 2 часа можно по полу ходить и совать мебель...

Ага. Glanzer называется. Я такую бутылку себе еще в 2000 году в "1000 мелочей" купил, когда о Furure только мечтал. Нормальная жижа. Иногда в ней фонари купаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
lammer писал(а):
Glanzer называется.

Вот не уверен, вроде нет, точно сейчас не вспомню, надо завтра дома под стол глянуть, там еще лежит оригинальная канистра....
^
    
Кому интересно, появились новые фото по Су-25.

# # #

Прешейдинг в некоторых местах он усилил пройдясь сверху маслом. Думаю и без постшейдинга и прочих покрасочных методов не обошлось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
Кому интересно, появились новые фото по Су-25.

Кто бы чего не говорил про "хименсовщину" и оторванность от реальности... Но ведь КРАСИВО, чёрт возьми! Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

lammer
Лекарь
Да их полно, подобных лаков/покрытий для пола! Я в свое время разжился (на халяву Rolling Eyes ) лет 10 назад 1,5 литрами "Platinum 25" - тоже в бутылке как молоко, жидкая, под аэр разбавлять не надо, сохнет за 20 минут, усадка фантастическая, глянец такой, что можно фонари "купать" - лично меня настолько устраивает, что "футуру" и не стал искать Wink И за эти 10 лет израсходовал не больше 1/5 бутылки, и по свойствам вроде не чувствуется реальных ухудшений
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Кому интересно, появились новые фото по Су-25.

# # #

Прешейдинг в некоторых местах он усилил пройдясь сверху маслом. Думаю и без постшейдинга и прочих покрасочных методов не обошлось.

Интересно.
Но много вопросов.
1) Где здесь "краеугольное осветление"?
2) Что за цвета камуфляжа и какой страны?
3)Если сверху маслом и так и оставить, то пыль скажет модели спасибо и загадит её со временем.

Если интересно моё мнение от увиденных картинок - брррр, фрррр, буааа. Аж тошнит. Никакого реализма, сплошное - фэнтези и самовыпячивание себя в модели. Принцип простой - если сделать гадко, то это будут ругать, но - ЗАПОМНЯТ! Laughing

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:

Wild Weasel писал(а):

Да их полно, подобных лаков/покрытий для пола!

Это - да. Согласен. Но апологеты и знатоки на пальцах "делать козу" не устроит это - им надо "шоб крутяк" и "побрендовей".
А футура возведена в ранг божества и идолопоклонения - вещь кастовая, по шунчую. Laughing
И мне было сказано, что без неё вааще модель - не модель по определению. Даже если она стоит на всех ковриках всех цветов и расцветок. Laughing
Вот такая се ля б мя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
моё мнение от увиденных картинок - брррр, фрррр, буааа. Аж тошнит. Никакого реализма, сплошное - фэнтези и самовыпячивание себя в модели. Принцип простой - если сделать гадко, то это будут ругать, но - ЗАПОМНЯТ!

Если не затруднит конечно- хотелось бы увидеть ваше видение хорошо сделанной модели.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Если не затруднит конечно- хотелось бы увидеть ваше видение хорошо сделанной модели.

Предложите - я оценю.
Например - понравилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Предложите - я оценю.

Нет, вот как раз сейчас я ( и не только я) буду оценивать Wink
И что же вижу я- модель без намека на следы эксплуатации, т.е. макет, а не копия реальной машины. Но заметьте- я не позволяю себе ни бррр, ни фррр, ни тем более буааа. Если короче- просто держите себя в руках.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy