Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прешейдинг нового поколения

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Если рассматривать модель как картину нарисованную художником со своим видением, то получилось весьма красиво.
Если рассматривать как создание копии, модели самолёта то получилось не реалистично.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не Саша, у Гойны как-то более органично получилось. Как мне кажется.

Те же я__а, вид сбоку. Только это было сделано по другой, не такой новейшей технологии. Laughing Laughing Laughing
У них есть одно общее место - учились в кружке вышивать крестиком. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik писал(а):
Так давайте отнесёмся друг к другу с уважением, научимся принимать другую точку зрения.

"А это уже утопия." (с)
Главный принцип нашего моделизма;"Усрамси,но не сдамси". Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
"А это уже утопия." (с)
Главный принцип нашего моделизма;"Усрамси,но не сдамси". Mr. Green

Смешно. Laughing
Я бы перефраз этого принципа сделал так: У вас слишком мало минусов в репе, чтобы это обсуждать со мной!"
Если серьёзно - мы вольны в своих высказываниях от увиденного. Но эмоциональные ответы делают нас немного враждующими, не знаю - почему... Embarassed Наверное по этому девушка на борту Спита попала под эмоции и у неё неожиданно Mr. Green появилась опухоль живота. Laughing
^
    
Zemelya
Я приклоняюсь перед тем, с какой устойчивостью вы отстаиваете свою точку зрения и высказывания.
И вы столько времени тратите на это! Столько внимания всем! И даже тем, кто не читает наш форум! Такая настойчивость заслуживает уважения Very Happy
С другой стороны, пока мы тут толочем воду в ступе, кто-то строит прекрасные модели или проводит выставки или тратит время на семейный отдых и заботу о тех, кто действительно близок.

Что касается этого высказывания:
Цитата:
Но эмоциональные ответы делают нас немного враждующими, не знаю - почему

... на этот счёт у меня такой ответ. Уверен вы не согласитесь полностью, но ведь я волен высказать своё мнение. Да и пишу это не только для вас.
Тут всё очень просто. У каждого из нас своё "описание мира", в том числе представление о моделизме. И если кто-то с ним согласен, мы радуемся. Если нет - это нас огорчает. Если люди которым ровно и то и другое, но это уже высший пилотаж. Таких единицы.
Нам всем нравятся позитивные эмоции и мы с радостью ими делимся.

Однако далеко не все выражают свои негативные эмоции.
Почему так. Всех причин я не знаю. Да и тема эта другого форума. Потому прошу простить всех за такой оффтоп.
Мудрецы говорят. Мы там, где наше внимание. И через наше внимание мы впитываем и информацию и качества характера и поступки.
Так человек воспитывается с самого детства. Он смотрит на мир и строит своё "описание мира".
Это значит, что когда мы обращаем наше внимание на что-то хорошее, мы учимся этому. И таким образом совершенствуемся.
Если вас тянет на негатив, если вы критикуете, то... это проникает в вас. Незаметно и бессознательно мы учимся и этому. И последствия этого человек не сразу и поймёт. Это всё проявится через какое-то время и мы начинаем повторять те ошибки, за которые когда-то критиковали кого-то.

Это как в питании. Мы едим всё подряд, не читая состав и не думая о тех балансах в организме, которые мы нарушаем неправильным питанием.
И казалось бы всё хорошо. Но через год, 2 а то и десятки лет в нас развиваются болезни, с которыми организм и современная медицина справляется с большим трудом. И нам и в голову не приходит, что это всё тянется из прошлого.

Вот на этом и построен принцип уважения. Уважение - это способность видеть в других хорошее. Тот, кто восхваляет положительные качества другого человека непременно научится этому. Это позиция ученика. Наша жизнь это как школа. А люди, которых мы встречаем - наши учителя.

Вы конечно возразите: "но как быть с тем плохим, что вокруг нас происходит"? И это прекрасный вопрос.
Есть вещи, которые от нас не зависят. Которые не входят в наш круг влияния - вопросы политики, религии, истории и в том числе "описание мира" других (взрослых) людей. Как бы мы ни старались, мы вряд ли что-то изменим. Да и если нет уважения, нас просто не воспримут.
Но есть много вещей, на которые мы можем влиять. Это в первую очередь мы сами, наши дом, семья, отношения с друзьями и соратниками. Если что-то угрожает в этих областях, мы безусловно "должны действовать и случится то, что должно случится". т.е. без ожиданий результата. И с уважением к "противнику". Ведь даже у врага есть, чему научиться.

И вместе с тем, я уверен, что в каждом из нас есть положительное намерение. Оно стоит за каждым нашим действием.
Очень сомневаюсь, что вы делаете что-то плохое сознательно. И вроде как хочется пользу какую-то обществу дать... Вот например АКАН приносит в наш моделизм большую пользу, занимаясь разработкой и производством аутентичных красок, доступных в первую очередь гражданам России. Испанские мастера тоже приносят свой вклад, раскрывая перед нами другие возможности и видение в моделизме. И нам, тем кто таки строит модели, ничего не мешает расширять наш кругозор, смотреть, выбирать, учиться и делать модели по-своему. Это наше хобби, наша отдушина. Ну а что об этом думают другие - это уже их дело. Всегда найдутся и согласные и не согласные. Это нормально и стоит относится к этому спокойно.

Как-то так. Ещё раз прошу прощения за оффтопик
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Это как в питании. Мы едим всё подряд, не читая состав и не думая о тех балансах в организме, которые мы нарушаем неправильным питанием.

"Не кушайте на ночь сырые помидоры!"С
VolshebNik писал(а):
И вместе с тем, я уверен, что в каждом из нас есть положительное намерение. Оно стоит за каждым нашим действием.

Объек вашего восхваления и восхищения - пустышка для моделизма. Но его гениальность в том, что не создав ничего нового, он завел многих в тупик. Не создал точных цветов, но назначил имеющиеся как аутентики, и чтобы не докапались, научил пачкать модели до безобрази и его последователи готовы в это безоглядно верить.LaughingLaughingLaughing
VolshebNik писал(а):
доступных в первую очередь гражданам России.
Laughing Давайте про вторую очередь (регуляры) - граждане США, Испании, Германии, Англии, Польши, Греции, Чехии, Словении, Словакии, Финляндии, Казахстана, Китая.
В третьей очереди - новички, которые изъявили желание: Мексика, Италия, Швеция.
Embarassed
^
    
Цитата:
Объек вашего восхваления и восхищения - пустышка для моделизма. Но его гениальность в том, что не создав ничего нового, он завел многих в тупик. Не создал точных цветов, но назначил имеющиеся как аутентики, и чтобы не докапались, научил пачкать модели до безобрази и его последователи готовы в это безоглядно верить

Это всего лишь ваша интерпритация того, что делают испанцы (и далеко не только они). И совсем не факт, что они пришли к такому подходу от неспособности воспроизвети аутентичные цвета. Я общался с некоторыми из них лично. И у меня сложилось совсем другое понимание этого вопроса. Ничего общего с аутентиками это не имеет. "Но это лишь моя интерпритация" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
При случае я с кем-нибудь из них поговорю на эту тему и раскрою эту "тайну".

Для меня нет смысла тратить время на то, чего достоверно не знаете не вы не я Wink

Ну а за вас я только рад. Такой большой список стран означает, что вы делаете нужное дело Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Но эмоциональные ответы делают нас немного враждующими, не знаю - почему...
Меня это тоже удивляет, но в другом направлении, когда кто-нибудь "эмоционально" высказывается о недостатках красок Акан. Smile Поэтому, я своё мнение стараюсь придерживать при себе, что бы не быть втянутым в эту "немного" вражду. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):

При случае я с кем-нибудь из них поговорю на эту тему и раскрою эту "тайну".

Подожду "святых откровений". Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Меня это тоже удивляет:)

Слава, меня удивляет другое - как много флейма не по теме. Может перенести это в другой заповедник?
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik писал(а):
Тут всё очень просто. У каждого из нас своё "описание мира", в том числе представление о моделизме. И если кто-то с ним согласен, мы радуемся. Если нет - это нас огорчает. Если люди которым ровно и то и другое, но это уже высший пилотаж. Таких единицы.

Wink
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если мне будет позволено вставить свои семь копеек...
Сугубо ИМХО, есличё.
Всегда стараюсь сдерживать себя при "обгадинге" моделей. Самолет, он, знаете ли, не танк.
То, что я увидел у товарища иностранца, определяется устойчивым выражением "Too much" (или, по-нашему, перебор). А лучше, как говорится, недобор, чем перебор.
В общем, прикольно, художественно, красиво и талантливо, но с отрывом от реальности. Имеет право на жизнь, как художественное полотно.
^
    
XORST
Благодарствую - отличная иллюстрация

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Остап
Цитата:
В общем, прикольно, художественно, красиво и талантливо, но с отрывом от реальности. Имеет право на жизнь, как художественное полотно.

Довольно точная оценка на мой взгляд. Вообще испанская школа моделизма ушла немного в "художественное русло". Иногда их заносит.

И вместе с тем это не мешает нам учится у них художественности и по-своему применять новые методы окраски. Не так ли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Собственно говоря, перенимать чужой опыт и делать из оного выводы - занятие всегда достойное и полезное. Другой вопрос, что и в своем отечестве есть пророки;) Имею ввиду, что и среди наших моделистов есть много достойнейших мастеров в плане художественного оформления, на которых можно и нужно ровняться.

Ну а здесь да, "Too much", как написал коллега Остап.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
А между тем, модель Хуана готова:

# # # #

Конечно смотрится крайне художественно. Но все же не реалистично. С тонировкой явный переборщ! Smile
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy